
Купили машину, ездили и бед не знали. Но через 2000км после покупки, было замечено что крайне редко, 2-3 раза за 2000км, бывает момент когда автомат начинает буксовать и автомобиль никуда не движется. Бывали удары при переключении со 2й на 3ю передачу. После того когда заглушишь и заведешь, все проблемы пропадали. И тут я наткнулся на борт журнал Bass8905 у него была описана очень похожая проблема, после чего я с ним списался все разузнал и полез в кишки АКПП. Нашел такую же соплю на датчике как и в его случае. Все промыл (ушло 2 баллончика очистителя WURTH) собрал, теперь наблюдаем за поведением автомобиля. Еще иногда при движении, если отпустить газ и после его немножко нажать, появляется вибрация по кузову, убираешь ногу с газа и давишь опять пропадает!В чем может быть дело? Спасибо Bass8905 за БЖ и за то что все описал и рассказал. Респект.















Комментарии 18
e-a.d-cd.net/bfa964cs-960.jpg вот в этом месте
Все фото на драйве
там не видно ничего((( третья фотка, верхний левый угол гидроблока, под болтом сразу, на драйве приблизить не получается, а если увеличить, то мажется и не видно(((
Попробую найти фотки на компе
ок)
Andrewj-Vlad
там не видно ничего((( третья фотка, верхний левый угол гидроблока, под болтом сразу, на драйве приблизить не получается, а если увеличить, то мажется и не видно(((
Но помойму там 8 соленоидов
или я слепой, но там их я 7 штук насчитал, причем один спрятан)
Можь и 7 точно не вспомню уже
Тёма, привет) а у тебя фоток не осталось самого блока? интересует его номер. там что-то типа 620 должно быть, там где надпись субару. а то у меня фоток не осталось((( да и соленоидов у себя насчитал 6, а когда мне показали такую же коробку, там их уже 8… сказали что поставят отребилденный контракт (вроде с трибеки) с заменой фильтров и масла за 25, щас думаю че делать…
Подскажите, как ведет себя коробка после данных манипуляций?
Да никак не ведет.Вылезла таже херь.Ошибка по этому же датчику. 2000 без нареканий. Работала на отлично
Сам с таким столкнулся. Видимо все же дело в физической неисправности датчика скорости или проводкой. Либо еще дело в фрикционах. А ошибка не вылазит?
ошибка один раз была! моргала ат темп ! после чего прочитал что ошибка по датчику вращения турбинного колеса!Как боротся собираешься?
Хорошая машина субару — всегда есть что разобрать :)
Великолепная работа, всё почистил, отмыл, собрал как надо, молодец!
Круто, фильтр внутренний поменял? Я чето номера его не нашёл.
Не менял так как 5000 км назад бывший владелец менял жижу с акпп.Если хочешь скинь мне номер кузова я погляжу по проге!
Пробей по своему, разницы нет