
Всем привет.
Стали посещать мысли о том, чтобы затянуть убогие планки салона моего авто из серого пластика в плёнку. Разумеется хочется, чтобы это было гармонично, интересно и качественно смотрелось. Ранее не в одной из своих прошлых машин ничем подобным не увлекался, но тут сам бог велел)
Стал изучать что же такого налепить. Первым делом нужно определиться с производителем, ибо Китай с али клеить не хочется и нужно не просто поменять цвет, а придать некоторую текстуру самим планкам. Как то давно мне приглянулись планки на F20 под дерево, ибо чаще всего я видел только рояльный лак с красной или серебристой окантовкой. Но такие днём с огнём не сыщешь, а если и найти, то ценник на них отрезвляет.
В итоге случайным образом была обнаружена плёнка фирмы 3М как раз под дерево. Вариантов великое множество, как говориться на любой вкус. Плюс этих плёнок заключается в том, что они как раз таки с текстурой, повторяющей древесину. Прикрепляю несколько записей из бж людей уже наклеивших данные плёнки.
Единственным недостатком данного решения, это опять же цена плёнки. Минимальный ценник который мне удалось найти это 6000 руб. и то в одном единственном интернет магазине. Если кто подскажет где еще можно пошерстить, то буду признателен.
Вторым вариантом рассматриваю пленку под шлифованный алюминий серый либо черный. На мой взгляд тоже интересное решение.
Кто что думает по поводу таких решений в f20?
Во время поисков наткнулся на ссылку с "рейтингом" производителей плёнок. Вот ссылка кому интересно.






Комментарии 30
Аквапринт))) цвет машины оранжевый!))
Неплохо 👍🏻 А я все же решил затянуть плёнкой чёрной глянцевой.
вариант))
Не, не моё это(
ну тогда пленка под дерево в самый раз)
Мне оригинальные планки под рояльный лак вполне нравятся
надо смотреть насколько органично это в салон вписывается, если там дорогая кожа, это одно, а если серая ткань, то дереву места нет
Тоже задумывался об этом, поэтому пост и создал услышать мнение людей. Ну может кому то просто информация пригодится на будущее)
смотри пленки под металл (как в предыдущем комментарии), я на сирокко клеил такую тоже, фото есть в БЖ машины
на БВМ у меня шел алюминий, тоже есть фото, посмотри
В бмв я так понимаю у тебя оригинальные планки с завода. Короче вывод такой. Проще поехать в магазин винила, взять образец пленки и прикинуть как это будет смотреться в салоне авто.
Ну я так и делал, когда на сирокко выбирал. Одну планку тремя пленками оклеил и в машину поставил посмотреть.
Недавно переклеил себе салон в Avery под алюминий
Неплохо 👍🏻 Сам клеил ? Можешь ещё фоток в личку скинуть? Интересно посмотреть на общий вид.
"плёнка под дерево" — уже звучит дешево и колхозно)
Я выбрал черный глянец, тем более что в машине есть элементы такого же цвета www.drive2.ru/l/521084949755855667/
Как выглядит мне нравиться, а вот в плане практичности не очень. Пыль, следы от рук… поэтому и решил посмотреть в сторону шлифованного алюминия. Правда в живую его ещё не видел, может и откажусь от этой идеи
Ну за год на практике протирал их раз 5. Не проблема совершенно
Ну тогда подумаю. Всегда натыкался на отзывы о низкой практичности. А пленка вообще конкретно твоя к повреждениям устойчива?
пока не проверял)
Да я же про обычную эксплуатацию) просто ребёнок то тут заденет, то там. Вот и интересуюсь.
Тоже есть дочка 3.5 года)
Плёнке ровно год, полёт нормальный.
Надо просто купить у меня оригинальные планки под дерево ;)) с обменом на стоковые
По ценнику насколько помню не сошлись
Так вы наверное предлагали цену меньше чем стоит пленка ?
Плёнка разная бывает, как и состояние планок)
Планки в идеальнейшем состоянии, за защиту этого идеала отвечает пленка полиуретан
Деревянные вставки темных цветов хорошо смотрятся на светлых салонах и наоборот. А темное на темном теряется будто
Мне нравится под дерево как в примере на картинке.
Не проще комплект планок алюминиевых купить?
Те что текстурные
Не встречал если честно.
Блин был комплект в барахолке, забрал видимо