Начитавшись деферамбов о холодном впуске от спорта и о штатной шайтан-коробке и способов её модернизации, а также увидев что цена на альтернативный впуск упала в 2 раза, я уже был готов к покупке оного. А тут ещё оборудование для ЭБУ прикупил. И полез под капот ЭБУ снимать. Снял фильтр и шайтан-коробку и что я вижу — она другая. Не коробка в которую вставлены две трубы, а труба к которой подсоединён большой резервуар и ещё три воздушных камеры (резонаторные?). И посему решил что менять не буду.
Устройство модернизированного впуска:













Комментарии 30
А что к примеру дастъ впуск от спорта ? Что за ним все гоняются и непременно хотят ним овладеть?
Более короткая магистраль, с меньшим количеством изгибов, увеличенная площадь фильтра.
есть ли реальный приход? Который жопомером измеряется ))
Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку под него сразу установлена прошивка откатанная по логам и шдк.
Да, про прошивку забыл )) Спасибо!
резонатор Гельмгольца предстал перед глазами во всей своей автоВАЗовской красоте)
Да-да, он самый)
Думал, только я нижнюю защёлку на патрубке резонатора, что в корпус фильтра вставляется сумел надломать, а вижу, что и ты отломал :-)
Значит — по другому никак.
Еле выдернул, думал сломаю совсем)
Есть лайфхак, тьфу, язык сломаешь.
Открываешь крышку и вынимаешь фильтрующий элемент.
Видишь там воздуховод.
Со стороны ресивера на корпусе фильтра есть 2 самореза.
Их выкручиваешь и вынимаешь из корпуса фильтра этот короткий воздуховод, сдвигая его внутрь корпуса.
Открывается для взора эти самые защёлки. Теперь их можно надавить/отжать изнутри корпуса.
Только в старом варианте ресивера они были из гибкого пластика и без повреждений нажимались.
Тут же я нажал изнутри нижнюю, а она просто надломилась, т.к. пластик толстый и хрупкий :-(
Мне это не понравилось, даже ушёл с гаража с чувством досады, что сломал новую вещь.
При ускорении на второй передаче гул есть?
Гула не слышу, а сравнть не с чем
а машина какой даты производтства? интересно что у меня там стоит
Если память не изменяет 27 сентября 19. А по каталогам такие пошли с 12 августа. Здесь посмотреть можно — scorpion-car.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw
тогда у меня старообрядный — машина январь 2019
destin67
Если память не изменяет 27 сентября 19. А по каталогам такие пошли с 12 августа. Здесь посмотреть можно — scorpion-car.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw
у меня 15.08 выпуска, старый резонатор, с сентября наверно его начали ставить как и новый фильтр
Возможно, источник дат как бы указан, но я за него ответственности не несу). Да и переходный период никто не отменял. Пока были старые запчасти их и ставили.
Спасибо что разобрал, тоже хочу ставить впуск нового образца, жду когда появится резонатор
Сам фильтр вроде тоже другой
scorpion-car.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw
Да другой корпус фильтра, сам фильтр и патрубок к резонатору, кстати резонатор, как и всё остальное появился на сайте прогматики
Я вот не нашёл самого воздухозаборника, там он есть?
8450031942
Это патрубок, одним концом в резонатор, а вторым куда он вставляется — я его снимал, а дальше не добрался.
Я не знаю, у меня старого образца, раз снимал, но заборник кажется не трогал, самому интересно
Спасибо! Давно хотел посмотреть изнутри.
Это ещё с лета 2019
Ну так где это написано было? Машина конца сентября.
АвтоВАЗ все по тихому делает. Разве про амт 2.0 где то АвтоВАЗ писал
Про то что пишет АвтоВаз можете мне даже не рассказывать))
Главное, чтобы не рычала…