
как я говорил, фарам 140000км, а значит их надо приводить в чувство)
пока машина была на Большом ТО( мойка радиаторов, замена антифриза на концентрат, замена обгонной муфты генератора и перемотка косы), бампер и фары сняты;
Я решил, чего время терять)) Забрал со станции фары и ПТФ и отвез домой мыть, так же забрал решётку радиаотра, чтобы установить новую сетку) Вымыл фары с фейри, пропалоскал дистилированной водой и высушил. ничего не облезло на маске линзы. Затем отвез к маляру, он мне их машинкой вышкурил и облил лаком. Цена за малярку 4000. Это и фары и ПТФ.
лампы поставил родные. Свет заметно стал лучше и мордочка стала у машины свежее))
.
В других БЖ обязательно расскажу как обслужили мне машину и какие я поставил новые лампы)

























Комментарии 42
Можно видос по мытью фар?
без проблем. в личку номер телефона пришли, я в мессенджер пришлю
Хорошо было бы в пленку закатать
Для мытья все лампы снимали и все провода вынимали? Или как-то по другому?
Приветствую !
Просто лампы вытащил ) у меня есть видео как я сам мыл в ванной ) могу прислать ) или сюда даже залью ) если что, можешь прислать мне почту, или номер телефона я в мессенджер пришлю )
А можно пожалуйста мне видео процесса мытья?
Конечно ) напиши в личку номер телефона, я тебе пришлю в Вайбер
Rudakov007
Приветствую !
Просто лампы вытащил ) у меня есть видео как я сам мыл в ванной ) могу прислать ) или сюда даже залью ) если что, можешь прислать мне почту, или номер телефона я в мессенджер пришлю )
Лучше сюда видос залейте, сохраннее будут.
Классно ролучилось👍
Стоящая работа👍
Результат огонь 🔥
Хорошее и нужное дело, но основное это отражатель выгорающий. Я бы оценил замену отражателя равной всем остальным мероприятиям по улучшению света
www.drive2.ru/l/549849548328010274/
Сейчас с новыми лампами свет просто отличный ! Ближнего за глаза ! Ездил в Крым — достаточно !
Хватает это хорошо.
Говорю про отражатели так прошёл все этапы улучшения света
www.drive2.ru/l/521258397715137391/
Я давно на короле 11 года себе устанавливал сам Линзы. Свет конечно был пушка. Би-ксенон.
Когда поехал на Вольво ночью по трассе первый раз, света вообще не было. Потом отмыл и покрасил фары. Сейчас установлены новые лампы, скатался в Крым, проехал 5000, по трассе ночью просто отличный свет. Именно заливка отличная. И дальность хороша. Поэтому о замене модулей линз я передумал.
Главное что хватает.
Я принял решение когда поездил на другом авто с новыми фарами. Тогда понятно отличие.
А так то после каждого этапа улучшения мне хватало.
Это не утверждение — просто делюсь опытом.
Вот и у меня так же ) эталоном был свет на королле с 3" линзами, новыми лампами и новыми блоками розжига. А сейчас все сделал себе как надо на Вольво, и не хуже. Только у Вольво у Линзы граница более рифленая, не такая четкая по сравнению с линзами на королле. И ступеньки разные. Это Вольво, было и стало
Лампы были совсем уставшие у тебя и это основной эффект. Мойка убрала налёт с линз, полировка тоже добавила.
www.drive2.ru/l/29099/
Да, согласен. Но после мойки и покраски — я со старыми лампами заметил разницу. Свет от ПТФ виден стал ))
Leo-Spb
Главное что хватает.
Я принял решение когда поездил на другом авто с новыми фарами. Тогда понятно отличие.
А так то после каждого этапа улучшения мне хватало.
Это не утверждение — просто делюсь опытом.
А это Королла, только здесь одна лампа другая стоит, поэтому свет разного цвета
У меня тоже 140. Фары и птф как новые. Вот только недавно заменил птф на дхо. Птф за 9 лет включал максимум на три минуты.
у всех разная эксплуатация.
я сейчас заменил лампы ближнем ксенон, теперь днем на ПТФ ездию
А они включаются независимо? Мне не смогли сделать независимо, мои дхо включаются при запуске двигателя и гаснут при включении габаритов и ближнего, а хотел независимо чтобы включать их только при виде дпс, а так я всегда без фар привык ездить, вообще без света
вот и я хочу ПТФ под Ходовые переделать. Надо на Драйве посмотреть кто так делал на дорестайле
Мне трудно пришлось. Автосвета нет, реле вставили. Но я доволен, не надо включать этот ближний теперь, жечь фары, им вредно это и цена за фару бешеная. За новые родные дхо Я отдал 17 тысяч.
Rudakov007
у всех разная эксплуатация.
я сейчас заменил лампы ближнем ксенон, теперь днем на ПТФ ездию
Да, и протираю их очень редко. Завтра сфоткаю, оцените
TLU1
У меня тоже 140. Фары и птф как новые. Вот только недавно заменил птф на дхо. Птф за 9 лет включал максимум на три минуты.
В основном от скоростных режимов зависит. У любителей пороть по трассе 150 уже к 100 тыкм передняя оптика превращается в лютый ушат. У любителей пыхтеть 90 в правом ряду, или вообще из города не выезжать, и к 200 тыкм могут быть вполне благопристойные фары.
Второй вариант в точности про меня! Любому пенсионеру дам фору
Зачетно 👍👍👍
Огонь🔥👍
Уууух, разница — бомба!
Оч круто вышло!
спасибо! я тоже очень доволен. и сейчас воткнул перед Крымом новые лампы Филлипс, на днях выложу БЖ, вот там реально разница!
Понятно. Замена ОЖ с мойкой это гуд.
Я снимал видео как мыл радиаторы и сами фары ) и есть отчёт, сделаю БЖ что обслужил) какой был ЕГР)
Что означает фраза "замена антифриза на концентрат"? Влили не разбавляя?
Я может неправильно написал ) ликви моли с дистиллированной водой разбавляли естественно. Просто радиаторы снимали, я их на мойку отвозил, мыл самостоятельно. И заодно и решил сменить ОЖ.
Сколи на фарах выводили шлифовкой?
Мелкие вольвотрещины все равно слегка остались. Они внутри самого Стекла. А так в целом стекло чистое Теперь
Мужик ;) четко вообще, на заметку
Сейчас заменил лампы на филипс в зелёной упаковке. Вот теперь свет просто огонь))на днях сделаю бж)
Сколько отдал?
8800 без скидки, со скидкой 10% 7900
Golovenko13
Мужик ;) четко вообще, на заметку
новая и старая родная)