Всем привет!
Начну с главного: переобулся решил сделать приветствие в стиле Q8 на компонентах Егора. Когда увидел, как это выглядит у Юры ZkuLL, окончательно решился и заказал платы для переделки своих уже переделанных фонарей с динамическим поворотом. Пока платы шли, я подумал, что быстро и качественно вскрыть/закрыть фонари с моим мутным рабочим режимом у меня может не получиться, и решил взять подменные фонари на время переделки. Ставить дорестайл обратно при перепаянном блоке было не очень разумным. Решил посмотреть б/у рестайл, но цены были конские. И тут всплыли первые фото от продавцов на Авито/Али задних фонарей в стиле новых ауди. Подумал, взвесил все "за" и "против", и решил взять. Если не понравится — можно продать на Авито дешевле барыг:) Если понравится — оставлю себе, а динамический комплект от Егора внедрю в свои фонари и поставлю на вторую Q7. Заказ оформил в начале февраля по цене 50тр и стал ждать (Ссылка, сейчас дешевле:). Потом началась суета, закрытие границ, перебои с поставками и пр. Но трек потихоньку двигался. Потом завис на таможне, и я думал, что могут завернуть, хотя продавец говорил, что проблем не будет, и доп.таможенных сборов тоже:) Пока посылка ехала, увидел пост Artjom87 об установке таких же фонарей. В очередной раз подумал, что смотрятся вроде неплохо и продолжил ждать. И вот, недели две назад появилось сообщение о выпуске таможней. И действительно, сборов никаких не потребовали, продавец не обманул! И вот 4 мая я забрал посылку на весь багажник в пункте IML.
Так как для замены фонарей нужно снимать внутреннюю обшивку багажника, решил совместить давно планировавшиеся дела: замену планки подсветки в виду убитой контактной группы и протекающего левого гнезда, а также установку короткого поводка дворника от q5. Для этого был заготовлен следующий набор:
Polcar 1365RWT1 — задний "короткий" дворник Q5 в сборе
4L0 827 574 — планка подсветки с ручкой открытия
N10 625 802 — саморез подсветки под торкс
4H0 943 021 — LED фонарь подсветки номера левый


Далее веселье с планкой. Проблема в том, что оплавленное от родных (с 2006 года) галогенок гнездо левого фонаря подсветки номера уже убило мне два новых светодиодных фонаря от А8. Поэтому установку третьего решил осуществить вместе с заменой всей планки в сборе. И, как оказалось, не зря. Но сначала пришлось помучиться с откручиванием номера, так как болты рамки насмерть закисли. В итоге одолел





Ну все запланированные приуроченные мероприятия завершил, пора и фонари ставить! Процесс элементарный: после снятия внутренней обшивки и всех заглушек нужно открутить три пластиковые гайки и вынуть фонари.












Дальше просто разные фотографии










Далее видео с разными режимами:
В общем, мне пока нравится. Выглядит, на мой взгляд, вполне гармонично даже на этом старом кузове. Качество достойное, яркость не хуже оригинала. Так что пока буду ездить.
Всем мир!






Комментарии 131
Серега, фонари смотрятся офигенно🦾🦾🦾
Теперь стопы сделать более живучими и вообще огонь будет:)
Смотрится имхо даже лучше чем нелепый квадратный зад Q7 следующего поколения.
Спасибо:)
А насчет вида новых 4М, действительно, много споров:) Поначалу они вообще странно выглядели на дорогах, потом вроде примелькались, но мне пока старый кузов больше нравится
У родителей Audi A6 55tfsi, кузов C8, вот там на мой взгляд все округло и гармонично вписано, как и теперь в вашей Q7. Есть вероятность продажи текущего авто в пользу покупки недвижимости и теперь список что взять б.у. расширился благодаря этому посту. 😊👍🔥
Да, С8 вообще красотка получилась! Денег только космических стоит пока ещё:)
А старички q7, на мой взгляд, ещё долго будут бегать:) Запчасти от первого туарега по железу подходят, электроника унифицирована с a6c6, так что выбор большой и по новым запчастям, и по б/у с разборок. А какой простор для доработок — прямо как конструктор:)
Главное не брать 4.2 бензин, сразу разориться на нем можно (проблемный мотор). Бензин 3.6 надежный, но тянет такую массу не очень бодро, и налог высокий (больше 250лс). Оптимальный вариант — трехлитровые дизели, они и тянут хорошо, и налог умеренный (210-245 лс в разных модификациях), главное следить за топливной системой. 4.2 дизель очень бодрый, но в обслуживании сложнее и налог большой
Угу, рассматриваю только дизель. Также еще думаю про зажигалку Q5(8R) с этим же 3 литровым дизелем на роботе. А есть ли у Q7 комплектации, как у туарегов без пневмы и насколько пневма проблемна и дорога в обслуживании?
Да, q7 без пневмы бывают, но, на мой взгляд, лучше с ней — и комфорт, и практичность: когда нужно — повыше по сугробам, на трассе — пониже, грузить можно сколько угодно, автовыравнивание творит чудеса:)
Пневма на q7 очень надежна: по сравнению с более легковыми а6, а8, где бывают проблемы именно с пневмобаллонами, на q7 они ходят очень долго, конструкция как на грузовиках и фурах в защитном металлическом стакане с пыльником. У меня передние не меняны 16 лет:) Задние поменял заодно, когда всю заднюю часть перетряхивал со всеми сайлентблоками, так бы еще и ездили. Основные проблемные места — клапана на пневмостойках, которые меняются за 10 минут спереди, даже без снятия колеса (задние менее удобно расположены, лучше с подъёмником или ямой, но больших проблем с их заменой тоже нет). Многие их вообще удаляют, но я меняю, если начинают травить. Проверять и чистить тяги датчиков высоты раз в 3-5 лет. Ну и раз в несколько лет надо менять осушитель, чтобы продлить жизнь блоку клапанов и зимой не подмерзали в нём клапана. Процедура на час с перекурами и рублей 500 на осушитель от грузовиков:)
Вот, например: www.drive2.ru/l/483176812487115080/
Охрененно смотрится!
По маленьким фоткам вообще подумал что это рестайлинг 4M !
Да, колхоз он такой, жестокий и беспощадный:) Но иногда у китайцев получаются симпатичные вещи. Не исключено, что вообще на одном заводе с настоящими делают, потому что внутрянка этих фонарей и настоящего рест 4М при взгляде снаружи на обе, стоящие рядом, практически неотличима
Вопросик. При снятии с охраны приветсвие происходит? или только при включении габаритов?
Если уровень освещенности на улице низкий (работает опция leaving home), то при снятии с охраны будет приветствие. Если светло, то не будет. При пуске двигателя будет приветствие, у меня
задние габариты активированы по всех режимах (вместе с ДХО, либо габаритами, либо ближним/дальним)
Вот видео при снятии с охраны:

Спасибо за ответ!
Подскажите эта хром плпнка цельная с фарой или отклеивпется отдельно?
Плотно не ковырял, но по ощущениям либо хром прямо на стекле, либо планка очень плотно сидит, скорее всего изнутри пластик проварен.
Конечно, может достаточно отвёрткой поддеть, но пока все герметично, пробовать не хочу:)
Всё понял. Спасибо огромное наднюсь когданибудь сам проверю)
А что, есть желание без хром полосы сделать?
Да появилась такая мысль
Шикарно смотриться
Ого, как я много интересного пропустил!
Круто, очень круто смотрятся! 🤩👍
Аж сам тепепь задумался! 😂
Да, как ни странно, пока у меня тоже отторжения не вызывают. И до сих пор работают:)
Красиво, чтобы заменить фонари что то с проводкой нужно делать или снял поставил?
На дорестайле по-хорошему нужно перепаивать блок комфорта, я это делал, когда на рест фонари переходил
www.drive2.ru/l/537675205829460931/
Либо вешать утюги (обманки)
На рестайле и так должно работать, но, говорят, иногда промаргивания бывают (сброс анимации)
Красивое))
вообще зачет! по красоте вышло! я сперва подумал, новая что ли))молодец!
Спасибо:)
в целом неплохо, но полоса не совсем к месту)
Есть некий диссонанс, но пока так поезжу:)
🔥👌
очень гармонично!
Отлично вышло!)
Спасибо!
И самое удивительное, что пока даже нет желания обратно сток вернуть:)
Былабы эта хром чутулю потоньше, было бы совсем хорошо, на мой взгляд)
Да, есть такое дело. Попробую кольца чуть повыше переклеить, может поможет визуально разделить
да, не помешает
Привет. Смотри как сделали фары задние, на Q7 4M последнее поколение. Хром полосу притонировал
Мне не нравится антихром, машина как чёрное пятно выглядит:)
Но, в принципе, неплохо выглядит светящаяся полоса в порше-стиле. Но они пока на 4M только есть. Посмотрим, может и на нашу сделают. Либо заколхозить можно, если руки дойдут
Оочень круто! Надо оставлять👍
Спасибо! Пока оставлю, посмотрим, сколько проживут:)
Привет. Вышло очень неплохо, передние мне не нравятся из этого стиля, а вот зад смотрится супер. Подождём как в дождь себя поведут. Тоже думаю над их установкой. Но это позже, сейчас в рланах поставить память передних сидений, и перейти на сиденья от А8. Так как с такими ценами, смена авто пока не реальна.
Да, рынок в интересном состоянии находится:) Лучше лишний раз туда не ходить, там и в спокойные времена нормальный экземпляр хрен найдешь, а сейчас тем более
Вместе с новыми фонарями, хром полоской и юбкой от каена жопа смотрится очень свежо.
Ещё нужно фото — сток и со всеми переделками.
ПыСы: я бы не стал закатывать хром в черную плёнку.
В пленку решил не закатывать, а то и правда её смысл теряется.
А по сравнению было/стало сделаю, когда спойлер запилю:) Время бы найти
Бомба 💣
спасибо:)
Круто! Не думал, что "колхоз" (простите)) будет так гармонично смотреться! Лайк)
Ну колхоз — он и в Африке колхоз:) Хотя у китайцев получилось вроде неплохо в этот раз
Блин! Офигенно!
спасибо:)
это Q7 или X5 ?:))000)))))
Ну кольца есть, значит не бнв:)
Огонь! Круто!
спасибо:)
Нормуль фонари, отлично смотрится, дай бог что бы долго проходили, я бы тоже взял с удовольствием такие, но ценник пока кусается, подожду, вдруг подешевеют))).
Уже дешевеют, теперь главное, чтобы продолжили вниз идти, а не вверх опять:) А то я в начале марта смотрел, даже на Али до 80 доходило
Да да я видел ценник на них, вот если до 30 упадут то можно брать))).
Слушай у меня беда с этими фонарями, раньше не замечал вот недавно обратил внимание, что они после того как откроешь дверь в машине они начинают без конца бегать туда сюда, я и выключал и снова включал картина не менялась, китаец мне отправил доп резисторы как приеду с командировки поставлю гляну, сказал должно помочь
Скорее всего из-за того, что у тебя рестайловая машина, и задний блок комфорта видит нештатную нагрузку при "анимации" и начинает сбрасывать/включать потребителей. У меня блок дорестовый, я его перепаивал для отключения опроса (когда ставил рестайл фонари), так что таких проблем быть не должно.
Но в любом случае буду следить, спасибо за наводку!
Ооочень круто!
спасибо:)
Думал будет хрень, но, на удивление выглядит очень даже гармонично, интересно и автомобиль воспринимается как-то свежо! 👍👍👍
Да, получилось вроде не очень страшно:) Единственное, кольца к планке близко получились, может приподнять чуть стоит
Хочу сказать что выделит не плохо, даже здорово!
Лучше, чем казалось изначально на китайских фото.
Поздравляю с достойным приобретением и преображением!
Михаил, спасибо!
Посмотрим, как себя покажут:)
Просто обалденно, особенно планка на багажник, она очень чётка стала!
Да, неожиданно даже:)
Вот только я думаю, что кольца близко к планке сидят — может их чуть выше переклеить попробовать
моё мнение их вообще убрать и будет красивее)
Выглядит хорошо
Но может тогда тебе и фары сразу поставить из этой коллекции
Для полной картины
Фары мне свои с биледами stanley менять пока не хочется.
Но вообще мне кажется, что они не очень гармонично вписываются в наш кузов. У родных есть полоса, продолжающая линию на крыле в линию стыка капота с бампером, а у новых — нету. Ну и рестайл поворотник не подходит к поворотам в новых фарах. Если хотя бы поворотник под стиль сделали, то смотрелось бы лучше
Вообще отлично освежило авто
Вери гуд👍 Поздравляю. Ещё бы диодный стоп в верхний спойлер и нижние бамперный фонари сделали на али было б вообще как надо👍
Ну подождем, может чего изобразят:)
Огонь!
🔥🔥🔥👍
скромные ответы в голосовалке, надо добавить "огнище!"
Ну уже поздно:) Интересно, что у многих не вызывает отторжения
Результат отличный, как говорится превзошли все ожидания!)))). Хром не нужно затягивать ничем, он очень гармонирует.
мне нравится
хорошо выглядит
китай даже и не видно!
что почем? взял на алибабе?
вместо хром полоски ставят монофонарь
еще полгода назад были такие предложения
на мой взгляд надо было ставить его
Дай ссыль на монофонарь пжлст
поддерживаю с просьбой ссыля на монофонарь
Монофонарь на 4M идет. Но попробовать заколхозить можно будет и к нам. Если подешевеет, может попробую как-нибудь
Ссыль
763rus
Дай ссыль на монофонарь пжлст
Монофонарь на 4M идет. Но попробовать заколхозить можно будет и к нам. Если подешевеет, может попробую как-нибудь
Ссыль
Intel7
мне нравится
хорошо выглядит
китай даже и не видно!
что почем? взял на алибабе?
вместо хром полоски ставят монофонарь
еще полгода назад были такие предложения
на мой взгляд надо было ставить его
Да, взял на Али, брал в начале февраля за 50, сейчас уже дешевле:
redirect.aeplatform.ru/r/…0742377.html&sub=fromtext
А монополоса идет вроде только на 4М, хотя всё можно приколхозить:)
Мне предлагали именно на 4l такие же как у тебя, но только с монофонарем как на всех новых Ауди
Найду фото
Интересно глянуть будет!
Intel7
Мне предлагали именно на 4l такие же как у тебя, но только с монофонарем как на всех новых Ауди
Найду фото
ну что, где фото?) нет походу таких в природе.
sergunff
Да, взял на Али, брал в начале февраля за 50, сейчас уже дешевле:
redirect.aeplatform.ru/r/…0742377.html&sub=fromtext
А монополоса идет вроде только на 4М, хотя всё можно приколхозить:)
Начинали их продавать по-моему ещё дороже
Октябрь-ноябрь 2021
На Авито они сразу с 70 стартовали:) А на али я их и не смотрел даже, только в январе наткнулся
На алибабе должны думаю ещё дешевле стоить
Но там рынок
Выглядит просто космос!
Классно получилось! А на дорест можно заказать интересно?
Можно, там форма по сути одинаковая. Только для установки в дорест крышку может надо уголки фонарей подточить. Ну и хром полоска не сядет без напильника.
Да, и если машина американка, то надо блок перекодировать под европу, чтобы повороты со стопами не горели
Кулибин! Было хорошо, а стало еще лучше)
Тут неоднозначно: вроде китай, а вроде и неплохо сидит. Я оригинал очень люблю и уважаю, но иногда можно и колхоз погонять:)
Да круто смотрится же !
Бомба!
Спасибо!
Четко
👍👍👍
Офигенно выглядит
Посмотрим, как после пары месяцев себя поведут:)
Надо брать)
Пока подешевело, имеет смысл:)
Лет на 10 помолодел! Очень круто
смотрится очень красиво. вид лучше стал на много. молодцы.
Китайцы иногда могут удачно попасть:)
Вообще покайфу выглядит, оставляй на постоянку 💪 Заодно «живучесть» можно будет более/менее прогнозировать 😁
Да, как раз интересно, сколько проживут в наших условиях:)
Серёг, в купе с бампером очень даже солидно смотрится, но блин где спойлер то соответствующий?
А так Респект 👍
Спасибо:)
А спойлер в планах, уже собираю лоскуты. АБТ/Charactere не мой выбор, они у всех уже:)
Есть из этой же кухни передние фары.
Кто-нибудь видел их вживую?
Вживую не видел, но по фото мне не очень зашли. В любом случае, свои фары с биледами от тойоты снимать пока не планирую:)
Видел на авито/али фото уже на авто, было не очень, а смотря эти фото — сам захотел ))
Да, на Али на фото колеса мелкие, весь вид портят:)
Зад вышел прям достойным. Неожиданно освежился. Редкий случай, когда китай тюнинх смотрится норм)
Да, когда квартиру продавать ради новой q7 неохота, как раз китайский тюненх может помочь:)
Не надо в черную пленку, вид сразу потеряет. Оставь как есть, вид просто бомба!
В фотошопе попробую, посмотрю:) Но вообще да, планка вид меняет даже сильнее, чем сами фонари
Вот до этого смотрел и думал колхоз, но вид имеет👍кузов моложе стал однозначно
Такие же мысли были, вот решил в качестве "подменки" погонять. А теперь может и не сниму:)
Неожиданно 🤷♂️ может ещё бампер играет роль
Я думаю, что больше цвет помогает — на черном кузове нижняя часть фонарей прячется, и полоса всё вытягивает на себя. На светлом хуже смотрится, как мне кажется
Да есть такое на тёмном кузове, под полосой хрома не заметно фонарь
Получилось неожиданно. 🔥👍👍👍
Жопа туарега получилась )
Многие новые ВАГ какие-то узкоглазые, все на одну опу:)
Хром в черную пленку однозначно
Как вариант, может так и сделаю!
papa-Sline
Хром в черную пленку однозначно
Гениально!Сначала налепить хром полосу, которой не было по заводу, а потом её прятать под пленкой🤣👍
Ты же не видел сравнения хрома с черной, пожтому не можешь судить как лучше
Мне тоже очень нравится) Класс 👍
Поездим, посмотрим, сколько продержатся:)