Всем привет!
За маслами, присадками и деятельностью Куппер слежу уже 3 года, плотно так. Хотя товарищ Сергей Мамыкин — руководитель данной фирмы начинал свою работу ровно через забор от моего КБ, а точнее военного завода в Москве. Сейчас же по данным из сети у них 2 завода в Орехово-Зуево и в Пушкино. Прямых обзоров заводов в сети уже почему то нет, хотя пару лет видел их.

По заводу, у меня к ребятам из куппера нет вопросов, т.к представляю как строить инженерные предприятия в России, сколько это стоит по деньгам и времени, 13 лет работаю на заводе, в КБ, 4-ый по счету завод. Вопрос только один, насколько их продукты действительно инновационные и стоят моего и вашего внимания.
Работают или нет?
Есть сайт под брендом оил-клуб, на котором я зависал с 11 года, как купил первую иномарку за свои кровные.
Ребята там есть четкие, по декларациям и сертификации многие заводы выводят на чистую воду, Куппер в этом плане наложил в штаны. Кому интересно, читаем тему — www.oil-club.ru/forum/top…85-masla-cupper/page/239/, как сейчас обстоят дела, реально не в теме, там такой треш с сертификацией, аккредитацией лабораторий из черного списка… такое еще нужно поискать. Грубо, как то я проходил на одном КБ курсы по меджменту качества, и прекрасно понимаю как это все в России работает.
Стоп, ребята. Бумаги бумагами, но меня все таки волнует реалии заявленные химиками, инженерами. Всё-таки есть вера в людей связанных с наукой. Так вот есть и здравствует наш ученый Гаркунов Дмитрий Николаевич открывший водородный износ и так называемое безизностное трение.
Опять таки, прошло уже 3 года, когда я познакомился с последователями Дмитрий Николаевича, всем известный Руслан здесь на D2, по английским буквам ник — Heсckfy, думаю ваговоды и субаристы в теме.
Так же представители Valena SV, которые в прямом эфире показывали двух ученых и говорили что все наработки у них.
Сейчас пробег Йети составляет 170 тыс км. С Русланом и его химией связывался на 100 тыс км, и он облажался. Облажался у моего коллеги на Октавии RS, у меня, у моего друга и у многих других, но сейчас 8 ая, может 10-ая схема заливки и попытка. Все таки 3 года — это же время, может все таки работает?
Попробую дать шанс другим последователям Гаркунова.
Только-только, в январе 2022 года поменял новый, девственный маслонасос! — Часть 2. В поисках давления масла, замена балансиров и маслонасоса, антифриза 163 тыс км
И как бы не хотел бы лезть в те же грабли потери давления масла, но что-то меня подвигло вновь на эксперименты. Не хватает мне блин в инженерной деятельности эксперимента…
И вот мой знакомый Алекс — City Hunter залил свою историю на ютуб. Он обслуживает свой тигуан 2,0 там же где и я, у mastera71
В этом ролике на 11 минуте участвует мой бывший маслонасос отпахавший 165 тыс км.
Тигуан 60 тыс км проехал на Куппере, и у него нет масложора, и нет признаков засранности поршней коксом.
А я в силу своей экспериментальной деятельности уже посмотрел на 20 + ваговских поршней, не моторист, не работник СТО, просто в собственном гараже, эндоскоп + раскоксовка.
Больше всего удивило состояние поршней и хона, они блин сухие и без следов черного коска!:

Секрет скорей всего в беззольности масла, да ребята золы сульфатной там кот наплакал. Все стандартные присадки (Zn) цинк + (P) фосфор замещены солями меди олеиновой кислоты, словом нет привычного ZDDP — диалкилдитиофосфата цинка.

Нет и кальция из стандартных присадок, есть только медь (Cu), бор (B) — сукцинимид бора, как дисперсант удерживающий грязь. Эстеры как защита и моющая составляющая, проскакивает кремней (Si) — в новых маслах в малых дозах, типа 9 ppm, возможно как антипенная присадка, а может погрешности лабы, главное до 15.

Спросил у химиков здешних, которые свои масла делали и с которыми много лет переписывался, можно ли заменить Zn на Cu, ответ прост, да запросто, получаем тужу плакирующую пленку, только на меди.
Так же в видео City Hunter упоминал статью с оил-клуба: Механизм формирования отложений на впускных клапанах
В общем весело горят присадки на клапанах, читаем кому интересно статью переведенную с японского:

Мои шаблоны в полнозольных маслах порвались и решился залить беззольное масло. Единственные негативные отзывы по конкретному маслу видел, что оно отмывало грязь, но у меня и движок весь чист от промывок и раскоксовок, так еще перед этим маслом меня ждал этап с двойоной промывкой:
1 этап Добавил промывку на 500 км в свое масло прошедшее 5600 км.

Залил по инструкции и проехал с ним 486 км, ограничений по оборотам никто не давал, но все же старался сильно не крутить выше 4 тыс.
Из нюансов, на холодную на ХХ запел, захрюкал маслонасос, точнее его редукционный клапан. Погода уже +10, а он укает, такое было 8 лет только в 0 погоду и ниже. После 2 минут звук пропадает, обратился к suslikrus, SPB360, утверждают не парься — у всех так.
Поехал на замену в открывшийся пункт замены масла Cupper: Москва, ул. Ташкентская, 28 стр. 8.
2 этап


Слили масло с энергетиком и залили промывочное масло.

Погоняли на промывке 2 раза.

В целом как я писал, движок у меня чистый, пробег на масле сейчас еле перевалил за 6000 км, нечему там намываться, свою зеленку от Protec я недавно применял 2 смены масла назад, лил серьезные масла: LM и Ravenol не давая проехать даже до 7000 км, но стандартные полнозольники A3/B4.


Обговаривали вязкость 5w40 привычную для меня, но Александр, как бывший работник шкоды убедил попробовать на первую половину холодного лета 5в30 и посмотреть разницу.
Сейчас на масле проехал 1,5 тыс км.
Погода, еще ни разу не поднималась выше +20С, но плюсы масла:
1) Быстро прогревается до рабочей температуры в 95-97С
2) В дороге по платному участку ЦКАД с полной семьей и N скоростью о которой лучше не писать, пока что не смог нагреть масло выше 103С, хотя в том году прожаривал до 108С, но там и лето было 25С+, ждем тепла.
3) Только по ощущениям машина стала чуть резвее набирать — w30 ?, свежий санкционный воздушный фильтр Mann?
4) Возможно расход бенза, но тут меньшая вязкость, да и я больше жарил чем пытался экономить. Хотя из 10 литров по утрам удается выйти, обычно это было уже 11 литров. Короткая дорога, эхх.
5) Уровень масла за 1500 км стоит, и это радует.
Минусы:
1) Укающий звук выезжая из гаража не прекратился, так и продолжается сброс давления 1 минуту, хотя на улице уже утром +15 (Ушел звук включением обратно регулировки 2 ступеней в маслонасосе)
2) Давление масла на ХХ 80С еле еле добирается до 1,2 бара по бабушке эльзе. ААА 30 -ка!

В общем интересное масло, понимаю что не для всех, мозг пока отрицает и спрашивает как так? это же не принято мировыми производителями автомасел, но работает.
Эндоскопию проводил до — Эндоскопия цилиндров на 165 тыс км, Jprobe ST., посмотрим далее на состояние и отложения.
Потом надеюсь получится сдать отработку масла на анализ и посмотреть поэлементно, что там сейчас происходит.
Всем спасибо за внимание, эксперимент в процессе!







Комментарии 174
Спасибо за интересный материал!
Тоже в процессеперехода — пока докатываю масло на энергетике Cupper.
Mazda CX-8, дизель 2.2, 190 л.с.
В планах перевестии ещё KIA Mohave 3.0D на Cupper!
27 тыс км на куппере, готовлю сейчас еще пост и видео по эндоскопии
Есть видео у Владимира Мельникова где на москвиче вскрыли клапанную кружку и там все черно, точно также как у K-Power.
Да, видел, слышал, очкую немного, смотрю эндоскопом. Много не катаю на масле, сейчас первый раз 7000 км проехал. 4 раз залил. Пока год пролетел. Эксперементы все…
Чё там Купер? Затарахтел?👀😁
Работает как часы
Хорошо 😁мы чё попроше льем
Лейте, и что из этого?
Здравствуйте.
На Cupper хочу переходить тоже.
Как себя чувствует мотор на протяжении времени?
Спасибо
Комментарий удалён
вы — эталон самокритичности))
Комментарий удалён
в точку!)) именно этот рефлекс у вас проявляется уже 8 или 9 комментов))
да и про тролей тоже верно… видосик вы уже пришпандорили, надо еще картинок-мемчиков пару, и смайлов чуть больше — тогда будет идеальная картина троля
Комментарий удалён
скажу так… на месте этого текста должно быть много нецензурных и унижающих вас выражений на тему интеллекта и т.п., т.д.
глянуть то мало, надо еще понять изложенное))
а МПГ, Куппер, или Валена — не суть, ибо могу вам рассказать весь опыт применения различных составов, на различных автомобилях за 34 года — вас такое разнообразие устроит, или будете рогом дальше упираться?
Конечно, каждый имеет право лить то, что хочет. Но вот меня интересуют некоторые вопросы:
1. Куппер использует беззольную противоизносную присадку на основе меди. Есть ли лабораторный эксперимент, например на мини-тяговых машинах, для сравнения с разными видами ZDDP по CAS?
2. Помимо борированного сукцинимида из чего ещё состоит диспергирующая присадка?
3. Что применяется в качестве детергентов? Какова их эффективность и долговечность?
4. За счёт чего достигается синергия присадочного пакета?
Если возможно, сошлитесь при ответе на исследования (можно и российские, но не аффилированные с Куппер) или иные авторитетные источники. Маркетинговую информацию и отзывы счастливых пользователей прошу не дублировать)
Комментарий удалён
мне плевать на Мобил и другие масла в данной теме))
я говорю о конкретном продукте, у которого все, какие только можно допуски, одобрения и сертификаты соответствия, но сами характеристики и половине их не соответствуют. А напечатано это все тупо для втюхивания своей жижи лохам чуть ли не минералки с купоросом.
эмоции… да, с упирающимися рогом чатовыми "специалистами" общаюсь всегда с умилением — это единственная эмоция в таких случаях
чтож вам все по несколько раз повторять то приходится?.. не собираюсь я тут расмазывать на темы, которые стараетесь пропихнуть, не собираюсь вдаваться в маслосрач по теме глобального заговора))
изучайте тему про конторы Куппер и Валена глубже во времени годиков этак на 5 — много всего для себя полезного найдете, чтоб не атаковать тут комментаторов))
п.с. ссылку то вы кидаете на запись про применение чудодейственного этого масла ДО смены продаваном состава его. Теперь лака столько нет от этой жижи, но последствия по прежнему не предсказуемы ее применения
Комментарий удалён
полностью все написанное примените к себе от моего лица, заменив лишь фразу "на Куппер нагнали" на фразу "за Куппер накачал воздуха")))
на ваши пространные и отстраненные вопросы "по аналогии", являющиеся всплеском, опять-таки вашего же воспаленного сознания, отвечать не вижу смысла
дружище, повторюсь: про проделки владельцев марки Куппер в сети очень много информации, про их мудрежи с введением продукта на рынок, с анализами "лабораторными", с использованием имени бедного старика и прикрывательством его разработками — ищущий да обрящет(с)
если какая-то информация вам почему-то оказалась не доступна — это не значит, что ее нет. Просто люди в свое время потратили на ее изучение намного больше времени, чем вы ждете тут ответа в комментариях на свои загоны теоретические, и не имеют желания просвещать очередного "знатока" по маслам на Драйве. Все есть в свободном доступе даже тут — чуть серого вещества, пальчики, клавиатура, и вперед повышать уровень знаний)) Могу лишь пожелать удачи
Комментарий удалён
вас на оил-клабе укусили чтоль?))
эмоции у меня только по тому поводу, что в вашем лице нарвался на очередного чатово-форумного теоретика/знатока различных масел и допусков.
Потому и не имею желания с вами в полемику вступать. Все, что я написал — является фактом, который вы можете видеть своими глазами. Остальной масло-срач не для меня, ибо я в нем всегда лишь наблюдатель) и все, что вы тут расписываете или скидываете ссылками прочтено давно
Комментарий удалён
изучать ссылку скидывайте пожалуйста олухам, которые уверены, что соответствие жижи трем разным допускам — это вроде как про маркетинг)
Больше 2.5 лет катаю на маслах Куппер. Ничего плохого сказать не могу)
Начал лить Куппер nsline совершенно недавно, но сразу испытал положительные эмоции. Мотор стал работать тише, расход снизился. Считаю, что 5600 отдать за хорошее масло — не жалко.
Всем ровных дорог.
морщины разгладились?))
И ph выровнялся
Комментарий удалён
черт… я многое понимаю, но всему, что мы с вами обсудили тут, никак не может соответствовать ОДНО масло с тупым перебором текста на этикетке)
а по существу — "обрящет ищущий"(с) пол часа пользования поисковиком вам дадут огромную информацию со всеми нюансами
немеряно негативных отзывов с видео, фото, со всеми раскладами, разобранными движками и т.п.
Народ из коробок и Халдекса сливает эту зеленку после 3-5 тыс пробега из-за некорректной работы агрегата
производитель сменил рецептуру тоже фактически не по своей воле, а после моря негатива
уточню лишь только один нюанс:
допуски у нас по сути — один для бензиновых, другой для дизелей. Так почему масло идущее под 504-507, идя под 505, не идет под 502?
вопрос чисто риторический, без углубления в науку и теории))
Комментарий удалён
ну этот автор не одинок) так что ваши старания тщетны
к тому-же лет пять, как в сети целые статьи висят про организаторов этой фирмы, тему про получение ими различных результатов анализов, тестов и наград/конкурсов. Про финансовую тему вообще промолчим… Уверен, что вы наслышаны.
если не углубляться в ваши рассуждения, то только один вопрос:
допуски — допусками, но как одновременно масло может быть беззольным или "всезольным" одновременно, причем у нас к допускам обычно привязаны условно определенные диапазоны вязкости — получается и вязкость плавающая, всеохватывающая? Ну чудо-продукт то, еще зелененький!)
масло уникально, согласен… ни одно масло в мире не может похвастаться вот таким соответствием:
ACEA: C2, A3/B4, C3, C4, Е9; API: SN/CJ-4 EC; BMW: LONGLIFE-04; GM: dexos 2; MB: 229.51, 229.5; VW: 504 00, 507 00, 505 01; RENAULT: RN 0710; FORD: WSS-M2C917-A, WSS-M2C934-B; PORSCHE: A40
по ходу просто во-время подзатыльник дали, что остановился печатать, наборщику шрифта этикетки в типографии))
Просто допускам и т.п. соответствуют определенные свойства, характеристики, да и составы химические масел.
Вот и получается, что вы полностью правы, написав выше фразу "То есть имеем сплошной маркетинг и недоразумения"(с)
А уж недоразумений то с этим продуктом хватает. неспроста был произведен срочный мудреж с составом, и понеслась новая волна как явной, так и скрытой рекламы последний год.
7600 масло стоит? 5л?
В интернет магазине купер 1 литр 5w-30 стоит 1 570 руб. В их клубном сервисе оно должно быть немного дешевле, т.к. из бочки. Плюс работы по замене масла.
gitter
7600 масло стоит? 5л?
cupper-shop.ru/motornye-m…motornoe-nsline-5w30-1-l/
1 литр 1500р, без акций 7 тыс да выходит…
gitter
7600 масло стоит? 5л?
Ну да.
У них есть за эту цену гидрокрекинг 10л ecoline.
gitter
7600 масло стоит? 5л?
6970, если брать 4л+1л
Не доверяю маслу, у которого беззольно-полнозольное оно с допусками всеми, да еще и с чудодейственной добавкой…
www.drive2.ru/l/616357632302660366/
Тема про медь эта в теории, и в советское время была интересной, обоснованной, НО все больше склоняюсь, что применение этой темы никакое, а раскрутка продаж идет за счет имиджа и заслуг ее теоретика.
Да и такие вот вещи, как на фото, у не новых движков на измену сажают:
Куперхуюпер. Заливаю постоянно полнозольное мало Роснефть от 5 до 15W40 в зависимости от сезона, двигатель работает отлично, масло от замены до замены(5-7к км) не ест вообще, давление в норме, ни какое чудо масло за короткий срок не отмоет закококсованые кольца и шлам в двигателе, хотя может отмыть вместе с краской и РТИ))) ни какое чудо масло не вылечит конченый ДВС
"ни какое чудо масло не вылечит конченый ДВС" — Вот тут ты прав. "Куперхуюпер." — а вот тут поясни пожалуйста. Использовал в своей машине? От чего такой вывод? Очень интересно.
"Использовал в своей машине? От чего такой вывод? Очень интересно."
Свое г на вкус пробовал ?
Оппозиция на уровне ))
Своё г? Оппозиция? Ты о чем?
В моей машине залито масло куппер, я на себе почувствовал все изменения и по увеличению мощности и по экономии топлива.
А все противники купер кроме откровенного п*здежа ничего предоставить не могут. Говорят что ссылки на видео удалили, было исследование но исчезло и вообще лейте лукойл он прекрасен.
А те ссылки, которые все же присылают — они про двигатели, которым уже ничего не поможет! они изначально были мертвые. И их безалаберные хозяева видели в Купер панацею, думали что случится волшебство и двигатель оживет. Это бред!
Купер — для думающих автовладельцев, для тех кто бережно относится к своим машинам.
"я на себе почувствовал все изменения и по увеличению мощности и по экономии топлива."
а так же:
"А все противники купер кроме откровенного п*здежа ничего предоставить не могут."
))))
"для думающих автовладельцев, для тех кто бережно относится к своим машинам."
вот это лозунг, хоть на стену вешай))
но я бы еще добавил пару прилагательных, "экспертных" и "профессиональных", тогда было бы вообще здорово.
Лился бы рекой! этот ваш
Ок, давай просто по фактам. Если ты не заливал куппер, то на основании каких обзоров, статей ты делаешь свои выводы? Ну вот прям очень интересно. Может я чего не знаю и не понимаю?
YoZzHeG
Своё г? Оппозиция? Ты о чем?
В моей машине залито масло куппер, я на себе почувствовал все изменения и по увеличению мощности и по экономии топлива.
А все противники купер кроме откровенного п*здежа ничего предоставить не могут. Говорят что ссылки на видео удалили, было исследование но исчезло и вообще лейте лукойл он прекрасен.
А те ссылки, которые все же присылают — они про двигатели, которым уже ничего не поможет! они изначально были мертвые. И их безалаберные хозяева видели в Купер панацею, думали что случится волшебство и двигатель оживет. Это бред!
Купер — для думающих автовладельцев, для тех кто бережно относится к своим машинам.
для думающих автовладельцев заливать Куппер и в голову не придет)
думающие и бережно относящиеся к своему авто, и денег не жалеют на достойные продукты, и авто обслуживают так, чтоб не приходилось экспериментировать с Куппером/Валеной.
На чужом опыте принимают решение что лить то, изучают тему производства, анализов/тестов, историй про честность и квалификацию производителя.
На оил клубе писал же человек, что это масло загадило ему двигатель черным налетом… Предварительный вывод был, что оно не удерживает в себе продукты горения и они выпадают по всему двигателю…
Вот хороший пример от конкурирующего продукта:
www.drive2.ru/l/618743847412836901/
Такие масла в пробежный мотор надо лить с пониманием вопроса.
А этого понимания нет у 99,9%, в том числе и работников сервиса.
По сути мотор перед сильно моющим маслом надо отмывать дочиста, причем не мягкой, а жесткой химией и на первых тысячах км контролировать состояние фильтра и масла.
И менять их, даже если проехали 500 км, а оно уже отмыло столько, что никакое масло не удержит, в том числе полнозольное,
Обычные масла просто не трогают то гавно, которое годами нарастает.
А тот же Куппер, МПГ — и трогают и переносят.
Из простых средств помыть мотор изнутри перед таким маслом, разве что Раскоксойл от ВМП Авто, но он требует снятия поддона картера после промывки и мыть лучше раза 2 подряд.
Но народ льет промывки типа BG109, ProTec EF — смотрит на грязное масло и думает, что помыл мотор — а нет, это относительно мягкие промывки, они, как это не странно не способны отмыть то, что моет Куппер и им подобные масла.
За счет чего моет купер ?
Я же написал не про то что он моет или нет, а про то, что был человек (Слава Снежур), который делился печальным опытом, а именно купер не имеет (либо не достаточно имеет) в своем составе присадок, для удерживания продуктов горения.
Даже если оно что то и отмывает (за счет чего?) его способность удержать это в себе не раскрыто.
Ну а за продукцией МПГ я же давно смотрю, увы, применение ее тут на драйве показывает двойственные чувства. А например Андрей Тоскин еще не проверял… Его мнению я бы доверился
Смотри, Купер отмывает как минимум за счёт эстеров.
А ещё за счёт солей меди, и вероятно органического моющего компонента.
Теперь про удержать грязь в масле.
Задача эта не решаема, если масло растворяет лаковые отложения.
Это примерно как добавить в масло краску и удержать ее от выпадения на поверхности.
Не выйдет, ни одно масло с таким не справится.
То, что обычные масла справляются — так они не трогают лак и схожие отложения.
Отдельно можно поставить минералку, особенно на 2 группе — она сама по себе способна удерживать отложения, особенно те, которые намоет. А вот масла с большим содержанием ПАО хуже удерживают такие же отложения.
Вот и получается понятная картина с Купером, для химика тут вообще нет откровений.
Ну вот из твоего сообщения и вытекает, что если и отмыло, то тут же вывалило обратно ))
Ну и чужой опыт я описал
Так кто мешает подготовить мотор, отмыть его и гонять с чистым мотором?
К тому же выпадение происходит не сразу, а после того, как масло перестает удерживать отложения.
Если контролировать состояние масла — можно не дходить до точки выпадения, только это могут быть по началу сотни км, а через 3-4 замены первые тысячи.
Мой подход — отмыть мотор, потом не загаживать. Дорого, но мотор проживет гораздо дольше, так как грязь — один из источников износа.
Эстеты правда что то моют ? Что то не натыкался на толковый эксперимент.
Ну ты на оил клубе читал сообщения про которые я писал ?
Эстеры скорее размягчают.
У меня 9 лет практики работы с ПАО — эстеровыми маслами (не Купер)
Моют, ещё как, но надо не прозеаать момент и слить масло, а не катать на нем до выпадения говна.
Условно начинать с интервала 500 км.
Но это очень дорого было тогда, и запредельно дорого сейчас.
Надо ещё понимать такую штуку (это уже мои личные наработки), эстеры, отмывая отложения разрушаются и масло теряет свои свойства.
ПАО — эстеровое масло надо лить либо в новый мотор, либо в откапиталенный, либо отмытый дочиста.
Иначе — сливать придется через пол тыщи, потом с интервалом в тыщу — так никто не делает.
Тему Ойл Клубе читал, но более того, у Сити Хантера мотор от Купера тоже в черной пленке внутри. Он туда Фулл Эстер линейку заливал с начала, не представляя последствий. Но в принципе, ничего кроме темного цвета внутрянки мотора не случилось.
"ПАО — эстеровое масло надо лить либо в новый мотор, либо в откапиталенный, либо отмытый дочиста. Иначе — сливать придется через пол тыщи, потом с интервалом в тыщу — так никто не делает." — откуда такое утверждение? ПАО — эстеровые масла заявляются с такими же интервалами замены, как и остальные. Лично в моём моторе залито ПАО — эстеровое масло на пробеге 207000 км, мотор никак не подготавливался для этого масла, сейчас пробег 221000, расход стабильно 300 мл на 1000 км. Что по-вашему у меня сейчас в моторе в качестве масла?
А какое именно масло залито?
Утверждение на личном опыте, в том числе и с капиталкой TSI, и с промывкой разной химией кучи этих моторов.
Если в масле 5% эстеров — то сильно много не отмоет.
Экстрим 5W40 GTC, 10% эстеров, тем не менее как-то проехал 14000км на эстерах. А какое масло Вами имелось ввиду, которое нужно сливать после 500 км и сколько в нем эстеров?
Например Куппер — там 30% и более встречается.
А есть масла с неизвестным содержанием эстеров, но очень сильным моющим пакетом — как МПГ Система.
5W40 GTC сейчас залито в машину отца, поживает нормально, но там масло менялось всегда с интервалом 5-6 тыс км.
Впервые слышу, что эстеры моют. Масло не для мытья, у него другие функции, если у масла заявляются какие-то сверхъестественные моющие свойства, то это уже не масло, а промывка с урезанными функциями, присущими маслу. Мне просто не удалось найти информацию, сколько в купере эстеров, сами они тоже не отвечают, откуда данные о 30%?
Например тут, в описании масла cupper-shop.ru/motornye-m…motornoe-nsline-5w40-4-l/
Гидрокрекинг и 35% ПАО с эстерами, но не 35% эстеров, читается это так.
Ага, тоже так прочитал — пошел спрашивать производителя (есть Телеграмм чат с их участием непосредственным) — говорят именно эстеров 35%
Да уж, чат… Паспорта безопасности нет, состава на канистре нет, но зато есть чат. Если бы я производил масло с таким количеством эстеров, то это первое, что я бы написал на канистре огромными буквами! Поделитесь ссылкой или названием чата, если Вас не затруднит.
t.me/CUPPER_CLUB
Вот ответ производителя, Ваша информация неверна
Значит 7%, а моет чем то еще.
Эстеры отложения скорее размягчают, чем именно смывают, они способствуют этому процессу. Далее все зависит от других моющих компонентов в масле, но обычно производители ПАО-эстеровых масел кладут сильный моющий пакет — я по этому и говорил про масла, а не конкретно про эстеры.
RandomXP
Смотри, Купер отмывает как минимум за счёт эстеров.
А ещё за счёт солей меди, и вероятно органического моющего компонента.
Теперь про удержать грязь в масле.
Задача эта не решаема, если масло растворяет лаковые отложения.
Это примерно как добавить в масло краску и удержать ее от выпадения на поверхности.
Не выйдет, ни одно масло с таким не справится.
То, что обычные масла справляются — так они не трогают лак и схожие отложения.
Отдельно можно поставить минералку, особенно на 2 группе — она сама по себе способна удерживать отложения, особенно те, которые намоет. А вот масла с большим содержанием ПАО хуже удерживают такие же отложения.
Вот и получается понятная картина с Купером, для химика тут вообще нет откровений.
Добавлю, что есть еще один "моющий" компонент.
Азот от 1500 до 2500 ppm (в зависимости от марки) в составе сукцинимидной присадки. Его то анализы не видят.
RandomXP
Смотри, Купер отмывает как минимум за счёт эстеров.
А ещё за счёт солей меди, и вероятно органического моющего компонента.
Теперь про удержать грязь в масле.
Задача эта не решаема, если масло растворяет лаковые отложения.
Это примерно как добавить в масло краску и удержать ее от выпадения на поверхности.
Не выйдет, ни одно масло с таким не справится.
То, что обычные масла справляются — так они не трогают лак и схожие отложения.
Отдельно можно поставить минералку, особенно на 2 группе — она сама по себе способна удерживать отложения, особенно те, которые намоет. А вот масла с большим содержанием ПАО хуже удерживают такие же отложения.
Вот и получается понятная картина с Купером, для химика тут вообще нет откровений.
А Купер заявляет, сколько в их масле эстеров?
О Ташкентская, рядом со мной бывший 19 ТМП надо заехать полюбопытствовать.
там есть на что любоваться, музей японского авто даже есть
Я там бываю на Самомое
он там никакой)
Обычный самомой, что от него ожидать.
давление и распыл — ужасны
счетчик адово жрет деньги
могу ошибаться, но паузы вроде нет
чуть дальше самомой, на Ферганке в бункере — вот там, и зимой в тепле, и настроена мойка хорошо
Пауза есть. Надо попробовать бомбарь не был там.
OzzDecent
давление и распыл — ужасны
счетчик адово жрет деньги
могу ошибаться, но паузы вроде нет
чуть дальше самомой, на Ферганке в бункере — вот там, и зимой в тепле, и настроена мойка хорошо
Пауза есть, но она все равно списывает деньги.
Я вчера там мыл машину. Гениальная мысль посетила. Раньше я закидывал 150 рублей и пытался все успеть. И пауза была "платной". а вчера я подумал что можно просто закинуть 50, облить пеной. подождать сколько нужно а потом еще закинуть денег на смытие.
про вашу гениальную мысль, местные водилы на мой вопрос про паузу ответили: все по классической схеме))
не должно идти списание при паузе, но "это Россия, детка"(с)
Сколько литр такого масла стоит?
От 600-800 р за гидрокрекинг до 1-1,5 т за реальную синтетику 4-5групп
Интересно а кто производит базовое масло.
Разные производители.
Фишка даже не в базе, а в том, что нет золы вообще и сразу металлоплакирующая присадка
Беззолтные присадки? Что то невероятное. Мне как бы всё равно, у меня сейчас полнозольник залит.
Да, есть такие. Сукцинимидная присадка. Их анализы не видят. Там азот от 1500 до 2500 ppm в зависимости от марки
Dimon762STR
Интересно а кто производит базовое масло.
Они используют базовые масла российского производства.
У меня так же с утра хрюкает, вот 1в1 работает мотор)) Первая ступень отключена, пофиг, пусть хрюкает. Жалко чтоле?🥴
У меня сейчас тоже отключена.
1 момент, он так постоянно хрюкал за месяц до его кончины, как бы очково просто.
Звук конечно не тот и сейчас быстрее проходит.
Это он так давление сбрасывает, это нормальная работа клапана)
Редукционный клапан? А меня тоже 1 ступень отключена и хрюкает на холодную
Не знаю как он точно называется. Это тоже сброс давления, только механическим путем. Когда стравливается избыточное давление так работает этот клапан)
Смотрел видео разбора подобного насоса, там человек очень разборчиво объяснял как и чего он устроен.
Типа на 2 ступени, если она на постоянке, при старте большое давление. Так получается
Только рынок брендовых масел "накренился", так со всех щелей полезли маги, волшебники и прочие непризнанные гении — ученые, носители древних секретов и альтернативных знаний, о которых в мире никто не слыхивал )))
Нестареющая класека.
они долго в засаде сидели))
EstasLoco
Только рынок брендовых масел "накренился", так со всех щелей полезли маги, волшебники и прочие непризнанные гении — ученые, носители древних секретов и альтернативных знаний, о которых в мире никто не слыхивал )))
Нестареющая класека.
Купер 9 лет уже на рынке. А вот те, кто только только повылезал, действительно доверия не вызывают
речь шла о обильной рекламе, для тех кто в танке.
замерять качество и уровень доверия — сроком, это очень маслопрофессионально)
YoZzHeG
Купер 9 лет уже на рынке. А вот те, кто только только повылезал, действительно доверия не вызывают
и за 9 лет что-то не стал панацеей среди масел то) Но можно отдать должное — Валена в три раза быстрее отошла в разряд полного фуфла, как только вскрылись их махинации с тестами/анализами
Вы конечно справедливо сравнили маркетинговые возможности частной компании и нефтяных корпораций, ага.
нефтяные корпорации ради маркетинга и продвижения товара не устраивают тупо фальсификацию цифр в результатах тестов/анализов, согласен
Вот тут уже серьезное заявление. Фальсификация? Где подробнее почитать? на цифры посмотреть? Вы случаем не путаете результаты Купер и Валены? Это разные компании, хоть и технология схожая
вы читаете полностью диалог, или только на последний коммент реагируете?
Я слежу за нашим с вами диалогом, и задаю вопросы конкретно вам, не отвлекаясь на мнения других
Из нашего с вами диалога тогда будьте любезны, мою фразу, на которую вы, цитируя коммент, каждый вопрос задаете)
Может тогда что-нибудь поймете.
Прикольно когда вижу, как человек сам вопросы задает, не поняв чужих слов, и сам же потом на свои вопросы ответ дает.
Вот наша переписка:
OzzDecent
они долго в засаде сидели))
YoZzHeG
Купер 9 лет уже на рынке. А вот те, кто только только повылезал, действительно доверия не вызывают
OzzDecent
и за 9 лет что-то не стал панацеей среди масел то) Но можно отдать должное — Валена в три раза быстрее отошла в разряд полного фуфла, как только вскрылись их махинации с тестами/анализами
YoZzHeG
Вы конечно справедливо сравнили маркетинговые возможности частной компании и нефтяных корпораций, ага.
OzzDecent
нефтяные корпорации ради маркетинга и продвижения товара не устраивают тупо фальсификацию цифр в результатах тестов/анализов, согласен
YoZzHeG
Вот тут уже серьезное заявление. Фальсификация? Где подробнее почитать? на цифры посмотреть? Вы случаем не путаете результаты Купер и Валены? Это разные компании, хоть и технология схожая
OzzDecent
вы читаете полностью диалог, или только на последний коммент реагируете?
YoZzHeG
Я слежу за нашим с вами диалогом, и задаю вопросы конкретно вам, не отвлекаясь на мнения других
OzzDecent
Из нашего с вами диалога тогда будьте любезны, мою фразу, на которую вы, цитируя коммент, каждый вопрос задаете)
Может тогда что-нибудь поймете.
Прикольно когда вижу, как человек сам вопросы задает, не поняв чужих слов, и сам же потом на свои вопросы ответ дает.
Итак вот наш с вами диалог, в котором вы заявляете:
1. Купер не стал панацеей среди масел
2. Валена отошла в разряд полного фуфла из-за их махинаций с тестами/анализами
3. Нефтяные корпорации ради маркетинга и продвижения товара не устраивают тупо фальсификацию цифр в результатах тестов/анализов
Вы заявляете о махинациях у Валены. Затем о фальсификациях, но уже без упоминания компании. Я уточняю кого вы имеете ввиду? Всю ту же Валену или Куппер?
Получается что вы основываете своё мнение о работе медных масел CUPPER на основе тестов компании Валена, которая занималась ТОЛЬКО медными присадками.
вы не уточняете, а обостряетесь насчет Куппера, про их тесты/анализы)) хотя сами же теперь догоняете, что писал я про махинации Валену…
вы — прикольный))
и что у вас получается — это у вас получается
Допускаю, что могу увидеть от вас и вопрос "почему это Валена раскручивает свои жижи, прикрываясь теориями старика несчастного?"
просто нужно стараться понять смысл прочитанного не подгоняя его в мозгу под свою позицию — элементарно, может быть и другое мнение же
Я не люблю когда всех стригут под одну гребенку. И если один производитель медных присадок показывал недостоверные лабораторные анализы — это не значит что остальные участники рынка, которые используют эту технологию, тоже нечестные.
Я хочу чтобы те, кто нас с вами будет читать понимали, что Валена — это Валена, а Купер — это Купер.
А про Валену говорит их сайт, на котором указано что покойный ныне Гаркунов Д.Н. является их специалистом.
конторы разные, суть одна: продукт посредственный, и зачастую даже вредный по практике применения
про Горкунова… ну одни его использовали пока жив был, а другие типа его теорией/технологией пользуются
Жаль старика, выдающийся ум был.
Он не вредный, но он не для всех двигателей, это факт. Просто нужно с умом подходить к его использованию. И не ждать чуда, если ты до этого вообще не обращал на двигатель никакого внимания. Фраза "поздно пить боржоми" тут актуальна.
во! наконец-то хоть один человек, лояльно относящийся к Купперу, признал, что он далеко не для всех подряд двигателей и агрегатов, как его малюют
наблюдая за этими зелеными жижали лет пять последних, все больше склоняюсь к мнению, что хороши они примерно для тех движков и агрегатов, которые были в то время, когда его разрабатывали в институтах и теории
CUPPER подходит всем современным двигателям. При этом CUPPER, как и любое другое масло, не подходит убитым двигателям, которым уже ничего не поможет.
"все больше склоняюсь к мнению, что хороши они примерно для тех движков и агрегатов, которые были в то время, когда его разрабатывали в институтах и теории" — это заявление было бы справедливо, если бы Куппер использовал одну и ту же формулу при создании масла на протяжении 10 лет. Но это не так.
ага)) когда на их масле движки и коробки стали приплывать, лакироваться и т.п. — спешно типа сменили состав, подправили))
т.е. все, что продавалось до этого — проблемы покупателей)
"спешно типа сменили состав". Почему же "типа"? Состав действительно совершенствуется.
"Когда на их масле движки и коробки стали приплывать, лакироваться" — владельцы автомобилей стали обращаться в Куппер. Куппер оперативно реагировал и знал о каждом проблемном случае. Напрасно думать что это было с каждым автомобилем!
"все, что продавалось до этого — проблемы покупателей" — это в первую очередь проблемы производителя. Но, повторюсь, если бы проблемы с маслом имели массовый характер — то сегодня не было бы компании Куппер!
компания будет существовать, пока будут хавать то, что она впаривает — это бизнес, и никто от него не откажется)) Не малые усилия и финансы потрачены на создание сказки под названием Куппер, и не малые же на олухах зарабатываются
Хотя… возможно неспроста счета то были заблокированы налоговой в конце октября 2019
"производитель" потому и заявил о смене рецепта, что массово последствия посыпались применения их жиж (а заодно и о смене юр-лиц, с образованием новых в 2015)
Вы серьезно про проблему производителя в том, что загажены агрегаты/движки или вышли из строя после залива их жиж?)) Хоть один пример приведите, например когда при вскрытии движка напрочь залакированного и загаженного их маслом, производитель связался с владельцем — покупателем их жиж, и оплатил переборку агрегата, или хоть как-то компенсировал случай, признав свою вину.
Подробнее пожалуйста о том, как конкретно Куппер реагировал на претензии покупателей, и результаты этого реагирования.
"компания будет существовать, пока будут хавать то, что она впаривает" — ни один бизнес не просуществует 10 лет, если он производит некачественный продукт. Приведите пример говнобизнеса, который просуществовал бы больше 5 лет хотя бы.
"Не малые усилия и финансы потрачены на создание сказки под названием Куппер" — насчет усилий вы правы, а вот насчет финансов не совсем. Основной источник распространения информации — сарафанное радио. Люди пробуют и рекомендуют. Опять же, если бы масло не работало — то его бы не рекомендовали. А огромных финансовых возможностей, чтобы 10 лет "впаривать" продукт, который не работает, у компании нет.
"и не малые же на олухах зарабатываются" — т.е. вы называете 16000 клиентов, из которых многие постоянные, олухами. Пусть это будет на вашей совести.
"Хотя… возможно неспроста счета то были заблокированы налоговой в конце октября 2019" — прошу подтвердить это высказывание фактами.
"производитель" потому и заявил о смене рецепта, что массово последствия посыпались применения их жиж (а заодно и о смене юр-лиц, с образованием новых в 2015) — и это тоже подтвердите фактами.
все факты по деятельности компании, штрафах, проверках, перерегистрациях, слияниях/делениях/закрытии и создании новых юр-лиц, сменах учредителей, судах, движениях финансов, и т.п. вы найдете в любой системе типа "Спарк" или "Контур фокус". Информация в открытом виде доступна всем.
То, что продукт работает нет ни одного подтверждения, кроме потока убеждений и впариваемых тестов от самого производителя. Независимые анализы, выложенные тоже в общем доступе на специфичных ресурсах, говорят о том, что это совершенно рядовой продукт — плацебо. Аналагично, и зачастую лучше, работает масса продуктов на рынке, да и с более достойными характеристиками/составами.
Манера выдергивать фразу, требовать подтверждения ее фактами (которых немеряно в той же сети), применяемая вами в переписке со мной не прокатит. Пока "двигун воздуха" насчет достоинств эеленых жидкостей тут — вы, и не нужно стараться вывернуть диалог так, что ваш оппонент, в данном случае — я, является голословным. Мнение свое я высказываю не на пустом месте. Интересен ответ — изучите самостоятельно то, что ваши оппоненты не один год впитывают из потоков информации.
По поводу смены рецепта вы прекрасно сами знаете, не нужно "врубать Павлика". Даже вот эта ваша фраза — лишее тому подтверждение: если бы Куппер использовал одну и ту же формулу при создании масла на протяжении 10 лет. Но это не так.(с)
Именно после последней смены рецептуры, со словами "мы усовершенствовали состав", и началась опять ситуация когда реклама Куппера изо всех щелей поперла в стиле восхищенных отзывов.
Глобально цитировать материалы из инета (в том числе документально зафиксированных) я не собираюсь, и тратить время на сбор их ради вас. Тут, на Драйве, по ключевому слову найдете Поиском массу материалов о негативном использовании Купперов всех видов — этого уже достаточно. Только хочу уточнить: далеко не в каждом случае подобном эти жижи применялись на убитых агрегатах, или с немеряными пробегами и плохим обслуживанием. Но после именно применения зеленых жиж их состояние ухудшалось, поведение работы становилось неординарным, а сами агрегаты уходили в ремонт. Напротив, в случаях "когда прокатило" нет ничего, кроме ощущений по жопомеру с результатом "не навредило, и ладно"
При каких условиях вы готовы на собственном автомобиле протестировать масло Куппер? Ответ "никогда и ни при каких" не принимается. Давайте объективно.
при условии, что автомобиль мне уже не нужен будет))
тут как с рулеткой: пришел играть — играй на те деньги, которые считаешь уже потерянными
OzzDecent
все факты по деятельности компании, штрафах, проверках, перерегистрациях, слияниях/делениях/закрытии и создании новых юр-лиц, сменах учредителей, судах, движениях финансов, и т.п. вы найдете в любой системе типа "Спарк" или "Контур фокус". Информация в открытом виде доступна всем.
То, что продукт работает нет ни одного подтверждения, кроме потока убеждений и впариваемых тестов от самого производителя. Независимые анализы, выложенные тоже в общем доступе на специфичных ресурсах, говорят о том, что это совершенно рядовой продукт — плацебо. Аналагично, и зачастую лучше, работает масса продуктов на рынке, да и с более достойными характеристиками/составами.
Манера выдергивать фразу, требовать подтверждения ее фактами (которых немеряно в той же сети), применяемая вами в переписке со мной не прокатит. Пока "двигун воздуха" насчет достоинств эеленых жидкостей тут — вы, и не нужно стараться вывернуть диалог так, что ваш оппонент, в данном случае — я, является голословным. Мнение свое я высказываю не на пустом месте. Интересен ответ — изучите самостоятельно то, что ваши оппоненты не один год впитывают из потоков информации.
По поводу смены рецепта вы прекрасно сами знаете, не нужно "врубать Павлика". Даже вот эта ваша фраза — лишее тому подтверждение: если бы Куппер использовал одну и ту же формулу при создании масла на протяжении 10 лет. Но это не так.(с)
Именно после последней смены рецептуры, со словами "мы усовершенствовали состав", и началась опять ситуация когда реклама Куппера изо всех щелей поперла в стиле восхищенных отзывов.
Глобально цитировать материалы из инета (в том числе документально зафиксированных) я не собираюсь, и тратить время на сбор их ради вас. Тут, на Драйве, по ключевому слову найдете Поиском массу материалов о негативном использовании Купперов всех видов — этого уже достаточно. Только хочу уточнить: далеко не в каждом случае подобном эти жижи применялись на убитых агрегатах, или с немеряными пробегами и плохим обслуживанием. Но после именно применения зеленых жиж их состояние ухудшалось, поведение работы становилось неординарным, а сами агрегаты уходили в ремонт. Напротив, в случаях "когда прокатило" нет ничего, кроме ощущений по жопомеру с результатом "не навредило, и ладно"
"То, что продукт работает нет ни одного подтверждения, кроме потока убеждений и впариваемых тестов от самого производителя."
Зайдите на ютуб-канал CUPPER. Откройте плэй-лист "испытания масла КУППЕР". Там много отзывов и подтверждений от тех, кто попробовал это масло.
"Аналагично, и зачастую лучше, работает масса продуктов на рынке, да и с более достойными характеристиками/составами." Примеры таких продуктов приведите, пожалуйста.
"Манера выдергивать фразу, требовать подтверждения ее фактами (которых немеряно в той же сети), применяемая вами в переписке со мной не прокатит. Глобально цитировать материалы из инета (в том числе документально зафиксированных) я не собираюсь, и тратить время на сбор их ради вас".
А как с вами иначе? вы пишите обвинения, которые не подтверждаете фактами. Только общие слова! И заставляете меня искать подтверждение вашим утверждениям. Увольте! Сказали А — говорите и Б! Иначе ваши обвинения останутся необоснованными.
"Именно после последней смены рецептуры, со словами "мы усовершенствовали состав", и началась опять ситуация когда реклама Куппера изо всех щелей поперла в стиле восхищенных отзывов." Не понял этот момент. В чем тут проблема? Поменяли формулу, масло стало работать лучше — пошли положительные отзывы.
на весь ваш разбор моих фраз отвечу коротко:
отсутствие у вас информации о негативном опыте использования жиж Куппер, или ваше принципиальное нежелание эту информацию (которой не мало) брать в расчет ради объективности — это ваши проблемы.
Аналогично с историей про использование старика ради продвижения бизнеса, и давнишних оправданий на тему проведения анализов/тестов масел, их состава и последствий их применений. Да, представьте, и такая информация является давно обсужденным фактом — гуглите, да обрящете.
Ну а тема про "примеры таких продуктов приведите" — отличная попытка прикинуться типа не знающим)
"отсутствие у вас информации о негативном опыте использования жиж Куппер".
Информация есть, но насколько мне удалось нагуглить — она относится к маслам первых партий, до 2019 года. А с тех пор формула уже изменилась. Встречались и более свежие примеры негативного использования — но большинство таких примеров было на загаженных двигателях, которым куппер помочь бы уже не смог. Ничто бы не смогло.
"Ну а тема про "примеры таких продуктов приведите" — отличная попытка прикинуться типа не знающим)".
Я до перехода на куппер 10 лет проездил на "официальных маслах от автопроизводителя" и менял масло по регламенту — каждые 15000 км. Делает ли этот факт меня знающим? Не думаю, поэтому прошу привести пример.
в совсем недавних записях ваговодов про Куппер, в комментах найдете фото вскрытого движка примерно с 80 тыс пробега после трех интервалов применения этого масло — движок внутри наглухо темно-коричневый. Такой "лак" отмыть теперь удастся только димексидом, повезло, что хоть на разобранном движке.
Второй абзац вашего коммента: вы несомненно знающий, и главное разумный аж ппц, 10 лет на дилерской жиже и с дилерскими то интервалами сервисными, делает вас специалистом по применению масел высшей категории.
Тесты (даже прожарки) и анализы различных продуктов, чтоб сделать очевидные выводы можете посмотреть своими глазами хотя-бы на паре известнейших в сети Ютюб-каналах, ну или тут, на Драйве посредством Поиска (вверху, чуть левее середины) по ключевым словам. Примеров и сравнений увидите очень много.
И вот только потом наверное стОит вступать в полемику, которую вы разводите.
Вероятно вы говорите об этом владельце Тигуана :
www.oil-club.ru/forum/top…ndComment&comment=2219773
Он ездил на старой формуле, и по неизвестным на сегодняшний день причинам, масло давало налёт, да. "Такой "лак" отмыть теперь удастся только димексидом" Но он этот же налет легко снимал тряпочкой. Об этом написано на том же форуме.
Кстати, мотор его никто не вскрывал, фотографии делались через заливную горловину.
Новая формула налет у него не дает, а уже отмывает. Также он жалуется на масложор, и при этом выкладывает фотографию с течью масла. Вот этот пост:
Ради справедливости, чтобы на куппер совсем не грешить, (хотя не факт) сегодня при замене масла увидел поддтёки,
www.oil-club.ru/forum/top…ndComment&comment=2254021
Так вот Куппер приглашает его на свой сервис по замене масла для диагностики двигателя, чтобы разобраться во всем. Но человек почему-то всё никак не доедет, хотя находится в Москве.
www.oil-club.ru/forum/top…ndComment&comment=2254245
А вот еще один владелец Тигуана, который ездит на Куппере. И ничего, всё прекрасно.
Видео прожарки:
Все в порядке.
сорь, но ойл-клаб не мое)) я там был последний раз года два назад, посмотреть очередные анализы отработки Равенола ВСТ и Мобила последнего
говорю я в первую очередь про драйвовчан
Далее можете не расписывать достоинства этих жиж — мне на них плевать, свое мнение я давно сформировал на основании того, что описывал вам ранее.
Все же вы слушаете только себя… я упомянул, что владелец залакированного наглухо (не стираемого тряпочкой) движка, продемонстрировал его внутренности НА ПЕРЕБОРКЕ. И кстати, канистры три этой зеленой жижи он применял примерно в последние полтора года/год, после чего движок упал на переборку.
Ролики… да роликов на Ютюбе, олухов воспевающих жижи Куппера навалом, можете еще пару сотен их тут накидать)) авось и с Драйва народа побольше подсадите в секту.
Аргументный аргумент, не сомненно — "зайдите на Ютюб-канал Куппера", "Посмотрите ролики сектантов", "зайдите на говно-ресурс, необъективность/алчность которого давно известна")))
Остается еще почитать интервью с владельцами Куппера, и побежать заливать их жижи
"сорь, но ойл-клаб не мое))" а у нас теперь Драйв стал самой честной площадкой? или есть и другие ресурсы?
"я упомянул, что владелец залакированного наглухо (не стираемого тряпочкой) движка, продемонстрировал его внутренности НА ПЕРЕБОРКЕ.". Ок ссылку уже не прошу. По запросам Cupper и Куппер нашел только одну историю на драйве где автор рассказывал о том как куппер залакировал два его двигателя. При этом никаких подробностей о том как был осуществлен переход на это масло. На комментарии других пользователей, которые показывали ему свои чистые двигатели он заявлял "брехня". Опять же, что ему мешало подать в суд? Или решить этот вопрос непосредственно с Куппер? Разобраться детально из-за чего возникла проблема.
Но нет же, масло — говно и точка.
Я, в отличие от вас, умею пользоваться поисковиками, благо бизнес связан с информацией, ее анализом)
Поэтому и Драйв, и говно-клаб — десятая, если не сотая часть источников для повышения уровня знаний ситуаций с конкретными фирмами и их продуктами.
Хоть пару найдете еще аккаунтов драйвовчан, например с кончеными коробками ваговодов Куппером — вообще в Артек можете претендовать ехать. Хотя… уже наверное пофиг на эту тему… ведь формулу то изменили, молодцы!))
про Артек не понял
в советское время в Артек ездили только лучшие пионеры))
*это шутка была…
YoZzHeG
Он не вредный, но он не для всех двигателей, это факт. Просто нужно с умом подходить к его использованию. И не ждать чуда, если ты до этого вообще не обращал на двигатель никакого внимания. Фраза "поздно пить боржоми" тут актуальна.
YoZzHeG
Он не вредный, но он не для всех двигателей, это факт. Просто нужно с умом подходить к его использованию. И не ждать чуда, если ты до этого вообще не обращал на двигатель никакого внимания. Фраза "поздно пить боржоми" тут актуальна.
YoZzHeG
Он не вредный, но он не для всех двигателей, это факт. Просто нужно с умом подходить к его использованию. И не ждать чуда, если ты до этого вообще не обращал на двигатель никакого внимания. Фраза "поздно пить боржоми" тут актуальна.
YoZzHeG
Вот наша переписка:
OzzDecent
они долго в засаде сидели))
YoZzHeG
Купер 9 лет уже на рынке. А вот те, кто только только повылезал, действительно доверия не вызывают
OzzDecent
и за 9 лет что-то не стал панацеей среди масел то) Но можно отдать должное — Валена в три раза быстрее отошла в разряд полного фуфла, как только вскрылись их махинации с тестами/анализами
YoZzHeG
Вы конечно справедливо сравнили маркетинговые возможности частной компании и нефтяных корпораций, ага.
OzzDecent
нефтяные корпорации ради маркетинга и продвижения товара не устраивают тупо фальсификацию цифр в результатах тестов/анализов, согласен
YoZzHeG
Вот тут уже серьезное заявление. Фальсификация? Где подробнее почитать? на цифры посмотреть? Вы случаем не путаете результаты Купер и Валены? Это разные компании, хоть и технология схожая
OzzDecent
вы читаете полностью диалог, или только на последний коммент реагируете?
YoZzHeG
Я слежу за нашим с вами диалогом, и задаю вопросы конкретно вам, не отвлекаясь на мнения других
OzzDecent
Из нашего с вами диалога тогда будьте любезны, мою фразу, на которую вы, цитируя коммент, каждый вопрос задаете)
Может тогда что-нибудь поймете.
Прикольно когда вижу, как человек сам вопросы задает, не поняв чужих слов, и сам же потом на свои вопросы ответ дает.
Итак вот наш с вами диалог, в котором вы заявляете:
1. Купер не стал панацеей среди масел
2. Валена отошла в разряд полного фуфла из-за их махинаций с тестами/анализами
3. Нефтяные корпорации ради маркетинга и продвижения товара не устраивают тупо фальсификацию цифр в результатах тестов/анализов
Вы заявляете о махинациях у Валены. Затем о фальсификациях, но уже без упоминания компании. Я уточняю кого вы имеете ввиду? Всю ту же Валену или Куппер?
Получается что вы основываете своё мнение о работе медных масел CUPPER на основе тестов компании Валена, которая занималась ТОЛЬКО медными присадками.
Мы вообще-то не занимались а занимаемся )
Про «фальсификации и манипуляции» забавно)
Ссылочку бы ))
EstasLoco
Только рынок брендовых масел "накренился", так со всех щелей полезли маги, волшебники и прочие непризнанные гении — ученые, носители древних секретов и альтернативных знаний, о которых в мире никто не слыхивал )))
Нестареющая класека.
их шанс, за эти деньги можно было раньше брать xenum, red line, топовые линейки LM и Ravenol, а сейчас мобил и шелл стартует от 5500 за 4 литра, так что пускай развиваются, может реально что то дельное у нас будет
за эти деньги можно было брать 1к10 полусинтетику и проезжать столько же ткм )))
А альтернативно одаренные всегда найдут "выход" своим финансам)
Proton13
их шанс, за эти деньги можно было раньше брать xenum, red line, топовые линейки LM и Ravenol, а сейчас мобил и шелл стартует от 5500 за 4 литра, так что пускай развиваются, может реально что то дельное у нас будет
Слав… Равенол ВСТ и сейчас 5200 за 5 л
Сам набрал по 3600-4600 😅, я весь в масле
Все верно, зольные присадки зло для любого мотора, особенно с прямым впрыском.
Осенью залили знакомой в тигу 2.0 tsi с пробегом 150тыс CUPPER safe line 5w-40 для начала. Пока полет нормальный, но заставила понервничать недавно. Масленка загорелась. Но дело было в датчике. Давление показало как по мурзилке. Датчик заменили и вперед. Старый датчик показывал при срабатывании 1500 Ом, что совсем не является замкнутым состоянием)))
Масло машинка кушала с аппетитом, но будем смотреть, пока терпимо ест. Может раскоксуем.
Смотрели видео на канале К-Power "Купер — тарахтит супер"?
Смотрели, и что?
Сам то смотрел внимательно? 10 интервалов по 15 тыс км/год. Из них всего пара на куппер. И еще несколько на луке по 10-12 тыс. Обычный засраный перекатами мотор.
желание после него лить "это" не пропало"?)
У меня после использования в течении 4х лет и 50 тыс км наоборот пропало желание лить традиционные масла
ясно.
almaksn
желание после него лить "это" не пропало"?)
Полный бред. После КУППЕРА разобрал мотор, никаких отложений. Маслоприемних не грамма не забит
almaksn
Смотрели видео на канале К-Power "Купер — тарахтит супер"?
Да конечно, часто смотрю Артема
almaksn
Смотрели видео на канале К-Power "Купер — тарахтит супер"?
Все пишут про это видео. Где оно? ссылку пришлите
Я бы с радостью, но там все было очень плохо с этим маслом и присадками при разборе мотора, получилась знатная антиреклама и его удалили… Поэтому я для себя выводы сделал. В Яндексе даже упоминания остались.
А почему удалили? кпавер не сказали?
Молчат, я думаю были явные недовольства со стороны компании Купер…
Может кпавер заказуху слепили, а потом испугались судебных разбирательств за клевету? Ведь просто так из ютуба ничего не удаляют
Этого я не знаю .
YoZzHeG
Все пишут про это видео. Где оно? ссылку пришлите
Пишут, услышав звон, не зная где он. Двигатель загажен потому что масло не меняли вовремя(причём, это накапливалось годами), а когда двигатель уже был благополучно укатан за несколько лет, залили энергетик(вот только даже его пожалели, вместо 1,5-2 пакетов, бахнули один), потом и масло Куппер вроде как залили.
Вот только, к сожалению, чудес не бывает. Точка невозврата была пройдена задолго до этого.
Естественно, вскрытие показало, что двс загажен (и почему то народ не подумал, что двигатель мог быть давно в таком состоянии… Проще сказать что "тёмная лошадка" в лице Куппера за 2-3 замены загадила идеальный двигатель, чем подумать логически).
З. Ы. Я уже не один год Куппер использую. И вопреки мнениям диванных, двигатель не положил… Да и под клапанной крышкой не грязно. Я не химик, не могу ничего сказать по поводу хим состава и т д, НО опираясь на субъективные ощущения, он не разочаровал
Прожарь его.
Хочу, пока времени нет
Очередное псевдомасоо срущее в ДВС…
Очередной срущий специалист))
LSPI-RU
Очередное псевдомасоо срущее в ДВС…
Факты, пожалуйста прикрепите к такому заявлению.
Факты были удалены с просторов интернета…владелец конторы угрожал всем написавшим расправой и они были вынуждены все удалить. На моей памяти несколько умерших Аккордов, Фитов, а также несколько видео от KPower "Масло КУППЕР — Тарахтит СУППЕР!". Я сам лично давно засрал этим масло ДВС…5W30 было уже не припомню точно модель, сине-зеленое. Самые первые партии были. Цена ни в какие ворота.
У вас в бортжурнале есть рассказ про Куппер? Умершие акорды тоже на Драйв 2 были?
А все было удалено. Ищите в кешах гугла…
Не очень понял. Вы удалили из своего бортжурнала запись о своем опыте на купер? почему?
И как искать в кэшах гугла я не очень понимаю. Погуглю
Не берите в голову. Вот мотор на святом лукойле умер.

Чего только в интернетах не бывает)))
У меня было прекрасное состояние для 538 000км
Скорее всего уже отмылось за год я ездил на РОЕ.
50% РОЕ и 50% М20Е70 с добавлением ноу-хау.
Если бы я купил тоёту и знать бы не знал про альтернативные масла. Спасибо криворуким корейцам. Теперь я профессионально занимаюсь эндоскопией, диагностикой двигателей и разбираюсь в маслах.
Хотя мне периодически попадаются тоёты с пробегами 200-300, очень засраные и жрущие. В основном они лили всякое фуфло w-40 с интервалом 10 тыс))
В маслах ты к сожалению так ничего и не понял…
Так вот кто самый масляный профессионал рунета!)
Нет их надо искать в гей кружке Торкона.
YoZzHeG
Не очень понял. Вы удалили из своего бортжурнала запись о своем опыте на купер? почему?
И как искать в кэшах гугла я не очень понимаю. Погуглю
Меня не было на драйве когда это было я не знал про Д2.
YoZzHeG
Не очень понял. Вы удалили из своего бортжурнала запись о своем опыте на купер? почему?
И как искать в кэшах гугла я не очень понимаю. Погуглю
Последствия применения Cupper погуглите.
YoZzHeG
Не очень понял. Вы удалили из своего бортжурнала запись о своем опыте на купер? почему?
И как искать в кэшах гугла я не очень понимаю. Погуглю
www.drive2.ru/l/496021857078608740/
Виталий, ты привел отличный пример, как не надо переходить на Куппер.
Цитата из текста "Так вот, снарядил я сааб после ТО на море, Абхазия, Сухум — 1800км + 1800км + 500км по местности. Потом еще несколько раз дача, кляча и т. д"
Чел сам загадил свой мотор, залил хорошо моющее масло и получил стандартный результат.
Для таких моторов у Куппера есть специальная серия SafeLine — она не так сильно моет и с ней не будет проблем с неоригинальными прокладками на старых моторах.
Всю необходимую информацию и рекомендации сейчас нормально предоставляют консультанты производителя.
Грубо говоря — статья не актуальна, автор не разобрался в вопросе и не следил за маслом, которое отмыло говна за первую 1000 км и должно было быть слитым, но на нем гоняли.
Следить за маслом — дело автовладельца.
LSPI-RU
www.drive2.ru/l/496021857078608740/
Вы не ответили почему удалили свои записи про купер, а в ответ присылаете ссылку на другую запись. А это очередная запись о том, как люди, которые не особенно следят за движками, надеются спасти свои движки купером. Чудес не бывает.
У меня не было записей тогда меня не было на драйве, просто не знал о таком ресурсе, ну дремучий я такой просто уже давно.
LSPI-RU
Очередное псевдомасоо срущее в ДВС…
это про лукоил?

Это масло не менялось. Причем тут Лукойл?
Вот и куппер если не менять тоже самое может быть…
Так они обещали 100 000км без замены масла?
Нет. 50 тыс на газу. И то, для себя ради эксперимента над корпоративной машиной.
LSPI-RU
Так они обещали 100 000км без замены масла?
100000 не обещали! у купер есть два видео. 50.000 км без замены масла на газу и 25000 км без замены на бензине. Это эксперименты, очевидно же. Никто не заявляет о том что всем можно такие интервалы использовать.
Мне кажется что у них нет масла, чей интервал превысил бы 20.000 км. И то, в режиме трассы. Для города максимальный интервал 15000 км.
Загрязнения в масло куда дели? За 25 000км будет 30-50% парафинов битумов смол кузбасслаков сажи и прочего…
Не понял вопрос. Кто куда дел загрязнения?
Из топлива куда дели у нас в нем 1-3% говна.
В халдекс замена на Купер планируется ли?
Нет, на феби пока
Rea078
В халдекс замена на Купер планируется ли?
Еще на 30 — 40 тыс км хватит
вот у меня тоже Феби залит и тоже тыщ 30 осталось. Вроде бы хорошая по цене альтернатива. Но отзывы 50/50. Вроде бы, если узел исправен, то чего бы не работать ему на этом масле…
30 проехал + осенью уже есть банка на замену и в халдекс и в дсг6
Rea078
В халдекс замена на Купер планируется ли?
В муфту залито. Уже около 30 тыс. Скоро заменить надо бы