Ну вот и пришли сальники углового редуктора к концу своей жизни и стали ссаться. Решено было заменить.навернулся генератор, и допом заменена жижа в халдэксе вместе с фильтром.
В один из прекрасных солнечных дней накрылся гена.Доехал на честном слове после прикурки.пока ехал до гаража выскочили все ошибки и выключился усилитель руля.Гена был сделанн, но срок его жизни был неизвестен по этому заказанн контракт и сейчас подошла очередь его замены.
Все что было снято для извлечения редуктора.
Попутно была заменена при сборке одна из подушек двигателя
Вот и виновник торжества.
Шлицы целые почищенны помазанны и все водрузилось на место, вместе с новыми сальниками
Налито свежее маслице.
Была вибрация от 100, при осмотре снятого стало понятно что пришли подвесные.Кардан был отдан в ремонт.он у нас неразборный.Новый покупать не вариант. Отдаем его в ремонт
Все поменяли отбалансировали . Все стало нормально.
Вобщем нашел куда потратить деньги) По ремонту в такие дебри не лезу, так помазать покрутить да поматерится, основные мероприятия проделанны слесарем виртуозом Димасом, благо в одном гаражес ним трудимся, только по разным профилям.Он знает уже эту машину.ну и очень трудно сейчас найти человека после ремонта у которого садишься за руль без мыслей, что чтото пойдет нетак. Всем ровных дорог;)
Я ставил в прошлом году тоже оригу с натяжителеи новым. В сентябре на фастбоксе заказал конти exstra на пробу. Думаю теперь ставить или нет, или заказать оригинал все таки. Летом менял муфту, теперь вроде все исправно должно работать.
Ремень точно не правильный, почитайте ниже летние посты у людей как раз рвало, я это прошёл, у меня после 2000км порвало его и затянуло, у нас extra должен быть, меняйте срочно. Это мой совет…
Ремень точно не правильный, почитайте ниже летние посты у людей как раз рвало, я это прошёл, у меня после 2000км порвало его и затянуло, у нас extra должен быть, меняйте срочно. Это мой совет…
Я себе 5PK1121EXTRA заказал на пробу, на оригинальном проехал уже 20 тыс, через 10 планирую заменить ремень. Кто пишет, что контик ходит норм, у кого рвется, фиг знает.
Мой кардан так же, правда немного меньше проходил, 150 тысяч. Говорят это вообще то для наших машин редкость. В основном они под 300 ходят. www.drive2.ru/l/555448536414552078/ Зато чуть больше сальники угловой у меня протянули, 188,4: www.drive2.ru/l/604163498594819741/ Вот генератор пока не ломался, но на 183 тысячах менял впервые обгонную муфту, больше для профилактики, так как родная ещё как бы без нареканий работала. www.drive2.ru/l/597016123258457820/ А вот подушку по какой причине решили заменить, что с ней произошло? У меня пока все родные.
для наших моторов специальный ремешок есть прослабленный, который лопается поперек, а не расплетается по ниткам и по длине должен быть на 4мм короче. 5PK1121EXTRA
для наших моторов специальный ремешок есть прослабленный, который лопается поперек, а не расплетается по ниткам и по длине должен быть на 4мм короче. 5PK1121EXTRA
А так, да глянул что орига на 4 мм короче.ладно думаю до 180000 тысяч проеду а там обгонную муфту натяжитель, и ремни гены и кондея махну
Комментарии 22
Я ставил в прошлом году тоже оригу с натяжителеи новым. В сентябре на фастбоксе заказал конти exstra на пробу. Думаю теперь ставить или нет, или заказать оригинал все таки. Летом менял муфту, теперь вроде все исправно должно работать.
Ремень точно не правильный, почитайте ниже летние посты у людей как раз рвало, я это прошёл, у меня после 2000км порвало его и затянуло, у нас extra должен быть, меняйте срочно. Это мой совет…
Жил спокойно) ну че делать. Буду менять значит.
Лучше перестраховаться…
Dimakc85
Ремень точно не правильный, почитайте ниже летние посты у людей как раз рвало, я это прошёл, у меня после 2000км порвало его и затянуло, у нас extra должен быть, меняйте срочно. Это мой совет…
Я себе 5PK1121EXTRA заказал на пробу, на оригинальном проехал уже 20 тыс, через 10 планирую заменить ремень. Кто пишет, что контик ходит норм, у кого рвется, фиг знает.
Обычный, без extra рвётся, а extra норм, но я после намотки- обрыва обычного Конти 1125 не экспериментирую, ставлю оригу.
Мой кардан так же, правда немного меньше проходил, 150 тысяч. Говорят это вообще то для наших машин редкость. В основном они под 300 ходят. www.drive2.ru/l/555448536414552078/
Зато чуть больше сальники угловой у меня протянули, 188,4: www.drive2.ru/l/604163498594819741/
Вот генератор пока не ломался, но на 183 тысячах менял впервые обгонную муфту, больше для профилактики, так как родная ещё как бы без нареканий работала. www.drive2.ru/l/597016123258457820/
А вот подушку по какой причине решили заменить, что с ней произошло? У меня пока все родные.
Подушка вобще как кисель была, с генератором реально херня какаято.это уже третий на машине.
Во дела, что так с генераторами не везёт?
Незнаю, но реально надоело уже самому.
а ремешок то не правильный)).
Почему?
для наших моторов специальный ремешок есть прослабленный, который лопается поперек, а не расплетается по ниткам и по длине должен быть на 4мм короче. 5PK1121EXTRA
Ты знаешь недавно у меня пришел оемень генератора, стоял такойже.сначала обосрался когда загорелась неисправность зарядки.
везунчик
Сам знаешь кому везет) А мое лицо интеллектом не обезображенно;)
madPainter
Ты знаешь недавно у меня пришел оемень генератора, стоял такойже.сначала обосрался когда загорелась неисправность зарядки.
Так он порвался вообще не правильно, просто повезло
Видел на Д2 случаи что оригу тоже затягивало после обрыва. Тут реально как повезет .
Только рвет оригинал с меньшим количеством ошметков. Просто больше шансов
Paha-mch
для наших моторов специальный ремешок есть прослабленный, который лопается поперек, а не расплетается по ниткам и по длине должен быть на 4мм короче. 5PK1121EXTRA
А так, да глянул что орига на 4 мм короче.ладно думаю до 180000 тысяч проеду а там обгонную муфту натяжитель, и ремни гены и кондея махну
смотри, не затягивай.