За несколько дней до покупки новой "балалайки" камера заднего вида отказалась показывать цветное изображение.
Изображение с камеры было какое-то блеклое и почти одноцветное, при этом потерялся и контраст.
А в темное время вообще вместо изображения была какая-то муть. Подумалось, что глазок камеры весь в грязи или на нём наросла сосулька. А вот и нет. Как обычно, протер пальцем глазок, а картинка не улучшилась.
Камера покупалась ну очень давно, в далеком 2014-м прям сразу после приобретения машины. Камера в корпусе в штатное место.
Отработала камера 10 лет, отпустил ее на покой и начал поиски новой.
А так как магнитола поддерживает AHD, то начал искать такую с высоким разрешением.
В наше время ну очень сложно с поисками — куча маркет-плейсов, куча продавцов. Одна и та же камера у разных продавцов по разной цене, где зачастую ценник пляшет до x2…x3 от самого дешевого.
Так же еще благодаря Китаю одна и та же камера выпускается под разными брендами.
Камеру формата AHD в штатное место я не нашел. Вернее, нашел на ВБ, но вместо камеры за 1900 руб мне прислали только провода для подключения. Заказ был возращен обратно.
Далее на Озоне заказал вот такое чудо, типа Teyes, только почему то дешевле чем сам Teyes.
А с учетом, что Teyes тоже Китай, то пофиг. Вот только не узнаешь какой чип внутри.

Цена на Озоне 1640 р.

Так же заказал переходник крепление в штатное место.

Где-то за 270 р.


Далее установка вместо старой.

Ну и картинка с камеры, вечером


В настройках магнитолы камеры реагировала только на типы AHD 1080 и TVI 1080. У магнитолы экран 1280*768.
В чем разница этих режимов — не знаю, картинка одинакова.
Пока читал отзывы по камерам, натыкался на то, что камеры умирают быстро от попадания воды в щель где линза.
Решил залить эту щель клеем. Под руками был тюбик клея B7000 с тонким жалом (использовался для вклейки экрана в телефон сына).
После старой камеры у новой угол обзора больше. Немного не привычно.
Угол обзора заявлен как 120°, но что то мне кажется, что он побольше.
Всем ровных дорог!






Комментарии 2
Вот эта камера получше если что www.drive2.ru/l/691953454758760225/
На Озоне за 2600 можно найти www.ozon.ru/search/?text=…AHD1080P&from_global=true
я уже поставил же, пусть пока стоит. поглядим ее в деле, а там видно будет