Оказывается ещё до начала ролика оборвало вал рулевого механизма, но рельеф не позволил ощутить это. В итоге ехали без руля, пока кто-то из зрителей не подсказал (самый конец ролика) )))
А-а-ахренеть! Такое ощущение что это прёт сам Форд (без водителя) и рассержен сильно…Так, значит, говорят что стоковому УАЗику сольёт…ну разве что на лобовое))
Не видел. На видео вижу машину с ограниченной маневренностью и ох.енными нагрузками на рулевку. Видел другой Сафарь на таких мостах. Мосты равзвалились в первой поездке, не доехав до Ж. Ступицы отвалились.
ну у меня изюменка в мостах. сейчас обдумываю новый проект на мостах унимога 406 и колеса 52 раздатка газ 66 но с мотором пока думаю или бензин лошадей на 300 или дизель но не знаю какой.
Мосты от Лапландера? Сомнительное преимущество для такой машины. Летят как орехи у нас на Патрулях и Лэнд Крузерах. Очень примитивный (уазовский) принцип бортовых редукторов — без паразиток. Они для котлет легких, но никак не для тяжелых внедорожников. Лапландер — кто он? Обычная "буханка", только натовская.
здесь абсолютно не согласен, у нас шесть машин уже на таких мостах в компании, первая уже три года и при жестких покатушках не разу проблем не было, только месяц назад увидел что чуток хвостовики люфтят.
Мосты от Лапландера? Сомнительное преимущество для такой машины. Летят как орехи у нас на Патрулях и Лэнд Крузерах. Очень примитивный (уазовский) принцип бортовых редукторов — без паразиток. Они для котлет легких, но никак не для тяжелых внедорожников. Лапландер — кто он? Обычная "буханка", только натовская.
Очень вкатило. МКПП не дает такой возможности контролировать ход машины в резко меняющихся условиях. В болотах вообще сказка. Особенно когда есть программатор, позволяющий менять настройки трансмиссии и мотора практически на ходу. Но одна АКПП другой АКПП рознь. Автомат от того же Патруля или от практически грузовика Ford Super Duty F-серии — это небо и земля по надежности. И те, и те едут хорошо в принципе. Но одни вывозят нагрузки, а другие нет ))
ахрененно едет! по теме, надо переходить на гидроообъёмное рулевое. При таких ходах и тапках, обрыва рулевой следовало ожидать. Усилишь рулевую — развалит редуктор и т.д. Гидравлика тебя спасёт.
Ничего подобного. Это только на картинках и видео оно кажется спасением. Многие из тех, кто реально на нем ездит, другого мнения. Машину постоянно приходится ловить на дороге, нет жесткой связи с колесами. Быстрее трактора ехать не комфортно с таким рулем. А приходится делать прогоны во многие сотни км. Комбинация стоковой рулевки и гидропомогайки — оптимальный вариант. А с дуру и х. можно сломать. Ничто не вечно…
В названных двух случаях были очень разные машины. В первом случае это вообще был сырой тестовый выезд. Там ещё предстояло много работы. Срезанный вал — это чисто моя вина. Разошелся чёта…
Нет, увы… Тюненные ломаются чаще стока. Из-за условий эксплуатации… На стоковом проходимце в такие говна полезет или дурак или богатый.Дурак просто не понимает, а богатому похеру, завтра новый купит, а этот продаст дураку)))))
На перегонах по твердому с ним не комфортно. Ну и штатная тяга с ассистом друг друга страхуют. С полной гидрой обрыв шланга или любая другая проблема с системой может оставить машину в е.нях без руля вообще.
Сам шланг высокого давления порвать конечно не просто, но слабым местом являются фиттинги. Одно дело если на шланге фиттинг ломается. Другое — если на цилиндре. Всё это конечно можно предусмотреть, если заморочиться, но заморачиваться не охота по причине не комфортной езды по твердому )))
Гидроассист стоит. Именно благодаря ему и добрался потом сам до лагеря. Но ехал пару часов. Работает он только в крайних положениях руля потому что сразу не создается давление без тяги. Ехал от обочины к обочине — четыре полных оборота в одну сторону, потом столько же в другую ))
Как глянуть? Я за выходные ее проехал в общей сложности 5 раз. Потом в воскресенье поковылял к повороту на Пихтушку. Не выехал уже вперед сам. Задом кое как вылез и поехал в объезд моста. Разрыли лужу в хлам. Мне в последний раз в ровень с капотом было. Аж канистрв из калитки сзади повсплывали.
На полный гидроруль не готов. Виталя не испытывает комфорта на Зеленом. Приходится подлавливать машину. Говорит был бы рад иметь в дополнение тягу штатную. Смущает этот момент. Лучше запасной редуктор буду возить.
Да видел я как зеленый едет, мы за ним по трассе шли когда на Атласова гоняли. я и все кто был сомной, были в сильном шоке… А встречка щемилась по полной, не понимая, что проиходит… По этому, я того же мнения. гидроасист и не более.
На полный гидроруль не готов. Виталя не испытывает комфорта на Зеленом. Приходится подлавливать машину. Говорит был бы рад иметь в дополнение тягу штатную. Смущает этот момент. Лучше запасной редуктор буду возить.
Макс а когда ставили гидроасист, что с насосом? менял ли на более производительный, если да то какой? Менял ли бачок гидрожижи на более объемный и что по доп. охлаждению жидкости гур, простой радиатор или с вентилятором?
Насос с бачком родные остались. Их родных с запасом хватает. Это же грузовик ) Радиатор поставил на гидрач отдельный размером где-то сантимов 20 х 30. Только из за больших колес. Вентилятор дополнительный не ставил. Тоже родного хватает. У него диаметр сантимов 70. Навесное с двигателя сдувает ))
Комментарии 140
Херасебе!
Херасе дур машина прет! :)) агонь ваще!
А-а-ахренеть! Такое ощущение что это прёт сам Форд (без водителя) и рассержен сильно…Так, значит, говорят что стоковому УАЗику сольёт…ну разве что на лобовое))
Приветствую. Знаю у вас в Сахалине есть патрол на тракторных мостах, хозяин говорит что ты его видел, хотелось бы узнать твое мнения?
Не видел. На видео вижу машину с ограниченной маневренностью и ох.енными нагрузками на рулевку. Видел другой Сафарь на таких мостах. Мосты равзвалились в первой поездке, не доехав до Ж. Ступицы отвалились.
С "юкрейзи" перешел )
вот это серьезный проходимец, УВАЖУХА. Заходи ко мне патруляку глянь.
Это тоже проходили )) — www.drive2.ru/r/nissan/117695/
ну у меня изюменка в мостах. сейчас обдумываю новый проект на мостах унимога 406 и колеса 52 раздатка газ 66 но с мотором пока думаю или бензин лошадей на 300 или дизель но не знаю какой.
Мосты от Лапландера? Сомнительное преимущество для такой машины. Летят как орехи у нас на Патрулях и Лэнд Крузерах. Очень примитивный (уазовский) принцип бортовых редукторов — без паразиток. Они для котлет легких, но никак не для тяжелых внедорожников. Лапландер — кто он? Обычная "буханка", только натовская.
здесь абсолютно не согласен, у нас шесть машин уже на таких мостах в компании, первая уже три года и при жестких покатушках не разу проблем не было, только месяц назад увидел что чуток хвостовики люфтят.
Спорить не буду. Бездорожье у всех разное. Я написал про местный опыт, то что я видел своими глазами. В наших условиях они не вывозят.
Fordzilla
Мосты от Лапландера? Сомнительное преимущество для такой машины. Летят как орехи у нас на Патрулях и Лэнд Крузерах. Очень примитивный (уазовский) принцип бортовых редукторов — без паразиток. Они для котлет легких, но никак не для тяжелых внедорожников. Лапландер — кто он? Обычная "буханка", только натовская.
Fordzilla
Это тоже проходили )) — www.drive2.ru/r/nissan/117695/
что думаешь за мосты унимога и раздатки выдержат?
Не знаю. Ни те, ни те не катал. Но по части советского автопрома особого оптимизма никогда не испытывал.
просто к мостам унимога подходит раздатка 66, мосты крутятся ка не все.
Мосты Унимога перечулковываются и едут как все.
масленые каналы как? и редуктор постоянно едет назад?
В подробности не вдавался. У нас ездит пара японцев на унимоговских мостах со штатными раздатками.
Fordzilla
Это тоже проходили )) — www.drive2.ru/r/nissan/117695/
подскажи как тебе акп после механики по болотам?
Очень вкатило. МКПП не дает такой возможности контролировать ход машины в резко меняющихся условиях. В болотах вообще сказка. Особенно когда есть программатор, позволяющий менять настройки трансмиссии и мотора практически на ходу. Но одна АКПП другой АКПП рознь. Автомат от того же Патруля или от практически грузовика Ford Super Duty F-серии — это небо и земля по надежности. И те, и те едут хорошо в принципе. Но одни вывозят нагрузки, а другие нет ))
как по сложному болотистому участку едешь на понижайке и на драйв или 1-2 режим?
В зависимости от тягучести болота. Плюс автомата — ты в любой момент без потери хода можешь переключиться на любую другую передачу.
ахрененно едет!
по теме, надо переходить на гидроообъёмное рулевое. При таких ходах и тапках, обрыва рулевой следовало ожидать. Усилишь рулевую — развалит редуктор и т.д.
Гидравлика тебя спасёт.
Ничего подобного. Это только на картинках и видео оно кажется спасением. Многие из тех, кто реально на нем ездит, другого мнения. Машину постоянно приходится ловить на дороге, нет жесткой связи с колесами. Быстрее трактора ехать не комфортно с таким рулем. А приходится делать прогоны во многие сотни км. Комбинация стоковой рулевки и гидропомогайки — оптимальный вариант. А с дуру и х. можно сломать. Ничто не вечно…
Будем надеяться, что решение будет найдено и тяги больше не будут отваливаться)))) Чет у тебя прям непруха в трубе, то Кардан, то ряга…)))
В названных двух случаях были очень разные машины. В первом случае это вообще был сырой тестовый выезд. Там ещё предстояло много работы. Срезанный вал — это чисто моя вина. Разошелся чёта…
Ничего, все наладится.
Да так то все нормально. Проблем нет.
Не видел еще ни одной машины, которая не ломается. Есть такие?
Нет, увы… Тюненные ломаются чаще стока. Из-за условий эксплуатации… На стоковом проходимце в такие говна полезет или дурак или богатый.Дурак просто не понимает, а богатому похеру, завтра новый купит, а этот продаст дураку)))))
Гроза русского бездорожья, явно номер 1 в россии…
Очень красиво идет, а если еще резину подспустить?)
0.2 давление на видео
Обалдеть, а кажется что совсем не плющатся
Runflat просто)))
жестоко Мось Сила")))
Это реально пи…ц! вот это проходимость!
не увидел бы видео, не поверил что такое возможно!)))))
Молодцы!
как эта машина поместилась на сахалине? и как этот самый сахалин еще не утонул под ее тяжестью?))
ахахаха)))) плюсую))
зверь аппарат))
пока смотрел аж вспотел. )) Класс
как это теперь развидеть?:)
Каков результат соревнований?
Я конечно далек от всех эти трофи, но скажу одно: Ахринеть! вот это аппарат!
вот это покатушки!
А как по ощущениям в сравнении с Годзиллой проходимость изменилась?
Существенно
Ад на земле.
Это просто уже за гранью добра и зла. нет. Не так. Это просто абсолютное ЗЛО. Атомная тачка!
Да. Супер.
супер!
Ай красава!
лезет как танк!круто
вот это действительно круто ! очень серьезно прет ! молодцы !
Охуительно прет.
Твоюжмать!))) Ахренеть!
54" Боггеры это вам не хухры-мухры)
Какой клиренс под мостом на таких колесах?
67 см под редуктором
Неплохо:) Удачи Вам!
они по высоте почти как наши машины))))
где-то 140 см:)
137=)
Вот это мега танк!
ООО Я в шоке, вот это монстр!
Нахер ему руль, просто прямо ехай да и все :D
Дорога как у меня во дворе ))))
Шикарно, нет слов)))
КРУТО!
красава!
Нереально прет, как в видео игре))
Круто!
Зачетно!
пи.ец, это просто Краз лаптежник!
Реально на этом видосе двигается как Годзилла в фильме!
включил сразу видео! и подумал! как? как рулевая выдерживает такое!)) круто!
Пи…ц, его на Марс пора отправлять))
самое то для наших дорог )))
Так вот это место, где волки с…ть боятся?! Авто зачетное, хозяину респект!
Я под впечатлением!Четко!+100500
ни …себе \\\\\классно \\\\\\\
Прикольное мессивооо!
Зверюга
вот это да!
Действительно впечатляет !
Зрелищно
Впечатляет!
Получилось по принципу "Да куда она из колеи то денется?!":)))
Конечно, так скакать, тут никакая рулевая тяга не выдержит! :о))
Машина Зверюга просто!
а в качестве пузатерки на каждый день УРАЛ?
ТАНК
Просто монстр!
Подавляет.
Просто Монстр!
Монстряка!
Народа столько откуда подтянулось? Из лесу что ли?)))
Вот эта мощь !
Задается мне что не только рельеф сглаживал ощущения))))
Конкретный замес… я представляю ощущения в салоне))))
я пешком дешевле пройду этот участок)
Сильно!
Может уже Full Hydraulic?
На перегонах по твердому с ним не комфортно. Ну и штатная тяга с ассистом друг друга страхуют. С полной гидрой обрыв шланга или любая другая проблема с системой может оставить машину в е.нях без руля вообще.
Тоже верно. Но ведь шланги порвать тяжело, во всяком случае шланг меняется очень быстро…
Но про комфортность на дальних перегонах — это верно…
Сам шланг высокого давления порвать конечно не просто, но слабым местом являются фиттинги. Одно дело если на шланге фиттинг ломается. Другое — если на цилиндре. Всё это конечно можно предусмотреть, если заморочиться, но заморачиваться не охота по причине не комфортной езды по твердому )))
Улет! )
представляю если бы оно еще рулилось нормально, то проехал быстрее бы этот участок.
Да уж! Вот это покатались:(
Класс, подись
Охренеть, конечно! Выглядит страшновато) Такая неуправляемая махина
Охренеть …мощщщщьььь…
Мощно!
едрён батон, вот это — ПОКАТУХА, сильно, очень сильно ;)))
это очень круто…прет она конечно здорово.
дык а сам на руле чтоль не чувствовал что вхолостую крутится?
Я летал по машине еле удерживаясь за руль руками и за педали пальцами ног. В таких условиях ощущений не много. Это не твердый грунт.
поняно, за машину конечно мегареспект! красава!
Крутецки!
Красота!
Гидроассист стоит. Именно благодаря ему и добрался потом сам до лагеря. Но ехал пару часов. Работает он только в крайних положениях руля потому что сразу не создается давление без тяги. Ехал от обочины к обочине — четыре полных оборота в одну сторону, потом столько же в другую ))
Какой же он у тебя красавец все-таки! А гидроасист стоит?
Да там видно было, что спереди что-то адски болтается.
Едет, как будто медведь через тайгу ломится…
Дааааа…это было красиво! Почти полтора часа сидели ждали тебя на трубе… Если б не рулевка, точно без лебедки бы прошёл))
ЗВЕРЬ !
ДА! слов нет !
Макс, есть видео, где ты лужу переезжаешь))
Как глянуть? Я за выходные ее проехал в общей сложности 5 раз. Потом в воскресенье поковылял к повороту на Пихтушку. Не выехал уже вперед сам. Задом кое как вылез и поехал в объезд моста. Разрыли лужу в хлам. Мне в последний раз в ровень с капотом было. Аж канистрв из калитки сзади повсплывали.
Вот это полная жопа))))) напиши свой мобильный, я тебе по вотс апп скину
Я почему-то думал, что у тебя гидроруль. Ехал красиво однако!
На полный гидроруль не готов. Виталя не испытывает комфорта на Зеленом. Приходится подлавливать машину. Говорит был бы рад иметь в дополнение тягу штатную. Смущает этот момент. Лучше запасной редуктор буду возить.
Да видел я как зеленый едет, мы за ним по трассе шли когда на Атласова гоняли. я и все кто был сомной, были в сильном шоке… А встречка щемилась по полной, не понимая, что проиходит… По этому, я того же мнения. гидроасист и не более.
Fordzilla
На полный гидроруль не готов. Виталя не испытывает комфорта на Зеленом. Приходится подлавливать машину. Говорит был бы рад иметь в дополнение тягу штатную. Смущает этот момент. Лучше запасной редуктор буду возить.
Макс а когда ставили гидроасист, что с насосом? менял ли на более производительный, если да то какой? Менял ли бачок гидрожижи на более объемный и что по доп. охлаждению жидкости гур, простой радиатор или с вентилятором?
Насос с бачком родные остались. Их родных с запасом хватает. Это же грузовик ) Радиатор поставил на гидрач отдельный размером где-то сантимов 20 х 30. Только из за больших колес. Вентилятор дополнительный не ставил. Тоже родного хватает. У него диаметр сантимов 70. Навесное с двигателя сдувает ))
Блин, да конечно грузовые корни авто, дают свои плюсы))
Жестяк))
ахахах ) танк )
после НЕГО кто то проезжает ?)))
Что тут сказать, ТАНК
А нахрена оно надо!) Встал в колею и как по рельсам)
Нет там колеи. Сплошные выбоены.:)))