Audi A5 Sportback Синий попугай
Audi A5 Sportback 2017, двигатель дизельный 2.0 л, 190 л. с., полный привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Audi A5 Sportback Синий попугай (до этого — 5 машин)
Тверь, Россия
Отзыв владельца
Здравствуйте, встречаем новый Audi a5 sportback 2017. Для меня одна из самых красивых и одновременно практичных Ауди за последние годы. Желание когда-то купить А7 залегло где-то под корочкой. Тогда мысль о покупке была отложена в связи с неприлично крупной (для меня) суммой на покупку машины в желаемой конфигурации. А это был ещё даже не конец 2014 года. Тогда вместо А7 была куплена жёлтая А3 кабриолет. Да, я понимаю, что это совершенно разные автомобили, но бывает и так… Ну да ладно, отбросим историю 2 летней давности. Выход новой А5 не оставил меня равнодушным. Не смотря на огромное желание купить машину из наличия, правда купе, набрался терпения, в конце января заказал, в начале июня получил попугайчика. 2.0 дизелек, светлый салон (atlas beige), ну и очень обширный список опций. Цвет эксклюзивный. Борт журналы вести не люблю, задавайте вопросы, буду стараться отвечать
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 дизельный, 190 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Полный привод
- Машина была куплена в 2017 году
- Audi A5 Sportback (2G) выпускается с 2016 года
- Госномер Х610СВ69
Бортжурнал 14
Аксессуары

Ремонт и обслуживание










Топливо и расход

Фото и видео

Разное

Машины в продаже

Audi A5, 2018

Audi A5, 2019

Audi A5, 2019









Комментарии 54
Привет. Вопрос намбер уан — за сколько взял?
Приветствую. Около 4-4 1, точно уже не скажу
Полный жир? Ну кроме панорамы. Прем. акустика, навигация, трехзонный климат, проекция, системы безопасности и т д?
А Вы с какой целью интересуетесь ? Да, панораму специально не заказывал, пакет дизайн, но без панорамы- немцы и такое на раз два
Вот я щас без хейта, на полном просто серьёзе хочу спросить и пытаюсь понять логику людей. Я взял за 2.9кк автомобиль с шикарной управляемостью, тормозами, в котором есть ВООБЩЕ ВСЁ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, с кожей наппа и потрясной динамикой на шикарном движке. Вы взяли овоща на пакете сока в полубомж комплектации за 4млн. Почему? Вы конечно можете сейчас что-то выдумать типо салон лучше, но вы осознаете насколько космическая разница между нашими автомобилями, учитывая особенно цену? Не кажется ли вам, что вас просто разводят, маня четыремя колечками на капоте?
Я вот без хейта скажу, что Вы, наверное, купили не немецкий автомобиль не в эксклюзивном цвете. Вещами типа навигации и тд Вас, конечно, не удивить, также как и качеством сборки, отделочных материалов, цифровой панелью, матричными фарами, музыкой бэнг и так далее. Я покупал и собирал автомобиль под себя: Ауди наборный автомобиль и я мог, конечно, купить Камри 3.5 за эти деньги и 10 лет обслуживания в этой цене, но у каждого свои ценности и понимание автомобильного мира. Езжу на Ауди уже больше 10 лет и до сих пор считаю немецких инженеров самых сильных в мире, не умоляя достоинства и достижения других европейских и не европейских автопроизводителей. Я ездил и на японских автомобилях, и на английских, но для меня лучше немецких автомобилей пока нет. Адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы, side assist, pre sense city и трасса — какие из этих систем есть в Вашем автомобиле?
Все эти системы есть в моем автомобиле, а еще есть система экстренного торможения, контроль усталости водителя, система распознавания дорожных знаков и много чего еще, чего нет у вас. И акустика хармон в сабом в стингере на голову лучше премиалки во всей немецкой тройке. До этого я думал, что лучшие все же марк левинсон в лексусе, боуулерс в вольво и в кадике (не помню какая). И не ожидав в стингере услышать что-то действительно крутое — обалдел. В ауди и мерсе проблема с басами, в бмв с высокими. Даже в 7ке хармон хрипит. Если бы вы не слепо как фанатик верили в то, что за 10 с лишним лет всё осталось как было, а попробовали бы с холодной головой изучить другие марки, вы бы удивились какой лютый ужас вы купили. Наверное очень прикольно ездить в голой тачке на овощных 190 силах и рассказывать про качество, которого у немцев уже лет как 10 нет, добавляя это эксклюзивным цветом, но цена вашему авто на полном серьёзе не более 2.5 млн. У стингера один двигатель только с полкой от 2300 и 580 момента, битурбовый V6 стоит как четыре ваших дизеля. И кожа наппа там лучше. Понимаете, просто вплоть до 25 лет пока я не пошел покупать себе премиальное авто, я был уверен, что когда бабки появятся — онли мерс или БМВ, так как это мечта детства и это самые топовые тачки. Лексус для пенсионеров и т д. Ну в общем, стереотипное мышление. Когда появились деньги -очень тщательно изучал вопрос, чтобы не бросать бабки на ветер. И очень стало грустно от того, какие помойки немцы стали делать. Но даже катаясь на Лексусе очень хотел немца. Останавливало отсутствие качества и надежности и вечные глюки. И я пачками брал немцев себе на тест на несколько часов, дней и даже недель. И каждый раз лишь убеждался в своей правоте. И многие другие марки брал. Корейский автопром для меня был синонимом слова КИО РИО. Первый звоночек прозвенел моеф неправоты, когда на генезис г80 покатался. Потом я ржал над стингером — каким идиотом надо быть, чтобы 3кк отдать ЗА КИА. А потом прокатился… А потом еще изучил вопрос. ТРЕЗВЫМ НЕ ФАНАТИЧНЫМ ВЗГЛЯДОМ. И просто сейчас впадаю в ступор от того как же загадили вам мозги маркетологи и вы на полном серьезе идете и отдаете 4млн за то, что чуть лучше камри и то не во всём. Чтобы понять — если бы на стингер повесили бы шильдик ауди — вы бы его были рады купить за 6млн. А не за 3, что он стоит. Поэтому я ехал в салон на тест драйв просто убедиться в том, что киа это киа, а уже на следующей день я купил стингер. И теперь на вас смотрю как реально на сектантов и просто не верю в то что человек может пойти и купить ЭТО за 4млн, а стингер такой в полном жире и на шикарном движке за 3кк нафиг никому не нужен) И это смешно. Особенно когда вспоминаю кваттро на ауди, который мордой ныряет и что он в подметки не годится сиингеровскому. Про тормоза брембо молчу, про двигатель говорил.
Спасибо за Ваше мнение. Мои "овощные" 190 это как "премиальные" 250 в корейце. Я Вас поздравляю с Вашим рациональным выбором и желаю Вам за 5 или 7 лет (сколько там у Киа) ездить по гарантии как можно меньше на сервис по всякой ерунде. Нас много и у нас у каждого свой выбор. Не зря столько в мире производителей, столько разных марок и фанатов той или иной марки. Удачи на дорогах!
И вам удачи! Ок)
Прошло почти 7 лет с момента покупки и эксплуатации моего авто.
По гарантии я менял 2 раза ролик ремня генератора (вроде) так, больше ничего, не считая масла, колодок и резины. На этом моя история обслуживания заканчивается. А сколько раз на внеплановом ТО были Вы?
0. Но я человек честный, сравнение некорректное, у меня пробег 9000км
Ого, спасибо за ответ, совсем мало эксплуатируете. У меня тоже не много, но побольше.
Ferio74
И вам удачи! Ок)
Прошло 7 лет и Вы уже на Феррари. Мое почтение
Ferio74
Все эти системы есть в моем автомобиле, а еще есть система экстренного торможения, контроль усталости водителя, система распознавания дорожных знаков и много чего еще, чего нет у вас. И акустика хармон в сабом в стингере на голову лучше премиалки во всей немецкой тройке. До этого я думал, что лучшие все же марк левинсон в лексусе, боуулерс в вольво и в кадике (не помню какая). И не ожидав в стингере услышать что-то действительно крутое — обалдел. В ауди и мерсе проблема с басами, в бмв с высокими. Даже в 7ке хармон хрипит. Если бы вы не слепо как фанатик верили в то, что за 10 с лишним лет всё осталось как было, а попробовали бы с холодной головой изучить другие марки, вы бы удивились какой лютый ужас вы купили. Наверное очень прикольно ездить в голой тачке на овощных 190 силах и рассказывать про качество, которого у немцев уже лет как 10 нет, добавляя это эксклюзивным цветом, но цена вашему авто на полном серьёзе не более 2.5 млн. У стингера один двигатель только с полкой от 2300 и 580 момента, битурбовый V6 стоит как четыре ваших дизеля. И кожа наппа там лучше. Понимаете, просто вплоть до 25 лет пока я не пошел покупать себе премиальное авто, я был уверен, что когда бабки появятся — онли мерс или БМВ, так как это мечта детства и это самые топовые тачки. Лексус для пенсионеров и т д. Ну в общем, стереотипное мышление. Когда появились деньги -очень тщательно изучал вопрос, чтобы не бросать бабки на ветер. И очень стало грустно от того, какие помойки немцы стали делать. Но даже катаясь на Лексусе очень хотел немца. Останавливало отсутствие качества и надежности и вечные глюки. И я пачками брал немцев себе на тест на несколько часов, дней и даже недель. И каждый раз лишь убеждался в своей правоте. И многие другие марки брал. Корейский автопром для меня был синонимом слова КИО РИО. Первый звоночек прозвенел моеф неправоты, когда на генезис г80 покатался. Потом я ржал над стингером — каким идиотом надо быть, чтобы 3кк отдать ЗА КИА. А потом прокатился… А потом еще изучил вопрос. ТРЕЗВЫМ НЕ ФАНАТИЧНЫМ ВЗГЛЯДОМ. И просто сейчас впадаю в ступор от того как же загадили вам мозги маркетологи и вы на полном серьезе идете и отдаете 4млн за то, что чуть лучше камри и то не во всём. Чтобы понять — если бы на стингер повесили бы шильдик ауди — вы бы его были рады купить за 6млн. А не за 3, что он стоит. Поэтому я ехал в салон на тест драйв просто убедиться в том, что киа это киа, а уже на следующей день я купил стингер. И теперь на вас смотрю как реально на сектантов и просто не верю в то что человек может пойти и купить ЭТО за 4млн, а стингер такой в полном жире и на шикарном движке за 3кк нафиг никому не нужен) И это смешно. Особенно когда вспоминаю кваттро на ауди, который мордой ныряет и что он в подметки не годится сиингеровскому. Про тормоза брембо молчу, про двигатель говорил.
Не смог пройти мимо, позвольте встрять ) KIA Stinger несомненно прорыв и я рад, что зарождается конкуренция, мы, как потребители, от этого в плюсе. До Stinger бренд KIA был для меня чем-то бюджетным и безликим и тут ОПА! Я серьёзно рассматривал Stinger, как альтернативу BMW. Почему не срослось — 1) Ликвидность. Продать KIA Stinger с V6 и запредельными по налогам 370 л.с. — это будет очень непросто.
2) Во время тест-драйва гремело отовсюду. Стойка, задняя полка, дверной замок передней двери (пробег тестовой машины 120 км был). Для меня это очень важно. Даже один сверчок может довести меня до ручки. Я избалован немецким качеством сборки.
3) СЕРВИС. KIA бюджетный бренд и сотрудники сервиса и сами никак не могут отделить владельцев Rio, от более состоятельных и требовательных владельцев Stinger. KIA следовало бы создать отдельное подразделение (бренд) а-ля Genesis с соответствующим уровнем сервиса.
4) Дизайн действительно яркий, броский, но попсовый в том смысле, что он будет актуален короткий период времени.
5) Интерьер. Да, я обратил внимание на то, что материалы не по-корейски неплохи (алюминий, кожа), но дизайн интерьера — сборник цитат. Он довольно добротен, но простоват.
6) Мультимедийная система оказалась для меня неинтуитивной, а камера заднего вида с низким разрешением бесполезна.
7) Тонкое ЛКП, неустойчивое лобовое к сколам.
8) Отстутствие возможности индивидуализировать авто и собрать комплектацию под себя до мелочей.
9) KIA не имеет возможность предоставлять хорошие скидки.
10) Имидж. Понты никто не отменял :) Пусть я лично этим не страдаю, но для кого-то важно находясь в пафосном месте положить на стол ключи от BMW, Audi или Mercedes.
Резюме. Отныне я буду внимательно следить за KIA, тем более над ходовой там теперь колдует Бирман. Это большой соблазн купить что-то идентичное по уровню качества за меньшие деньги (так я променял недавно флагман от Samsung на Huawei впервые за 10 лет), но пока ещё KIA и Genesis не дотягивает до немецкого премиума, но это дело времени и кажется, что недолгого. Разница в цене обоснована, а за счёт неплохих скидок у немцев разница в цене сокращается. Надеюсь, без обид. ) Можете раскритиковать BMW или Audi в ответ, я к этому совершенно спокоен ) Всех благ!
1) Согласен
2) Вот тут у меня когнитивный диссонанс… Что? В моем понимании вы сказали "Я избалован комфортом Лады Калины, поэтому мне тяжело было в майбахе"… например www.drive2.ru/l/499898460200239726/ ТЫЦ. Видео номер 3. Как скрипело сидение в новом макане так же помню. Как у БМВ5 двери закрывались как у Волги старой — тоже. И я вообще идеалист, не должно быть ни одного звука в салоне. Поэтому, ну предположим, что с немцами вам очень везло, а со стингером что-то не так было.
Хотя, на 2 литрах тоже люди говорят иногда, что были скрипы какие-то. Забавно, но на 3.3 литра у всех все идеально. Поэтому не знаю что там было, но что у немцев с качеством сборки беда — это 100%, это подтверждают кучи жалоб на драйве. И что у стингера с этим проблем ноль — тоже.
3) Вранье. Просто может быть не все дилеры. Я покупал у одного дилера, а обслуживался у другого. В первом сервис уровня ЛАДЫ. Где обслуживался — уровень выше, чем у дилера Лексуса
4) Не согласен. Он как раз очень необычный и как и поршевский — будет актуален всегда
5) Согласен
6) Это какие-то лютейшие придирки
7) Тоже бред. Вы не знаете какое там ЛКП, это вы так решили
8) Зачем что-то собирать под себя, когда у тебя максималка? То что ты в немце соберешь под себя не будет иметь и половины того, что есть в 3.3
9) 3.425 цена по конфигу, отдают за 2.8-2.9. Да уж, какие там скидки)
10) Поверьте человеку, который катался на всём чем угодно и 2 года ездил на лексусе. Уважения и внимания к стингеру на голову больше, чем на любом представителе немецкой тройки, если это конечно не что-то типо GT63S, например или i8. Потому что всех этих трешек, четверок, пятерок и т д — как ггумна за баней.
Теперь возьмите и осознайте, что за 2.9млн вы получаете полностью напичканный автомобиль с шикарным мотором и 5-ю годами гарантии, когда аналогичный стоил бы у немцев со скидкой (даже если взять вашу 4-ку, например) 4.5 млн. Вот как бы и всё:)
А по телефонам — скажу как техноблогер, меняющий по 20 телефонов в год. Берите google pixel. 3-й или 4-й. После этого ничем не сможете пользоваться)
У меня сейчас не 4-ка, просто не обновляю БЖ ) Я был уверен, что каждый останется при своём, но это нормально. Ценности у всех разные. Спорить уж не буду. ) Надеюсь, KIA продолжит двигаться в этом направлении. Буду только рад если они навяжут реальную борьбу немцам и те будут вынуждены считаться и бороться за покупателей. KIA Stinger мне нравится. Понимаю Ваш выбор и в чём-то согласен с некоторыми доводами.
Привет, это Turbo Blue?
Привет. Нет, это ara blue
Это из Ауди эксклюзив или базовый цвет?
Экслюзив, как и Turbo