Бывшая — Ford Focus Hatchback 2.0 7800RPM
Ford Focus Hatchback 2006, двигатель бензиновый 2.0 л, 190 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
И так. Всем привет(Возможно многие меня узнают, т.к. являюсь модератором на форуме ffclub.), во владении данный автомобиль уже 3 года. Но тем не менее постараюсь востановить ход событий(а их было более чем достаточно) кторые были, чтобы получилась полноценная страничка.
Начнем с начала.
В 2008 году, откатав на автомобиле Ниссан Альмера 1.5 в кузове N16 чуть более года. необходима была замена. у машинки был убитый и кое где начинал цвести кузов, мотор 1.5 с мощностью 90 л.с. которого совсем не хватало.
Машина была успешно продана.
Начали поиски нового авто, мой бюджет не позволял мне приобрести новый автомобиль C-класса, поэтому занялся поиском б\у. В результате доступней чем Ford Focus ничего и не нашлось. Фокус внешни и внутри был мне знаком, т.к. на таком уже ездил друг и по сравнению с Альмерой, это другой уровень.
И так, начало поисков:
Накупил газет, открыл интернет и начал поиски. которые очень быстро сузились сначало до 3х машин, а потом и до 2х. Скажите как же так, фокусов хоть пруд пруди. Аннн- нет. Мне нужен был хэтчбэк, с двигателем 2.0 на ручке, с небольшим пробегом(это самое сложное, почти все 2.0 были с пробегом под 100 тыс.) И так в результате был приобретено примерно то чего искал.
Первые пол года катался и все вроде бы меня устраивало и двигатель 2.0 после 1.5 тянет потрясно и подвеска комфортней и лучше управляется. Но есть очень заразная вещ, это форум форд фокус клуб) Куда я погрузился с головой. В доработке авто в первую очередь ценю техническую часть, т.е. будь выбор купить обвес или положить валы, я выбираю второе. Но внешний вид, должен быть, но в меру. В моем журналей можно прочесть что и когда было сделано.
На интересующее вопросы готов ответить.
Краткий список изменений в авто:
Двигатель:
распредвалы Piper 270 10.0\270 10.0
Программа управления двигателем R-line
Измененный система забора воздуха с фильтром AEM DryFlow
Полный ВЫпуск MG-RACE (паук + резонатор + глушитель)
PedalBooste(в народе Мулька)
Впускной Ресивер Cosworth
Дроссель от Мондео 2.3
Колеса и подвеска
Винты Bilstein B14 PSS ( с возможностью регулировки клиренса, нынешнее занижение около 5см)
Кованные диски ВСМПО Пантера R17Резина Toyo T1R 215\45
Резина Bridgestone RE001 Adrenaline 215\45 R17
Стайлинг:
Задние фонари от рестайлинга с черной окантовкой.
Спойлер от Focus ST.
Зеркала от рестайлинга.
Второй задний ход вместо туманки.
Черная решетка радиатора вместо хром.
Динамические хр-ки:
0-100км\ч 7.6
60-100км\ч 3th gear: 4.9
80-120км\ч 3th gear: 4.9
0-402м 15.5с
И конечно буду рад вашим оценкам если вам понравился мой авто.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 190 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2006 года выпуска, покупалась в 2008 году
- Ford Focus Hatchback II выпускается с 2004 года
Бортжурнал 62
Аксессуары

Доработки



















Колёса




Наблюдения и впечатления




















Ремонт и обслуживание






События


Фото и видео


Разное





Машины в продаже

Ford Focus, 2006

Ford Focus, 2008

Ford Focus, 2007













Комментарии 139
Подпись на клубня! Заходи в гости.
Спасибо, но эта машина уже продана))
Привет Фокусу от Фокуса!
Удачи на дорогах!
Заходи в гости)
Какой же авто будет следующим? :)
Отличное авто. подписался, заходи в гости.
Пасиб
какой тюнинг продаёш?
Продан весь
Привет! Слушай, есть вопрос, ты что нибудь знаешь про "ECU code"? Где можно узнать эту информацию?
Привет, у ECU много разныех Code, что именно интересует?
Нашел уже, спасибо.
Б.Ж. Просто секас!+ удачи в дороботках
Спасибо
Колёсики не плохо смотрятся! Хорош мотор и FF в целом хорош!
Дицки мне всегда эти нравились …
На двенашку еще хотел купить, потом на фокус … Но что то как то не сложилось))
А у субару и свои не плохие)
Да много дицков хороших)
Но пантеры, если из нашей ковки, одни из лучших …
По соотношению\цена и все остальное пожалуй да.
ББФФ подписался!
Классные у тебя катки) удачи на дорогах!
ББФФ Пасиба, вам тоже)