Бывшая — Ford Focus Hatchback 2.0 7800RPM
Ford Focus Hatchback 2006, двигатель бензиновый 2.0 л, 190 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
И так. Всем привет(Возможно многие меня узнают, т.к. являюсь модератором на форуме ffclub.), во владении данный автомобиль уже 3 года. Но тем не менее постараюсь востановить ход событий(а их было более чем достаточно) кторые были, чтобы получилась полноценная страничка.
Начнем с начала.
В 2008 году, откатав на автомобиле Ниссан Альмера 1.5 в кузове N16 чуть более года. необходима была замена. у машинки был убитый и кое где начинал цвести кузов, мотор 1.5 с мощностью 90 л.с. которого совсем не хватало.
Машина была успешно продана.
Начали поиски нового авто, мой бюджет не позволял мне приобрести новый автомобиль C-класса, поэтому занялся поиском б\у. В результате доступней чем Ford Focus ничего и не нашлось. Фокус внешни и внутри был мне знаком, т.к. на таком уже ездил друг и по сравнению с Альмерой, это другой уровень.
И так, начало поисков:
Накупил газет, открыл интернет и начал поиски. которые очень быстро сузились сначало до 3х машин, а потом и до 2х. Скажите как же так, фокусов хоть пруд пруди. Аннн- нет. Мне нужен был хэтчбэк, с двигателем 2.0 на ручке, с небольшим пробегом(это самое сложное, почти все 2.0 были с пробегом под 100 тыс.) И так в результате был приобретено примерно то чего искал.
Первые пол года катался и все вроде бы меня устраивало и двигатель 2.0 после 1.5 тянет потрясно и подвеска комфортней и лучше управляется. Но есть очень заразная вещ, это форум форд фокус клуб) Куда я погрузился с головой. В доработке авто в первую очередь ценю техническую часть, т.е. будь выбор купить обвес или положить валы, я выбираю второе. Но внешний вид, должен быть, но в меру. В моем журналей можно прочесть что и когда было сделано.
На интересующее вопросы готов ответить.
Краткий список изменений в авто:
Двигатель:
распредвалы Piper 270 10.0\270 10.0
Программа управления двигателем R-line
Измененный система забора воздуха с фильтром AEM DryFlow
Полный ВЫпуск MG-RACE (паук + резонатор + глушитель)
PedalBooste(в народе Мулька)
Впускной Ресивер Cosworth
Дроссель от Мондео 2.3
Колеса и подвеска
Винты Bilstein B14 PSS ( с возможностью регулировки клиренса, нынешнее занижение около 5см)
Кованные диски ВСМПО Пантера R17Резина Toyo T1R 215\45
Резина Bridgestone RE001 Adrenaline 215\45 R17
Стайлинг:
Задние фонари от рестайлинга с черной окантовкой.
Спойлер от Focus ST.
Зеркала от рестайлинга.
Второй задний ход вместо туманки.
Черная решетка радиатора вместо хром.
Динамические хр-ки:
0-100км\ч 7.6
60-100км\ч 3th gear: 4.9
80-120км\ч 3th gear: 4.9
0-402м 15.5с
И конечно буду рад вашим оценкам если вам понравился мой авто.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 190 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2006 года выпуска, покупалась в 2008 году
- Ford Focus Hatchback II выпускается с 2004 года
Бортжурнал 62
Аксессуары

Доработки



















Колёса




Наблюдения и впечатления




















Ремонт и обслуживание






События


Фото и видео


Разное





Машины в продаже

Ford Focus, 2009

Ford Focus, 2008

Ford Focus, 2007













Комментарии 139
Подпись на клубня! Заходи в гости.
Спасибо, но эта машина уже продана))
Привет Фокусу от Фокуса!
Удачи на дорогах!
Заходи в гости)
Какой же авто будет следующим? :)
Отличное авто. подписался, заходи в гости.
Пасиб
какой тюнинг продаёш?
Продан весь
Привет! Слушай, есть вопрос, ты что нибудь знаешь про "ECU code"? Где можно узнать эту информацию?
Привет, у ECU много разныех Code, что именно интересует?
Нашел уже, спасибо.
Б.Ж. Просто секас!+ удачи в дороботках
Спасибо
Колёсики не плохо смотрятся! Хорош мотор и FF в целом хорош!
Дицки мне всегда эти нравились …
На двенашку еще хотел купить, потом на фокус … Но что то как то не сложилось))
А у субару и свои не плохие)
Да много дицков хороших)
Но пантеры, если из нашей ковки, одни из лучших …
По соотношению\цена и все остальное пожалуй да.
ББФФ подписался!
Классные у тебя катки) удачи на дорогах!
ББФФ Пасиба, вам тоже)
Хороший фокусяка ;)
пасиба) Стараемся)
Достойный авто! подпишусь! ! ! Удачи!
Спасибо, взаимно)
Интересный экземпляр!Подписался!
Спасибо
интересная машинка!
изучаю бортовой…
подписался.
Спасибо)
афигенские дицки!
подписался
Пасиб)
Good!
шикарная))подписался)))
Спасибо)
Классная машина, слежу за обновлениями!
Аккуратненькая красивая машина! Очень красивые фотки! Подписался. Жду взаимности
+1 наличию отличных колёс и потрясного "фарша" фокуса ;)
Красотка ;) Жду изменений в твоём БЖ ! подписался
И на дорогах — ни гвоздя, ни жезла ;)
Спасибо, изменения будут, но позже))
Зачетные колеса! БЕри себе чего-нибудь турбовое — СТ, например?!
Спасибо, СТ очень прожорлив)
не перестаю наслаждаться видом спойлера и оптики! ;)
+1
Да ладно, стандартные варианты почти)
Здорова! Ты не надумал Астру 2.0Т брать?)
Машинка зачет, а на 95 или на 98 езъдит?
Спасибо, на 95м
Коплект еще в продаже? Где чиповался? Как я понимаю график с машины у которой стоит впуск, выпуск, валы и чип.
Комментарий удалён
Тут вы правы, желание и стремление сильный стимул.
Тайп-Р своими руками! Вспоминается слоган из рекламмы "Зачем переплачивать больше":) Удачи на дорогах!
Спасибо, вам также удачи на дорогах.
Хорош фордец… Валит нормально. Класс! Удачи.
Спасибо.
отличный аппарат! много интересного сделано :)
подписался … буду следить и если всё будет хорошо, то мучать вопросами "тёску" по-авто ;)
со спойлером — отличная идея … сделал бы так же ;) … только у тебя фото нет, что бы насладиться им ;)
удачи!
Спасибо. по фото. даже не знаю где они)
Хороший аппарат, Форд рулит! Удачи на дорогах!
БиБиФаФа одноклубник ;) удачи на дорогах ;)
ББФФ, спасибо, вам тоже)
Посмотрел видео с тайпером, Зачет. Отличный результат.
ББФФ =). Отличный фокус, смотрю большой объём работ с ним проделал… Удачи друг!
ББФФ одноклубню. Подписался на интересный фикус.
посадка порадовала. С этими дисками очень гармонично села. B14 не жестят?
Спасибо. На Б14 не мягко, но терпимо.
Очень уж мне понравился фокусс! ждем новых "кастомов."
Спасибо)) Посмотрим.))
зачетный фокус)подписался)
Пасиба)
нормальный фокус! 5555555555555 ! МАСКИМАЛКУ МЕРЯЛ
неплохие доработки, тюнинг — как болезнь)) удачи в воплощении замыслов!
Спасибо, тюнинг действительно болезнь. Причем лекарства нет, да оно и не нужно)))
Отличный фокус)
Тапки в тему)
О доработке головы не задумывались?
Спасибо, о доработке говолы нет, отпадает изза запредельного бюджета. Проще говоря, это того не стоит.
Стоит конечно, весь потенциал там сидит)
но цены видимо пугают, сколько, если не секрет?
точно не считал, но цена выливется в стоимость другого авто.
печально(
Аппарат очень знатный ) Крейзик — идейный вдохновитель тюнинга дуратеков :)
Захвалил)) Спасибо Серж!)
Отличный аппарат, ждемс новых переделок.
Благодарю, сейчас пытаюсь решить вопрос с рессивером, чтобы в середине момент подрос и вконеце была полка мощности а не упирался рост ее в отсечке.
ББФФ Одноклубнику! Отличное АВто!
ББФФа одноклубнику, Всетаки Пантера оч круто смотриться на Феде, особенно когда он занижен, мои +++++)))))
ББФФ, мы не раз виделись на автошкольной площадке) Спасибо!))
да да вспомнил, сначало не признал)))))
ББФФ одноклубник) лови наивысший бал)
ББФФ )) Благодарю)
Молодец, что продолжаешь модифицировать афто.
Я атмосферный тюнинг закончил, теперь попробуем турбо, говорят, тюнинг этого более эффективен.
Спасибо. Все верно, нужно не стоять на месте.
форд отпад просто!диски такие же хочу)!+*****
Спасибо))))) Диски кстати сейчас производяться, можно приобрести.
я знаю у мня на варшавке фирменный магаз!
Крутой Фокус, очень понравился! Эти диски ему очень идут…так что только высший балл…=)
Благодарю, мое хобби, рад что вам нравится то что сделанно.
Да, достойный фокус!
Краз, дароф! Отличный афто :)
Какие люди, приветы! Спасибо))
красивый — крейзик — и фотки на площади ссуперовые !
Благодарю!)
Агрессивный аппарат! Максимально от меня, пока лимита хватает ))) 2,0 да еще на ручке!
Благодарю. 2.0 на ручке, с тюнингом, но надо бы еще л.с. добавить)
Симпотный автомобильчик, удачи на дорогах и в жизни!
классный мобиль! 5 баллов!)
Спасибо)
Приветствую! Молодец, с душой подходишь к авто! Не могу не оценить это ;) Приоритет технической части над стайлингом считаю правильным. Держи драйва!)
Стараюсь, благодарю за оценку!
ББФФ клубнеку! Подкинул драйву =)
ББФФ, не могу ответить подругому))
ББББББФФФФФФ!удачи на дорогах!тачка супер лови пряников!)))
на фоне кремля очень красиво! =)
Спасибо, нам тоже понравилось)
отличные доработки похвала и подарки!
Благодарю, иду в гости))
Опа! Попался)) Приветище Рус))) Поднял драйва)
Опа) Приветище, не могу не ответить взаимностью, мимо твоег пепелаца мимо не пройдешь)
Суперски выглядит красавчик!
Достойному авто достойные баллы!
Благодарю за добрый отзыв и оценку!
Зашел, поглазел, подлил драйву.
Чумовой Фокус! Цвет очень нравиться! Диски красота!
Все доработки правильные — хвала и уважение Вам! :)
Спасибо за отзыв)
Очень зачётный ФФ!
Много работы провёл- и Били 14, и катки…, выпуск, чип — тема-тема! =)
Спасибо, так вроде читаешь вроде и не заметно, а по факту скока мороки было, особенно с тюнингом двигателя. ) Щас зайду поглазеть в гости)
Мне только с двиглом и подвеской зимой предстоит=)
Какие планы?
подвеска koni, выпуск u-power, чип b-tuning, впуск (с нулевиком замутить)…
пока вот=)
Ну впринцепи нормально, кони говорят слабоваты. сделаны для ровных дорог. чип у б-тюнинга норм, впуск не стоит мучать машину нулевиком. без доработок в двигателе прихода не будет, это меряли приборами.
Советуешь Били?
Тут не совсем все однозначно с выбором, проблема в том что били если Б6 то они не расчитаны под занижение и будут медленно умирать, а Б8 расчитаны, но они реально жестче коней, но надежней на порядок.
Приветы, Пассиба. да да, нао бы успеть, а то колесья скоро менять)
Привет коллега! ) )
С вступлением тебя ;)
Давай фоткай свой кар и выкладывай, а то как то драйву не хватает)
привет ))) колесный собрат))) добавил драйву тебе…
Взаимно)
Смотрится классно. Фоток мало и рассказ маленький, про ездовые впечатления расскажи!
Пасибо, фотки будут попозже, надо бы пофоткаться)
Давай больше фоток. От меня немного драйва.
Привет. НЕ все сразу, не могу же я за 2 часа выложить вообще все)
Привет, тюнер.
А где майскиеи заезды? ) )
ББФФ, коллега! :) С прибытием! ;)
ББФФ, Пасибо)
"Подарки" завтра принесу — седня кончились! :)
Позже, тоже в гости зайду ;)
Привет. Буду первым с 5 балами )))
Приветствую, спасибо за поддержку, осваиваюсь.