Бывшая — Skoda Octavia Scout "EdelWeiß"
Skoda Octavia Scout 2012, двигатель бензиновый 1.8 л, 220 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Volkswagen Passat Alltrack Scout 2.0 (до этого — Volvo XC60, Skoda Octavia Scout и Renault Megane)
Санкт-Петербург, Россия
Отзыв владельца
Всем привет. Никогда особо не присматривался к шкоде. Первый раз дело было в 2006-м, когда выбирал себе машину и волею судьбы забрел в шкоду, где стоял скаут за миллион. В тот момент подумал "какой дурак покупает октаху за лям?!", но жизнь идет и таким дураком с радостью стал я сам, да и миллион давно уже не тот. Замахиваться на Volvo XC70 и Audi Allroad не стал, т.к. пока не потяну плюс там свои плюсы/минусы. Японцев и кроссоверы не хотел — не интересно. Вот и остался один скаут, который за 6-7 лет так толком и не подорожал, оставшись в районе миллиона и тем самым стал неотразимым предложением. Скаут был заказан 01.03.2012 в местном салоне. Ровно через 9 месяцев чудо случилось и 01.12.2012 я забрал своего красавца. О жизни авто, всякие тесты и эксперименты — всё в БЖ, там простора больше. Есть и просто познавательные вещи, без привязки конкретно к скауту (эти по большей части будут в блоге, а не на странице авто, т.к. их иначе банят модераторы).
Один тест затесался в соседний БЖ, не было у меня тогда ещё скаута и хотел определиться с выбором головного света. В итоге Ксенотест (сравнение штатного галогена и заводского ксенона).
По моему мнению наиболее интересное и практичное:
В благом порыве развеять мифы о чудотворном влиянии октанового числа на ваш авто, о том что весь российский бензин это одни присадки и прочую ересь гуляющую в сети, была накидана небольшая статейка про бензин и его характеристики. Ввиду ограничения по количеству знаков в одной записи пришлось разделить на 3 части (теория) и одна часть практическая.
— Часть 1. Гольная теория, но без основ никуда.
— Часть 2. Детонационная стойкость и октановое число.
— Часть 3. Концентрация смол, испаряемость, давление насыщенных паров и фракционный состав.
— Часть 4. Практическая часть или попытка найти нормальную АЗС (январь 2014 года).
— Часть 4.1. Прошел год и 9 месяцев, что изменилось (октябрь 2015 года).
— Часть 4.2. Очередная поездка по АЗС (январь 2017 года).
По просьбам форумчан несколько слов о дизеле
— Часть 5.1. Дизельное топливо – теория.
— Часть 5.2. Дизельное топливо – продолжение теории и поход по АЗС.
Развеивание прочих мифов, как то применение ацетона или катализаторов горения напоминаю всё это в блоге.
Небольшая эпопея по замерам шумоизоляции разных автомобилей, я думаю охладит пыл некоторых любителей зашумить свой авто теплоизоляцией. С чего всё начиналось — замеры зашумленного и стокового скаутов. Ну а потом понеслось … Профессиональные замеры шумоизоляции автомобилей разного класса Часть 1, Часть 2.
— разбираем заблуждения про хранение резины.
— Доработка подвески Скаута, убираем пробои/отбои и уменьшаем крены без занижения. Подходит также и для обыкновенной октавии и некоторых других представителей VAGа.
Также полезно в зимнее время — Установка электрического тэна от дизельной версии.
Установка лобового стекла с обогревом, впервые для октавии в кузове А5.
— Заказ и сбор желающих, немного о самом стекле.
— Установка и опыт эксплуатации.
Нужны ли скауту брызговики? Опыт эксплуатации с ними и без.
Что можно сделать фонариком. Это больше о фотографии чем о машине :))
И многое другое, в общем милости просим в БЖ.
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 220 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина покупалась в 2012 году
- Skoda Octavia Scout A5 Mk2 выпускается с 2007 года
Бортжурнал 70
Аксессуары






Доработки


Колёса









Наблюдения и впечатления




Неприятности






Ремонт и обслуживание

























События



Топливо и расход



Фото и видео

Разное









Машины в продаже

Skoda Octavia, 2012

Skoda Octavia, 2011

Skoda Octavia, 2012













Комментарии 572
ап
В последний вагон 🤣😎👍
К победе 👍🏆➕
От души 👍
Скаут -это особый автомобиль, классный))) Мне очень нравится, поэтому поддержка по полной! Репост! Подписи! Лайк! Шансы хорошие -пора забирать у них Кубок))) Желаю удачи! Буду рад увидеть в гостях у моего корейца)))
+1)
Благодарю 👍
Спасибо 👍
Голос, подпись !
Спасибо 👍
+1, репост сделал, удачи на выборах!
Благодарю 👍
За скаут!
Спасибо 👍
+
Спасибо!
Поддержал, удачи на выборах!
Спасибо камарад 👍
+1, удачи