Достопочтенная публика!
Не знаю насколько эта запись будет интересна неТАЗоводам, но представляю вашему вниманию, дорогие друзья, мой вариант исполнения комбинации приборов на ВАЗ. В частности, на мой ВАЗ 2105.
Итак, мы имеем щиток приборов ВАЗ-2106 и кучу тайваньских гаджетов от AutoGauge. Такие девайсы не часто ставят на ТАЗы в силу их не дешевизны. Но ставят. Я был не исключением.
Сначала я хотел доработать штатные "шестёрочные" приборы, но как не крутил получалось порно. То ли руки у меня кривоватые, то ли ещё какие-то магнитные бури усугубили мою склонность в сторону готовых решений.
Весь процесс установки описывать большого смысла нет, приборы в 52 мм аккуратно встают в родные места. Но вот с большими приборами вышел трабл: в родном щитке дырки под 100 мм, а приборы бывают либо 95, либо 105 мм. Естественно, выбрал меньший вариант. Чтобы не было щелей на новый прибор натянул "уплотнительное" кольцо из куска старого прибора и вклеил на супер-клей. В остальном сложностей никаких.
Ниже, друзья, фото, некоторые с комментариями.







Небольшая подборочка установленных датчиков в подкапотном пространстве:




Теперь мы имеем следующие приборы:
1. На стойке цифровые: температура ОЖ, тахометр, давление масла
2. В щитке аналоговые: вольтметр, температура масло, разряжение, тахометр, спидометр.
Ну и напоследок, в качестве некоммерческой саморекламы напоминаю, что у моего автомобиля есть страничка ВКонтакте, Инстаграме и канал на Ютубе
Бонусом — видеодемонстрация!
ПыСы. Только не спрашивайте меня про два тахометра. Не отвечу.
ПыСы". Под спидометром набор лампочек — это контрольки.









Комментарии 116
а где приобретал дай сайт пожалуста
И что вот панель от шохи ровно стала или всё таки пришлось выпендриваться ?
выпендриваться
а стрелку ложит?)))
а светодиодные индикаторы внизу что показывают?
это контрольные лампы (давление, зарядка, свет и прочее).
Просто ещё тАблЫчка с подписями не приклеена
круто смотрится! А почему приборы не одновременно работают (включаются)? это задумка?
спасибо.
нет, это кривые руки
каждый отдельно запитан что ли?
они так включаются "по заводу". По уму нужно их разобрать, впаять резисторы, похимичить. Но я не стал
странно, у меня вроде одновременно включаються. или у тебя проводка с 5-ки?
с 5-ки только зажигание.
Одновременно включаются маленькие приборы. Спидометр и Тахометр вообще живут своей жизнью
странно, там ведь плюс и минус запаралелен на косе приборов. это значит в самих приборах схема мудрёная) фотку где приборы в выключеном состоянии можно смотреть вечно)) вид просто круть!
Классный аппарат! Очень понравился. По поводу датчика давления масла, я сделал так, в блоке есть место куда вкручивается датчик аварийного давления масла, к этому месту приобретается переходник от ваз 2106 и медные прокладки, а уже в этот переходник подключается датчик давления. Фото к сожалению нет.
Спасибо.
У меря именно так и было пока стояли ВАЗовские датчики и приборы
а резьба у датчиков разная? у меня стоял датчик от ГАЗ 402 двигателя подключал к такой панели
что за сильвия?
Машинка чёткая)))
А я себе на семёрку поставил штатный датчик давления масла от ВАЗ 2106, в блок через тройник, причем есть механический и электрический… а поставил в родную панель вместо часов.
P.S. Удачи на дорогах и в эксплуатации)
Идел 2105 на Драйве все лучше и лучше))) Класно смотрится!
молочик! клёва)
Просто шикарно)))
все отлично а зачем все таки два таха? и неужели штатный двигатель ВАЗ может 300 ехать?
Смотрится отлично!
Ахуенно смотрится, РеСпЕкТ !
смотрится классно.)
Все круто)отличная работа))
Вах какой красивый! Теперь время показывает полюбому)))
Пысы вольтаж маловато будет
300-как самонадеянно!)
Классно!
Тема)))))!
Это интересный вопрос — нормально ли по точности показывают приборы от аутогауга? От живых людей, на себе испытавших, хочется услышать. у самого давленометр установлен.
Все отлично, зачет. Один нюанс, ИМХО, есть. На стойке было бы лучше, если бы приборчики имели такую же цветовую гамму, как остальные, не синие цифры. Тут у меня два соображения — в глаза бы не так било, когда темно, и единообразнее — красивее.
Но лучше штатных, и зачет.
Насчёт точности ничего сказать не могу — машина в боксе и будет там до сухого асфальта. Так что проверим в апреле.
Про разнообразие. Так получилось. Уж очень мне изначально эта троица цифровых приборов приглянулась.
спасибо
Про точность тогда к апрелю вернемся к разговору))
Если кто знает, прошу прощения за офф, стукните хоть в личку, если не здесь — про точность этих приборов — кто сталкивался сам?
А не сильно глаз режет в ночи? Уменьшается у них подсветка при включении света? У меня приборчик темный, светиться начинает, когда зажигание включаешь, а с включением света чуууууточку притухает, фиг заметно.
если что узнаю — сообщу.
Про "режет глаз" — в гараже светит самое то. Машину начну эксплуатировать через пару месяцев, там и посмотрим
Про тахометр не интересно) получилось достойно, но на мой взгляд подсветка со временем будет надъедать уж очень яркая, или есть регулировка, тогда супер!)
У меня возник другой вопрос, стрелки вверх вниз при запуске бегают это функция приборов или функция правильных мозгов и рук у владельца авто?!)
Про подстветку. Естественно, есть регулировка.
Про стрелки. Ох, как мне хотелось бы понтануться и сказать, что это моя заслуга. Но увы… Это такие приборы.
хахах))) понял, тогда отлично! )ну вот отрегулируешь и будет вообще шикарно смотреться)
ахаах…лучше бы была твоя заслуга, поделился бы и я бы намутил такую фичу в своей купе)
молодец) так держать, продолжаем следить дальше!
Спасибо. Стараемсо! Стараемсо и готовимсо к сезону)
да, да, к сезону это самое главное)
Над тоже прикупить, а то давноооо уже на них облизываюсь)))
Да, приборы того стоят. Ляпотень!
Красота да и только))
Спасибо
Красивые понты! подходят аппарату.
Как известно, хороший понт — дороже денег
Подскажите пожалуйста, а что за песня в видео играет? AC/DC?
Да, Money Made
Панель — просто шик!
Учитывая, что тема видео — демонстрация приборов, да еще и под такую музычку, ожидал бурчащий звучок двигателя с легкой перегазовочкой )))
Сколько спидометр, по деньгам? Я у нас в городе, только цифровые видел по 4500!
2400 спидометр, 2600 тахометр. Остальные приборы меньше 2 тысяч. На круг всё обошлось в 17-18 килорублей
Ну у нас тоже официал "PROSPORT" торгует, маленькие по 1100-1500 продает, а большие 3000-5000 в зависимости от прибора!
ну да, они разные, по внешнему виду и цене
Зато они в отличии, от аналогов кустарного Китая, более точно показывают! )
Крутяшно. Молодчик, )))
Спасибо. Для себя делал
быстрая она у тебя
атож! Суперкар!
D
супер особинно спидометр и тахометр зашибись!)…яб от такова неотказалса!))))
Красиво, но дорого. Спасибо
а можеш сказать примерно скоко цена?)
около 17-18 тысяч получилось
ого неплохаю цена!)…спасиба за информацию)
а шкала спидометра не великовата?
Так теперь я смогу ехать 300 км в час. Как же без этого. ага
Шикарно получилось))))) Снимаю шляпу, маэстро)))) Можно вопрос не по теме: уплотнители стёкол на дверях от какой машины?
Спасибо.
Все резинки и уплотнители от "классического" ВАЗа.
Небольшое колдунство и они стали длиннее. ))) То есть просто аккуратно я их надставил, слепив из двух одну
Отлично все, просто, гениально и отлично.
спасибо и Вам
а спидак с тахометром не врет? просто есть какаято фирма и там спидак врет в паказаниях
Приборы ещё не тестировал. Машина в гараже.
Спидометр вообще не работает — нет цифрового датчика скорости — нужно машину гнать на яму и колхозить его в коробку
ок. как сделаете машинку, сделайте пост по этому делу пожалуйста
естественно
хорошо) нет изящно) нет очень хорошо нет ) НУ ПОСТО ГЕНИАЛЬНО!
Спасибо братьям с Тайвани)))
я думаю себе такие найти сколько их цена ориентировчно те которые на стойке слева ? и что туда входит ?
те что на стойке — по 1500-1700 за прибор.
В линейке есть всякие.
www.drive2.ru/cars/lada/2…tsushima/journal/2709810/
название есть на фото коробок по ссылке
А датчик охлаждайки куда ставил? перед подачей на родиатор?
В верхний патрубок радиатора
ясно я тоже туда планирую подключить. Говорили еще можно в заглушку слива охлаждайки но я считаю это не правильно ! будут не точные показания.
Инстал приборов просто шикарен!
Спасибо!
Ты тоже дерзай!
да скоро создам бж))
Кстате знаю как переделать родной датчик от 06 на такие датчики. Я переделывал так как мой датчик давления перестал показывать уже на третий день после установки))
tsushima
В верхний патрубок радиатора
Самые точные показания в блоке двигателя!
Мне ж не Шатл на Луну запускать, сойдёт и так
А что за датчик разряжения? И второй вопросик, давление масла нужно снимать с фильтра, это будут точные показания?
1. Датчик разряжения во впускном коллекторе, он же экономайзер, почти бесполезная вещь.
2. Практика покажет
Ясно)) Спасибо.
tsushima
1. Датчик разряжения во впускном коллекторе, он же экономайзер, почти бесполезная вещь.
2. Практика покажет
А как много значения ты ему придавал!
Конечно, много. Он имеет важную роль, так как закрывает дырку в щитке
tsushima
1. Датчик разряжения во впускном коллекторе, он же экономайзер, почти бесполезная вещь.
2. Практика покажет
С турбой — очень даже полезная :))
Я удивлен? нет… я не удивлен! все, как всегда аккуратно. качественно. и со вкусом! очередной респект! так держать! +100000000!
Спасибо. Старалсо
Аонь!)
АонЪ!
красота)а жатчик уровня топлива вроде как не бывает?у вас где показатель?
Он в консоле, на фото его нету.
Его я буду делать на основе датчика давления масла. Там алгоритм работы прибора схожий
оо…а это интересно, ждем подробностей!)
это не моё ноу-хау. Так уже ТАЗодрочеры делают. Дорожка проторена
для меня это интересно и важно)в этом я не силен.что там делают, как)
На мой взгляд приборка от 6 намного лучше. Мне даже кажется что дизайн точно не русский
Речь о щитке или приборах?
О панели в целом. Да обо всем посути
Внимание! Главный вопрос — у меня хорошо или плохо?
Ха ха ха. Супер у вас. А вообще яб панель от Сильвии воткнул
нет уж, это будет перебор
:) мне нравится как многие определяют степень перебора :)
я и так уже без штанов остался. А если я начну пилить Сильвия под жигули, то ещё и жена из дому выгонит
Я вас прекрасно понимаю :)
Black-Glock
:) мне нравится как многие определяют степень перебора :)
шикарная фраза)
Ха ха ха. Ну а че? Че он думает от него одного жена шарахается когда он про машину говорить начинает?
Моя ппц ревнует к ТАЧКЕ! Ладно хоть я вниманием и подарками ее задариваю. А то так все — Здравствуй отчий дом :)
в точку! xD
все мужики — большие дети)))
Black-Glock
Ха ха ха. Ну а че? Че он думает от него одного жена шарахается когда он про машину говорить начинает?
Моя ппц ревнует к ТАЧКЕ! Ладно хоть я вниманием и подарками ее задариваю. А то так все — Здравствуй отчий дом :)
дай ей поездить на машине немного ей понравится и она проще будет отпускать тебя с ней ковыряться. Проверино )
Ага, она боится. Не потому что не умеет. Она знает как сильно я люблю свою тачку. Я ей Q5 купил, вот пусть на нем поребрики собирает :)
tsushima
Внимание! Главный вопрос — у меня хорошо или плохо?
Эксклюзивно у тебя! А хорошо или плохо это тебе решать, для себя как никак делал, а не для других
спасибо
tsushima
Внимание! Главный вопрос — у меня хорошо или плохо?
Отлично!