Lada 2101 1200 GT
Lada 2101 1973, двигатель бензиновый 1.2 л, 50 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Лимитированная, экспортная спортивная модель LADA 1200 GT. Выпускалась со средины 1972 под конец 1974 года. Шла только на экспорт. Форсированный ДВС рабочим объемом 1,2 литра. Отсечка на 8,5 тыс. Заниженная подвеска, облегчённые колёса, аэродинамический обвес. Так бы мне хотелось:)
Ваз 2101. 1973 год 87 000 км. Куплена у 1го владельца.
Парадный автомобиль.
Подвеска
-Аморты сток
-Пружины шнива -2,5 витка спереди, -3 витка сзади(забита бафетами для ограничения хода подвески).
— Резиновые подставки под пружины спереди справа +1 см спереди слева сток. Сзади +1 см с обеих сторон.
— Развал -2,5.
— Кастор +8.
— Рычаги стингер спорт нового образца.
— Втулки стабилизатора 2112 «яйца».
— Регулируемая тяга панара.
Колёса
— Диски. Takechi Project Racing Hart FR 4H R14 J6,5 и J7 были разварены по внутренней части до J9 и J9,5. Отпескоструенны, покрашены, отполированы.
— Резина. 195/45 спереди и 225/40 сзади.
Экстерьер
— Губа КенМери, кастом. С округлёнными краями и высоким фартухом что бы не сверлить фартух а закрепить в родные крепления бампера.
— Винил на борт.
— Демонтаж клыков.
Интерьер
— Салон комплектный полный сток.
— Руль Nardi Torino R14 копия из Китая.
— Пахучка желтая на зеркале «Contex».
Паспортные данные
- Двигатель 1.2 бензиновый, 50 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1973 года выпуска, была куплена в 2021 году
- Lada 2101 выпускается с 1970 года
Бортжурнал 20
Доработки






Фото и видео














Машины в продаже

Лада 2101, 1979

Лада 2101, 1982

Лада 2101, 1978











Комментарии 15
Очень аккуратная и очень красиво сделанная машина. 👍🇯🇵
Красотка👍
Спасибо:)
На редкость со вкусом получилась копейка! Номером краски не поделитесь?
Спасибо. Старался. По номеру краски не подскажу, но очень похожа на цвет от Audi Nardo Gray
Классная 2101
Спасибо
Оказываются в Украине классику не только колхозят))
В России не меньше колхозят)
Да-да)))
В России не меньше колхозят)
Мое уважение, за потраченное время)
Привет. Что за диски такие
Bcw steffan
Ясно. Спасибо