Бывшая — Москвич 2141 Red-Faster
Москвич 2141 1992, двигатель дизельный 1.5 л, 78 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Astive
Был 11 месяцев назад
37 лет
Я езжу на BMW 5 series (до этого — Subaru Legacy, Москвич 2141 и Subaru Rex C)
Москва, Россия
Я езжу на BMW 5 series (до этого — Subaru Legacy, Москвич 2141 и Subaru Rex C)
Москва, Россия
Отзыв владельца
На данный момент, информация не актуальна… Ждём полной сборки на 412 моторе…
Двигатель:
Кол. цилиндров — 4
Тип — Aтмосферный
Производитель — СССР
Охлаждение — водяное
Объем — 1500 см.куб.
Мощность — "Х" л.с. при 4750 об/мин
Момент — "Х" Нм при 2750 об/мин.
Время разгона:
0-50 км/ч — "Х"
0-100 км/ч — "Х"
0-130 км/ч — "Х"
Максимальная скорость: "Х" км/ч
Расход заявленный:
90 км/ч — "Х" л.
120 км/ч — "Х" л.
Городской режим — "Х" л.
Расход реальный, полученый в результате теста:
"Х" л., в смешанном цикле (20% трасса, 80% город).
Салон:
Полная шумоизоляция (кроме пола)
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 дизельный, 78 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1992 года выпуска, покупалась в 2015 году
- Москвич 2141 выпускается с 1986 года
Описание изменено 9 лет назад
Бортжурнал 56
Документы

1
Постановка на учет.
техосмотр
Доработки

Нужен совет по тормозам
тюнинг

5
Маленькие радости )))
стайлинг

1
Находка
стайлинг

4
3317 облегченный
тюнинг

3
коленвал
тюнинг

1
Блок двс 412 перекраска
тюнинг

7
Сиденья финал
тюнинг
Наблюдения и впечатления

4
Новый кузов
покупка машины

3
Развалится или нет?
наблюдение
Неприятности

7
Датчик уровня топлива
поломка

9
Водительское сидение
поломка

3
Мотор
поломка
Ремонт и обслуживание

5
Уже скоро )
своими руками

7
Поршневая собрана
своими руками

3
ГБЦ 412
запчасти

3
нужен совет по 412
своими руками

2
Салон
кузовной ремонт

5
моторка 412
своими руками

4
412 Погнали ))
своими руками

5
Часть 3.3
своими руками

4
Часть 3.2
своими руками

1
Часть 3.1
своими руками

1
Кпп готова
своими руками

2
Кпп передаточные числа вопрос.
своими руками

5
Переоборудование ( часть1 финал)
своими руками

10
Переоборудование (часть 1.5)
своими руками

7
Переоборудование (часть 1.4)
своими руками

6
Изгнание подкапотной ржи
своими руками

3
Скрытая дыра
своими руками

3
Отдам сиденья
запчасти

2
Сиденья
запчасти

5
Переоборудование (часть 2.2)
своими руками

1
Переоборудование (часть 2.1)
своими руками

6
Переоборудование (часть 1.3)
своими руками

3
Переоборудование (часть 1.2)
своими руками

4
Замена Ремней ГРМ и ТНВД на XLD418
своими руками

1
Нужен совет
своими руками

5
Переоборудование (часть 1.1)
своими руками

Форсунки
запчасти

3
Датчик температуры двигателя
электроника

6
Салон
мойка

1
Патрубки
запчасти
Разное

1
Масло на обкатку
просто так

1
Брелок
другое

1
Список заменяемых запчастей
просто так

2
Продаю 412-1005014-А
другое

1
продаю дизель
другое

3
Продолжаем )
просто так

1
Работа идет
просто так

1
Спойлер на стекло.
другое

1
Салончик
просто так

4
Обновочки
просто так

11
Немного о машине
просто так

1
Набрал 66 подписчиков
просто так

2
Москвич с дизелем ЭЛКО
просто так
Машины в продаже

Шира
Москвич 2141, 1994
38 000 ₽

Кочки
Москвич 2141, 1991
60 000 ₽

Калуга
Москвич 2141, 1993
35 000 ₽

Нижнекамск
Москвич 2141, 1997
73 000 ₽
Реклама














Комментарии 40
Изначально какой мотор стоял?
Уфа 1.5
Продан мотор?
Ещё нет
Сухую массу дизеля XLD418 без навесного случаем не замеряли? И габарит в длину ?
Нет, не мерил, но сам от земли оторвать не смог, весит как чугунный мост )
от чего коробка стоит
Азлк, 4.2, через чугунный колокол…
Не плохой аппарат, подпись!
Ахах, бодрый автор, так держать)) едет не хуже жигулей)
почитал описание, жаль, что такой слабенький дизелек, у реновского мотора куда лучше показатели)
Не спорт кар, но едет не хуже жигулей )
20 сек до сотни?))))
Как то так )))
Турбину на него, штатную, кстати, и будет 75 л.с. Кулер и будет 90. Насос и турбина с коллекторами до 300 баксов обойдуться в хорошем состоянии. Но тогда он будет ехать по настоящему хорошо.
А ресурс двигла на сколько упадет?
Как показывает опыт такой переделки (не штатного двигла, а именно апгрейда), то от капиталки до капиталки в атмо прошел 340, в турбо ок 300, к.м.к. разницей можно пренебречь.
Не значительная разница, я над этим подумаю, а пока есть чем заняться )
Согласен. Единственный момент, который я уже вижу по фоткам — куда-то надо будет убирать акб, т.к. соседства с турбиной она точно не переживет.
Акб хоть в богажник сунуть можно, мест много )