Бывшая — Skoda Octavia октаxa Black-1,6
Skoda Octavia 2014, двигатель бензиновый 1.6 л, 110 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я ездил на Haval M6 <Дачник>, Haval Jolion "China", Nissan Qashqai и ещё 4 машинах
Наро-Фоминск, Россия
Отзыв владельца
При покупке Октахи пришлось понервничать, так как продажа ниссана затянулась и продать пришлось только в ноябре 14-го года.За это время я уже окончательно выбрал шкоду.Как вы знаете в декабре 14 был пик продаж перед большим подорожанием.Авто с салона брал не первый раз, поэтому обзвонил автосалоны в которые было удобно добраться.Искал именно черную 1,6 акпп. Во всех салонах сказали, что есть в наличии.На следующий день поехал в автосалон и не о чем не переживал.Но не тут то было, не переживал я напрасно. Менеджер автосалона как ни в чем не бывало подвел меня к турбированным на роботе и сказал вот выбирайте.Я ему сразу а где 1,6 ведь приехал именно за ней, на что он ответил а какая вам разница берите из этих в наличии, а 1,6 только на заказ в следующем году.После этого я объездил пол Москвы где мне так же нагло врали что машина в наличии.Время шло к вечеру я уставший и злой открыл инет дальше и нашел автосалон в Химках и Подольске.При звонке сказали так же машины в наличии, пришлось бросить монету и выбор пал на Подольск, там ниразу не приходилось бывать и он был на много ближе от моего города.В итоге наконец то машина была в наличии, менеджер не обманул.Усталость и злость сразу прошли и я стал делать осмотр авто, все было в порядке.В итоге досталась Октавия 1,6 АКПП, комплектация амбишн плюс доп пакеты: климат контроль, передний подлокотник, задний парктроник, кожаный салон, шумоизоляция капота и к моему удивлению в подарок зимнию резину нордмен и коврики в салон.На нынешний момент машине почти 2 года, пробег 13.800 хотя езжу каждый день и боле 100км от дома не выбирался.За это время поломок не было, хоть и Калужская сборка.Октахой доволен, другими обычно разочаровывался в первый год.Движок этот после ниссана для меня более чем, еще ни разу не возникло ситуации чтоб в нем разочаровался в отличии от бывшей.Так же не пожалел что взял автомат а не механику(10 лет ездил).В городе пробки летом такие что 5км едишь20-40 минут, без автомата уже и не представляю.Перечислю плюсы октахи:вместимый и комфортный салон, достойная шумка, огромный багажник, хорошая управляемость в любую погоду, двигатель и коробка о них уже говорил.У каждой есть минусы но в шкоде они не значительны:при сильном дожде пачкается боковое водительское стекло и зеркало(устранил спойлером для отвода воды на лобовом стекле)зимой когда много снега на багажнике и лед, гремит на кочках и последнее ширина порогов по началу пришлось привыкать, но это для меня пустяки.Авто радует каждый день.Всем спасибо за внимание.ПС хотел в кратце но так уж получилось!
За это время установил:
Шумка капота
Литье
Ресницы на фары
Дефлектора на стекла
Видеорегистратор inspector samum
Тонировка 15% задние стекла
Доработка оптики би линзы
Тонировка передних стекол 15%
Защитную решетку в бампер
Антирадар
Активация доп функций!
В планах:
Решетка в цвет авто
Автозапуск на предыдущих авто был
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 110 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2014 году
- Skoda Octavia A7 Mk3 выпускается с 2012 года
- Госномер О035КМ
Бортжурнал 25
Доработки

Наблюдения и впечатления



Неприятности


Ремонт и обслуживание








События



Фото и видео


Разное






Машины в продаже

Skoda Octavia, 2019

Skoda Octavia, 2013

Skoda Octavia, 2016








Комментарии 18
Подписка
Подпись от ☣БЕЛОЙ АКУЛЫ☣
Skoda Octavia ♣♦TDI DSG-6♠♥
Удачи в эксплуатации.
Ни гвоздя, ни жезла.
Подпишусь!
Взаимно
Подпись!
Удачи на дорогах!
Однозначных ответов нет, так я и не выяснил конкретно ест двигатель 1,6 масло или нет. Так же не понятно в масле именно дело, или в скорости(большие обороты, пробки, малая дистанция), или хуже заводской косяк…Для себя решил начну с перехода на другое, а далее буду делать замер.
В итоге после долгих мук выбора остановился вот на каком LiQui Molly 5w-30 special tec ll.
Ссанг ёнг 5-30 он же Узавтооил 5-30 = лукоил 5-30. Я в нашем емексе взял 36 литров по 160 рублей на два года вперёд пока за дёшего давали-))
Мне кстати про это масло говорили и советовали по малому угару, но у него допуска 502 нет
Дапуск vag это больше похоже на религию. Acea надо по классу смотреть и делать вывод . У шкоды кстати раньше 504/507 допуск был, потом они перешли на 502 и это с заменой масла раз в 15000-! Дебилы они и маркетологи…,
что с расходом масла?
Расход увы есть, пытаюсь выявить причину
Я тоже когда покупал простой атмосферник надеялся что расхода не будет, ошибался… С моим пенсионерским стилем езды примерно литр на 10 тыщ, может чуть больше
То есть выходит с двигателем у нас все в порядке.А масло какое?Ну я люблю прижать педаль в пол, как уже писал
ну если у тебя расход пол литра на 1000 км, то конечно нужно ехать и бить тревогу, свечи смотреть… я перешел после первого ТО на mobil1 esp formula, расход немного упал, но я думаю это просто связано с обкаткой, ну и я не езжу больше 130 км, тут разогнаться не где, камер натыкали, да и с семьей всегда, так как машина пока используется как машина выходного дня, для поездки в деревню
Ух расход у меня не в таких пределах.Получается, если поделить на мой пробег то 100г на 1000.Значит буду менять масло.На ойл клубе посоветовали санг-енг 5w-30;аддинол что нибудь из этой линейки по малому угару и уже наблюдать.Но сначала посмотрю сколько мобила придется долить за 8тыс пробега.
у всех примерно одинаково, 1 литр на 10к.
Shkodnic85
Ух расход у меня не в таких пределах.Получается, если поделить на мой пробег то 100г на 1000.Значит буду менять масло.На ойл клубе посоветовали санг-енг 5w-30;аддинол что нибудь из этой линейки по малому угару и уже наблюдать.Но сначала посмотрю сколько мобила придется долить за 8тыс пробега.
У меня тоже 100мл на 1000км