Skoda Octavia NEDOVOLKSWAGEN
Skoda Octavia 2007, двигатель бензиновый 1.6 л, 102 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
И так о моей любимице:
Фамилия Имя Отчество
ВАГ Октавия Фольксвагеновна
Пол — женский.
Первое упоминание рода — Зима 1895 года
Пробабушка — Октавия 1959г.в.
Дата рождения: июнь 2007.
Место рождения: город Млада-Болеслав.
Место регистрации: Россия, Ленинградская область.
Национальность — Чешка от смешанного брака.
Родители Папа VolksWagen, Мама Skoda.
Многочисленные близкие родственники:
-немецкие братья VW Golf mk4 и VW New Beetle;
-испанские братья SEAT Leon Mk1 и SEAT Toledo Mk2;
-немецкие сестры Audi A3 Mk1 и Audi TT Mk1,
-близняшки Bora и Jetta mk4)))
Была куплена в семью новой в 2007году.
Комплектация 1.6BFQ на МКПП. Из допов были установлены фаркоп, подлокотник и парктроник, ну и евротонировочка.
За первые 8месяцев прошла обкатку 30.000км (большая часть пробега по КАД- min 120км в день).
В честь покупки машины друзьями был задарен Alpine CDA-9856R, который был подключен к штатной некудышной акустике…
Машина эксплуатируется бережно несмотря на немаленький пробег для своего возраста. Почти за 4 года Шкодница верой и правдой пробежала более 126.000км, как правило в смешанном режиме (трасса преобладала над городом).
Живет в С-Петербурге и ЛенОбласти. Успела побывать в Новгородской, Псковской, Тверской, Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской областях, Краснодарском крае, конечно же потолкалась в пробках на МКАДе, а также неоднократно побывала в Беларусии. Показала себя с лучшей стороны. В планах из ближнего — Финляндия-Швеция, из более дальнего — Польша ну и конечно же Чехия — Прага и Млада-Болеслав! Мы там будем!
На данный момент машина перешла в мои руки и находится практически в стоковом состоянии.
Отметил я это дело наклейкой VAGBurg, привезенной с VWFest 2010 и небольшим фотосетом.
В планах:
— установить круиз-контроль
— установить пороги Milotec)))
Дважды было разбито переднее пассажирское стекло
1й раз у дома в 5 утра- не вынесли ничего (машине было 2недели)
2й раз в центре Питера в час пик в 50 метрах от сотрудника ГАИ вышел на 3-5 минут воды купить- вынесли панельку от Alpine (машине было полгода) замена стекла — пару часов работы.
Оба раза выручила КАСКО
Ну а в 3й раз Alpine окончательно был выдран из машины…
Весьма экономично питается на SHELL и КИРИШИ.
Масло и антифриз не употребляет.
Полет отличный!
=======================================================
Если Вам что-то понравилось — жмите соответствующую кнопку — вам все равно, а нам приятно)
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 102 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина была куплена в 2007 году
- Skoda Octavia A4 Mk1 выпускается с 1996 года
Бортжурнал 28
Аксессуары

Доработки








Колёса






Наблюдения и впечатления




Неприятности


Ремонт и обслуживание



События



Фото и видео

Машины в продаже

Skoda Octavia, 2009

Skoda Octavia, 2000

Skoda Octavia, 2006













Комментарии 374
оба на)
Подписался!
красивые фотки
Благодарю)
хорошое авто
вот только я бы снял форкоп
а так то подпись))
Фаркоп уже спасал 3 раза)))
подддпись земляк!
Подпись шкодоводам =)
diski rodnie?
Легких колес и у дачи на дорогах, отличный выбор!
Подпись приходи в гости.
Приветствую собрата! Удачи на дорогах! Подпись!
Подпись!
подпись!) красава!
Классная!) Подписался))
Описание супер, как и машина!)) Подпись!
классная
Ахахаха =) прикольно описал про машину! Порадовало!
фотки зачет!подпись!
хорошая машина, подписался)
а у меня овердрайв закончился! Блин) Подпишусь на Вашу машину, вроде что-то там это повышает, я не знаю)
Подпись машине собрата! Класная тачка! Удачи!
Хорошая машинка )Подписался)
Удачи на дорогах)
Отличная Шкодница))
Подписываюсь, собрат VAGоновожатый )
Машинка отличная:) С удовольствием, подписался:) Жду в гости)
Спасибо, обязательно загляну))))
Отличная Шкода, хорошо выглядит, удачи в осуществлении планов. Подписался, буду следить, забегай в гости.
спасибо-спасибо
хорошая шкода
спасибо земляк)
Классная! Лови+
спасибо-спасибо
Нашим, дружище далеко даже до гольфа 1го поколения, к сожалению, поэтому мы с тобой и ездим на немцах(по крайней мере я шкоду считаю немцем)! Спасибо за коммент, у тебя тоже красотка и цвет шикарен)))
Про гольфа знаю не по наслышке. Несколько лет с удовольствием отъездил на втором гольфе. Ни разу не пожалел, что не купил нашемарку лет на 10-15 моложе)
Интересный рассказ)чисто под музыку или еще что-то планируется?
в целом это семейное авто, а музыка так сказать для души, поэтому глобального типа BBS R18 с занижением -80 на этой машине не будет.
Классная заглавная фотка, цвет в машине очень в тему облаков…подписался
спасибо) старались, это где-то ~120km/h
Очень здорово вышло
Подписался удачи на дорогах !
спасибо-спасибо
отличный авто!отличный фотки
спасибо-спасибо
Хорошее авто! Подписываюсь и жду в гости :)
Спасибо-спасибо)
Позже зайду в гости, почитаю БЖ.
Хорошая машинёшка, у знакомого в Красноярске тоже была такая, нахваливал! Жаль у нас одни японки(((
у меня друг уже второй год в забайкальский край в командировки летает. так вот когда я его встречаю в аэропорту, он садится в машину, и потом звучит одна из его первых фраз… нормальная европейская машина…
Ага самое главное руль на месте)))
тема не расскрыта, Volkswagen Golf 2 Вашего на драйве.= ) когда появиться )
носочек отслужил мне верой и правдой. теперь у него новый хозяин — мой брат)
но он как-то на драйв не рвется, а оформлять машину которая никак не будет обновляться я не хочу.
))))) улыбнула машинка))))) держи +1
спасибо-спасибо)
а что улыбнуло?)
ну просто хорошая машинка…хорошая улыбка)))))
Хороший бортовик))) Буду почитывать))) Подписался)) Заглавная вообще бомба)) Хочу такие же фото нащелкать) Удачи и драйва!)
спасибо, взаимно)
бортовик я почти 2 месяца не обновлял — сначала работа усиленно, потом также отпуск — тоже усиленно)
будут обновления по инсталляции музыки.
Заглавную на Приморке делали?
Фото хорошее)
Этот цвет идёт больше Туру, чем А5…
Удачи!)
А это на дамбе от Кронштадта к Горской.
На А5 "изолента" редкий цвет. Из неметалликов чаще белый и красный.
хорошая машина) удачи с ней) ровных дорог
спасибо-спасибо)
Заглавное фото вызвало просто восторг у меня=)
По-правде, — очень красиво!
Хорошая, красивая машина!
С меня подписка.
=)
Спасибо) На фото съемка в движении из соседней машины. И никакого ФотоШопа)
Просто СУПЕР непревзойденно получилось! Прям как из передачи Top Gear=)
в принципе да, но они больше обрабатывают небо)
кстати, спасибо что напомнил. пора приступать к просмотру 17 сезона)))
Красотуля, классная машинка все в тему ничего лишнего подписываюсь с удовольствием!
спасибо-спасибо)
Хорошее авто! У друга такой был! Подписался)
Спасибо) Взаимно)
да, авто класс) чешский автопром радует все больше)
За свои деньги Октавиа радует и приносит удовольствие)
это очень хорошо))
Привет! А расскажи про диски, что за модель? Очень похожи на BBS, но вроде не они?! Какой размер и сколько стоят? Эти колеса очень подходят Окташе!
Это родные диски Skoda. Конкретно на моей Октахе стоят от Skoda Octavia 2001г.в. TDI, приехавшей из Германии.
И на дисках, и на крышечках есть логотипы Skoda и номера деталей. Производитель EXIP — немецкая контора, которая занимается производством дисков на протяжении длительного времени (www.volksdivision.co.uk/b…exip_vw_wheels_german.jpg). Информации в Рунете по этой конторе крайне мало, но судя по всему это "дочка" BBS.
Размер штатный как по букварю: R16 6.5J ET42
Долго искал что-то похожее… Достались они мне за 10.000рэ за комплект с крышечками, оригинальными болтиками и ключиком.
Рад что ты оценил)
отличная шкода, выглядит на 5с+, удачи на дорогах!
Спасибо, и вам удачи )
Красиво смотрится!Удачи тебе с ней!
Оценил, подписался на машинку! Надеюсь на взаимную подписку на авто:)
Спасибо, взаимно)
С меня подпись
классная октаха
цвет айс
Спасибо, взаимно)
Сочная машинка! Ваговцам салют!
Ваговской старшей сестренке спасибо)
Хороший, да и судя по шкодным отзывам надежный авто =) цвет броский =)
спасибо) до Октахи в семье были 2 двенахи…
ну да, двенах неплохая машина для первого авто =)
красивая машинка… сколько на обслуживание тратишь? подписался!
За 125.000 и за 4 года из поломок:
На 18.000 накрылся датчик распредвала — поменяли по гарантии.
На 112.000 заменил 2 подшипника опоры стойки и 2 ступичных подшипника.
На 115.000 слетела тяга с ручки открывания двери на морозе после мойки.
На этом все. Если что и забыл, то это были несущественные мелочи.
На расходниках не экономлю. Свечи, колодки, масла, фильтра имхо не в счет.
качественно… я заглядывался одно время на шкодика. по екату ездил один, низенький, черный копченый, обвес под заказ ненавязчивый… потом его перестал видеть, отлегло как то
Красивая машинка. Очень хорошие фотки в движении.
Рад, что ты оценил)
Окта — ништяк! Цвет тож офигенный! Подписался!
Спасибо, взаимно)
Классная октавка! Цвет очень притягательный. У товарища новая октавия RS такого цвета — изюмительно смотрится! Удачи на дорогах! Подписался, буду следить… Описание её очень понравилось! =)
Спасибо-спасибо)
Классная она, цвет рульный. Подписался!
спасибо-спасибо)
вот недавно оформил реснички. нужно было краску подобрать, так как готовой краски в баллоне как мне сказали не бывает.
цветов там намешано всяких разных. но основа — синий с красным (за счет чего получается яркий небесно-синий на солнце) и грязно-фиолетовый (за счет получается темно синий в пасмурный день или при уличном освещении).
Цвет — офигенный!
красивая машинка!удачи на дорогах)
спасибо) и тебе удачи)
истинному любителю и защитнику универсалов привет! ;)
спасибо) я кстати весьма расстроен судьбой твоей Октахи. Захожу периодически, посматриваю…
total…
а я-то как расстроен. . словами не передать! и еще расстроен тем, что придется, видимо, отойти на время от вагонорелигии =\
Отличная ВАГ Октавия Фольксвагевна)))Удачи на дорогах!Подписываюсь!
спасибо-спасибо)
Христос Воскрес!С Праздником Вас!
ВВ!
А мне очень понравилась музыка, предпологаю звук должен быть не плохой.:)
скоро соберу и буду радоваться) на неделе усилитель докуплю!)))
хотелось бы глянуть готовый вид на фото.
соберу — выложу) а пока это три коробки друг на друге.
Хороший ухоженный автомобиль уважуха за это)ПОдписался за чудо твоё!
спасибо спасибо)
в мае-июне планирую посетить РБ)
аккуратная октава=)))) весьма бодро выглядит, синяя красавица
спасибо-спасибо)
катался в ваших краях в июле месяца)
интересный рассказ и турик конечно же, буду следить!
спасибо-спасибо
о хорош аватарище шикарная
спс, это в Лисьем Носу)
лисий нос класные там места
красивые фотографии)в движении особенно)
спасибо-спасибо
Третья фото супер, я бы поставил её на главную=)Вижу вы уже 4 год на авто и как не ломается?
p.s подписываюсь.
Из поломок:
-на 18.000км заглючил датчик распредвала. (был заменен по гарантии).
-на 116.000км после мойки и морозной ночи слетела тяга с ручки открывания двери (пока не отремонтировал, холодно))).
Лью вкусный бензин и вкусное масло.
На расходниках не экономлю.
Полет отличный.
Можно только пожелать хозяину удачи!отличная машинка
Спасибо, и вам успехов!
Согласен! Цвет просто шик!
Спасибо-спасибо)
Цвет — супер! Яркая, выделяющаяся из толпы машина! Удачи на дорогах)
спасибо собрату по концерну)
красивый цвет, красивая машина)
без грубостей)
спасибо-спасибо;)
Отличные фото! Темболее в движение!
Спасибо-спасибо)
Будет теплее будет больше)
А пока мы мерзнем, сегодня заводился -28.5 и это Питерских -28.5)))
Ну… Здравствуй Диверсант!:):):):)
Вот про Шкоду… знаю кто производитель,
только забыл — Бумер или Ауди?
И почему назвал изолентой?::):):):):):)
Производитель Volkswagen-AG, или сокращенно VAG
В этот концерн входят
Audi AG
Automobili Lamborghini S.p.A
Bentley Motors Ltd.
Bugatti Automobiles S.A.S.
Scania AB
SEAT S.A.
И наконец Skoda Auto a.s.))))
Изолента, потому что цвет синий неметаллик.
Его так в народе иногда называют, вот.
Спасибо за инфу, Диверсант!:):):):):):):)
Заходите еще)
Назреют вопросы… Зайду!:):):):)
Обожаю этот цвет у VAG-а :) Зачет собрату :)
спасибо)
Хорошая машинка ! удачи с ней на дооге =)
спасибо, и тебе удачи)
и от меня прими подарки! ;)
спасибо-спасибо
у меня уже третий фольс и после каждого говорю что покупать больше не буду последний стоит с лета не могу победить никак по компу ажет блок управления дросс заслонкой уже переменяли тьму датчиков на холостых шепчет и все как шкодики себя ведут а то уже мысли посещают что менять пора
даже не знаю что ответить.
у меня к примеру есть Golf mk2 — очень благодарный автомобиль, ни разу не подводил, все что ломается — без особых проблем чинится.
Интересно было бы прокатится на такой, мы на ДВ кроме японцев ничего не пользуем особо, а гарантия вашпе зверь невиданный )))
Зато хорошо, что Жигули до вас доезжают всего по несколько штук, и то с правительственным кортежем ) ) )
0Фотки в движении, чума!) суперр)
рад что вы оценили)
цвет true, надо сажать)) держи печенье
за печенюшку спасибо)
сажать в смысле на брюхо?
даа )
я бы с превеликим удовольствием, но у нас зимы сейчас ппц в Питере, пакет плохих дорог и тот едва справляется (а это +1,5см лифта).
Прекрасный автомобиль!Красивый цвет!
Занёс подарков и приглашаю в гости!
Спасибо за добрые слова)
Diversant78
Спасибо) Над наклейкой думаю, хочется что-нибудь этакое)
будем ждать=)
Хоть ты и деверсант, но мне тоже оч приятно)
вечерние фотки классные!
Спасибо, тоже приятно)
Спасибо огромное) буду стараться)))
мне такой цвет очень нравится.красиво выглядит! машина — великолепная!
удачи на дорогах!)
Спасибо-спасибо)
Лови в копилочку для разгончика !
Спасибо-спасибо)
Красавица, а не машинка)этот цвет ей очень идет))
Спасибо-спасибо)
Цвет клёвый, у меня кокрас есть мыслишка по поводу цвета, но пока это секрет, и к сожелению пока не извесно когда реализую идею)
Хорошая мыслишка это хорошо)
Как реализуешь — хвастайся!
Красавица Изолента… Мне нравится! ;))
Спасибо-спасибо)