Бывшая — Ford Escort краснулец
Ford Escort 1998, двигатель бензиновый 1.6 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Great Wall Socool Брусок из Китая и ГАЗ Газель Грузовик - автобус (до этого — Mitsubishi Pajero, Subaru Legacy и Ford Escort)
Набережные Челны, Россия
Отзыв владельца
Приветствую любителей авто!
!Всех посетителей анкеты прошу писать по существу, комплименты и критика приветствуются, просить зайти в гости необязательно.
Далее несколько сотен букв о своей неповторимой.
О ВЫБОРЕ.
Мне, наверное как и многим, всегда хотелось чего-то особенного и эксклюзивного, вот и решил попробовать свои силы в стайлинге машины.Почему Форд-Эскорт?Мне он кажется харизматичным.При покупке автомобиля у меня было несколько требований:он должен быть не больших размеров(гольф- класс) с проверенным мотором.Претендентов на покупку было двое-Ford-Escort VI и Opel-Astra F.Я не любитель ни Форд, ни Опель,но именно эти две модели отвечали моим требованиям.И вот однажды нашёл в интернет нужный объект -серебристый 5-дверный Эскорт 98г.(по ПТС собран в Германии).За ним пришлось ехать в другой город, но это мелочи на пути к достижению цели…А после покупки я был очень доволен машиной:резвая (хоть и 90 сил сток-движка, ZETEC 1.6), управление лёгкое, тормоза информативные, в салоне просторно(головами до потолка никто не задевал), вполне удобные сиденья, кнопки и рычаги удобно расположены, динамики находятся вверху дверей(что особенно радовало).В общем я был доволен и внутренним убранством и экстерьером!
По оснащению в машине имеются:4-контур.АБС, 2 фронт.подушки, ГУР, иммобилайзер, ЦЗ, сигнализация, кондиционер, передн.эл.стеклоподъёмники…
О РЕМОНТЕ.
На данный момент(09.11.11) Форд,несмотря на его возраст, вызывает минимум нареканий, но для большей уверенности некоторые запчасти постепенно начал менять.На данный момент поменял АКБ(FORSE 60Ah), насос стеклоомывателя(JP), задние торм.цилиндры(FENOX) и колодки(BOSCH), штанги стабилизатора(NK), наконечники рул.тяг, амортизаторы, пыльники шрусов(IMPERGOM), глушитель(BOSAL), резонатор(POLMOSTROW), ступ.подшипники(SNR).
О ДОРАБОТКАХ.
Вскоре, после покупки принялся за стайлинг.Наиболее важным было преобразить экстерьер, поэтому снял стоковые бампера и поставил стеклопластиковые.Ждал их долго, на вопрос "почему так долго?" ответили что делали их в Польше.Также купил пороги и декоративные "плавники" на крышу.Убрал с кузова антенну и форсунку омывателя, а также заварил ручки задних дверей-всё равно ими не пользовался.Обвешенную машину решил перекрашивать в красный.Пришло время менять и колёса, вместо штамповок R13 ставим алюм.литьё Advanti F7502 R15 и соответствующую им резину(195/50).Если кто не заметил колёсные арки нарастили…
Изменения произошли и в интерьере.В нём я обтянул потолок и карты дверей в красно-белые цвета, а также покрасил несколько панелей на дверях и центральной консоли …
Пример моей работы:
-1-й опыт преображения салона ;
-Эксперимент с панелью приборов ;
-Очередное преображение салона ;
-Диски в цвет кузова?Легко! ;
-Не совсем удачный или совсем неудачный стайлинг облицовки радиатора ;
-Больше красно-белого в салоне! ;
-Это наш потолок ;
-Тюнинг и стайлинг выхлопной системы ;
-Как Вам новый "межфарный овал" ? .
О ПЛАНАХ.
В перспективе мне предстоит сделать ещё многое, новые идеи появляются с завидной регулярностью.От многих идей я отказываюсь, но лучшие, думаю, будут постепенно реализованы.
Пока это всё что могу рассказать, о всех новостях буду обязательно информировать.
p.s.чтобы не загружать страницу лишним-свои ответы на комментарии со временем удалю
Спасибо за внимание!
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 90 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1998 года выпуска, покупалась в 2010 году
- Ford Escort Mk6 выпускается с 1995 года
Бортжурнал 82
Аксессуары




Доработки





















Наблюдения и впечатления






Неприятности

Ремонт и обслуживание





















Фото и видео












Разное















Машины в продаже

Ford Escort, 1997

Ford Escort, 1996

Ford Escort, 1997















Комментарии 163
Ядерная тачка! Подпись! Удачи!
СПС, удача не помешает и вам всего
привет машинка клас а ка фари задние делал (очнь круто смотрица)
Привет,
фонари я тонировал лаком
Красная бомба :)
Хорош
Ярко!Подпись за тебя!Удачи!
Понравилась!Подпись!
Уникальный эскорт))
Подпись)
Дико стесняюсь спросить — и чё в нем уникального то? Вот сюда было для начала неплохо бы глянуть www.drive2.ru/r/ford/4035225266124039805/, а потом уже говорить за уникальность…
А этот ещё уникальней www.drive2.ru/r/ford/4053239664633501248/
Каждая машина не похожа на остальных- уникальна по своему!
Стесняюсь сказать-но вопрос глупый…
Уникальней? В чем уникальность этого стандартного косси?
Вы хоть понимаете, что означает слово уникальный? Молодой человек, учите русский, а потом уж беритесь определять степень глупости чужого вопроса.
Зачем мне русский?
Я живу в Украине и в ближайшее время в Россию не собираюсь!
Тем более вы бы сами попробовали сделать авто так, что б оно выделялось в потоке остальных машин!
А потом уже судили где уникально, а где нет…
На мой взгляд эта машина уникальна по своему!
Но пишите то Вы по-русски.
***УНИКАЛЬНОСТЬ — неповторимость, исключительность, редкость*** Какому из этих трех определений соответствует этот эскорт?
Сходите на бундесовские или англицкие эскортовские сайты — там таких обвесов, как грязи.
Выделяемость авто в потоке остальных машин отнюдь не тождественно его уникальности.
Учите русский.
зачетный REDкий форд)))подпись
Подпись, давай тож в гости!)
подписываюсь. красивый получился.
Прикольный красный!
Подпись.
прикольный агрегат респект и уважуха таким людям подпись
09.11.13 — 2 года на Д2!
Привет дружище, отличная машинка, подпись, заходи в гости! =)