Бывшая — Москвич 2140 Красный торнадо
Москвич 2140 1984, двигатель бензиновый 1.5 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Лебедянь, Россия
Отзыв владельца
Всем зашедшим привет!
**************************************************************************Мой второй автомобиль тут-www.drive2.ru/cars/chery/a13/a13/aptem-48/
************************************************************************
*История моей машины началась в теперь уже далёком 1984г, а именно в Вишнёвке Целиноградской области Казахской ССР потому как там была расположена база организации куда приходили автомобили для дальнейшего распределения по очередникам.Выбор был не велик, либо ваз 2101, либо АЗЛК 2140.И друзья тогда ещё молодых родителей посоветовали взять Москвич так-как предстояло построить дачу, благоустроить новую квартиру, не один гараж ну и таскать всякий груз.В первый день покупки я увидел его, сияющий новезной и яркой краской, это был дождливый сентябрь 84г.Через два года был куплен прицеп и авто полностью было готово к строитьльной эксплуатации.В начале 90х было задуманно пригнать с Германии Ауди 100, но тут родители собрались имигрирвать в РФ, так Мос преодолев 3500км очутился в Липецкой области и с 96г начал новую жизнь на новом месте.В 2002 отец купил себе новое авто и Мос достался мне в довольно потрёпанном временем и экспплуатацией виде.В 2005 был первый раз покрашен в цвет Торнадо, заменены некоторые уставшие железки и агрегаты на новые.Затем 3 года забвения и полного бездвижения в связи сс квартирным вопросом, рождением детей.Случайно полазив в енете наткнулся на данный сайт и словно что-то загорелось, и начал пробуждать авто.В итоге было заменено большая часть органов и поставленно кое что чего так хотел.На сегодняшний день авто в полностью рабочем состоянии и потихоньку возит меня и семью.Всем удачи!
************************************************************************************************************************************************************************************************************************
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина покупалась в 1984 году
- Москвич 2140 выпускается с 1976 года
- Госномер А565АХ48
Бортжурнал 74
Аксессуары












Документы


Доработки

Колёса


Наблюдения и впечатления




Ремонт и обслуживание


























События




Фото и видео
















Разное







Машины в продаже

Москвич 2140, 1986

Москвич 2140, 1977

Москвич 2140, 1988















Комментарии 1298
Машина класс.а вот насчет того что помнишь день покупки, тебе вроде как 3 года было?
Не мне было 7и я пошёл в первый класс! Авто 84 г а я 76.
Понял, просто на сайте написано 34 года тебе😅👍
Это же хорошо))))
APTEM-48
Спасибо, забегу)
нет
Земляк)
Где решетку такую брал?
Или она кастомная ?
из обычной сделал))причём ничего не пиля и тд))))всё в бж.
Подписался на 2140!
Жаль что продал! Бодрый мосик!
что поделать)))
Я свои продавать не намерен Во первых много не возьму а во вторых жалко! Если и ездить не буду так пускай стоят!=))
классный подпись!
взаимно)
красивый мось! подпись)!
Не подумывал о том, что эта "черепашка" на карбе, немного душит двигатель?
Думаю, что нет, ведь она ставилась на 41й.
Она ставилась на 41 с УЗАМом только из-за того, что обычная кастрюля ну никак не помещалась по высоте. У нас места хватает, поэтому лучше поставь обычный фильтр.
прикольный) пониже бы)
с нашими дорогами надо б повыше)
классный моська!