Бывшая — Ford Focus Hatchback 3D 2.0+ "Sub-ZerО" -50!
Ford Focus Hatchback 2007, двигатель бензиновый 2.0 л, 165 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Отзыв владельца
Новый фокус, новая история…
WELCOME =) www.drive2.ru/cars/ford/f…st/focus_ii_st/oiitimict/
Вот и началась новая глава в жизни=) как видите так и не смог отказаться от 2-ух дверного хетчбека. Единственное что хотел, дак это движок более сильный. Изначально не планировал никаких переделок, но почему то как всегда, все потихоньку меняется. Цель доработок, всего лишь сделать автомобиль под себя, который удовлетворял бы не всем, но хотя бы большинству требований и запросов…
Технические характеристики и что уже сделано на данный момент :
Двигатель:
— 2.0L 16V 145hp сейчас около 160-165hp (Volvo)
— масло Kuttenkeuler Syntronic FOD 5W30 (Germany)
— чип тюнинг (Калибровка Перфоманс) (by Maks Санкт-Петербург)
— включен электронный pedal booster педали газа (активированно программой)
— ограничение оборотов (отсечка) 7200 об\мин
— ланч контроль (отсечка на старте) 4000 об\мин
— отключена система EGR
— отключен второй датчик кислорода Os2
— изменена работа клапана IMRs
— исправлено: топливные таблицы
— исправлено: углы зажигания
— АКБ VARTA
— топливо только АИ-95
Сцепление:
— Exedy Racing stage 1 clutch+flywheel KIT (USA)
— Облегченный маховик Exedy (вес 5,6 кг)
— Усиленное сцепление Exedy Racing Clutch Stage 1
— Корзина Exedy
— Выжимной подшипник Exedy
Впуск:
— K&N 57i Performance Induction Kits (USA)
— дроссельная заслонка от Ford Mondeo 2.3 (60mm)
— фильтр нулевого сопротивления K&N(USA)
— подведен холодный впуск
— пропитка воздушного фильтра Motul
Выпуск:
— паук 4-2-1 MG RACE
— прямоточный резонатор CUSTOM
— разводка выхлопа на 2 стороны
— 2 глушителя из нержавейки
— прямоточная трасса из нержавейки
Подвеска:
— стойки Bilstein B8 Sprint с укороченным штоком (Germany)
— пружины H&R -50мм (Germany)
— распорка передних стоек от фокуса ST
— распорка задних стоек верхняя Cidep
Тормоза:
—Диски перед Otto Zimmermann вентилируемые с перфорацией Coat Z 300 мм (штат 278 мм)
—Диски зад Otto Zimmermann 280 мм Coat Z (штат 264)
—Скобы перед АТЕ 300 мм
—Скобы зад АТЕ 280 мм
—Колодки АТЕ Original
—Щитки тормозных дисков от ST
—Тормозная жидкость Motul DOT 5.1
Колеса:
Лето:
— Диски OZ Racing Superturismo GT (40-ой вылет, вес 11кг) (Italy)
— Проставочные металлические кольца OZ
— Колпачки карбон OZ
— Резина PIRELLI PZERO XL R18 225/40 (Italy)
Зима:
— Диски родные R16
— Резина шипы 205/55 R16
Экстерьер:
— передний бампер ST
— пороги ST
— задний бампер ST
— спойлер ST
— сплиттер переднего бампера EZ-Lip (USA)
— задние диодные фонари от ST рестайл
— доп стоп сигнал белый ST
— ПТФ VALEO
— широкие реснички ATS-тюнинг
— второй фонарь заднего хода от праворукого фокуса
— ксенон в ближнем IL-TRADE 6000K
— ксенон в птф IL-TRADE 6000K
— блоки розжига ксенона 5-ого поколения "Slim"
— "ангельские глазки" в фарах CCFL
— сделан качественный винил по кузову оригинальными пропорциями ST, белой пленкой
— веерные форсунки ветрового стекла с обогревом от форд фокус 3
— обратные клапана на форсунки ветрового стекла от Toyota
— стойки дверей выкрашены в черный глянец
— повторители поворота в крыльях затянуты голубой пленкой
— сняты все шильдики с крышки багажника
— тонировка 5% по кругу
Интерьер:
— центральная консоль с подлокотником от фокуса рестайл
— ручка кпп от фокуса рестайл
— накладки на педали ST
— накладка ручника ST
— стайлинговые ручки кондиционера
— центральная консоль обтянута пленкой под шлифованный аллюминий
— накладка на замок зажигания ST
— голубая LED подсветка ног водителя и пассажира
— голубая LED подсветка багажника
— лифт водительского сиденья
— 3 режима усилителя руля (комфорт, стандарт, спорт)
— подогрев ветрового стекла
— подогрев передних сидений
— подогрев боковых зеркал
— подогрев форсунок омывателя ветрового стекла
— возможность откл ESP
— сигнализация Starline Can
— диоды где только можно
Музыка:
— голова SONY 2Din 1 CD mp3
— 8 динамиков
— AUX
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 165 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2007 года выпуска, покупалась в 2012 году
- Ford Focus Hatchback II выпускается с 2004 года
Бортжурнал 53
Аксессуары



Доработки






























Колёса




Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание



События


Фото и видео





Машины в продаже

Ford Focus, 2006

Ford Focus, 2006

Ford Focus, 2011


















Комментарии 407
Подпись!
Какой у тебя сейчас разгон на 100?
Частенько на Б. Федоровской стоим рядом))) подпись
Подпись)
отличный STарший!)подписался
Отличный форд ;) Подпись
Зачетный Форд =)) Подпись брату, удачи на дорогах !
пушка)))ПОДПИСЬ
Теперь новый ))) когда напишешь ?
да лень пока что писать)))
Подписался! Видел он продавался, хотел ехать даже за ним, потом что то передумал(((
Стоящий экземпляр был((
всмысле был? продали все таки?
да
печаль( за сколько если не секрет?
Земляку подпись
Спасибо!)
Удачи в продаже!
Спасибо!)
Выглядит отлично! Подпись КупЭхи от КупЭхи!
Удачи на дорогах и в продаже)
Спасибо большое!))
Машина хорошая сделал тоже не чё, почему продаешь ?
Надо для повседневного использования что нибудь))
Отличный авто! :)
Спасибо!)
Четкая.
Благодарю!)
Машине подпись и полный бак горючего! Хозяину зелёных светофоров и ровных дорог! Жду с ответным визитом!
читаем)
Офигенный! Все супер)
Оформил подпись)
злой 2х литровый аппарат!
так в него уже интегрированно сцепление EXEDY?! ;)
я в размышлениях — Sachs или онное?!
неа, продал
вообще отличный фокус! Бж оч интересный) подпись тебе)
Спасибо большое!))
подпись! классный аппарат
Спасибо!))
Подпись собрату-фокусоводу!
От души!))
Земляку подпись!)
спасибо, приятно!))
Круть…)
Спасибо!)
подпись)
спасибо)
супер)
спасибо, сказал как отрезал)))
Супер, все как надо! Зачет, подпишусь!)
спасибо, главное не переборщить))
Подпись фокуснику)
спасибо большое=))
=)))
Интересный аппарат! Подпишусь, послежу)
спасибо стараемся)
Зачёт… подпись!
спасибо)
Подписался) тоже заходи)
ок, спасибо!
Красиво сделал!)
Подпись
спасибо, стараемся))
хороша! подпись! забегай в гости
обязательно, спасибо!
Красава! Тоже думаю на этот аппарат пересесть
Спасибо, разница будет ощутима))
Отлично сделал Фордец!Ничего лишнего, а главное никакого колхоза!
спасибо большое))) а почему именно ст взяла?
давно хотела оседлать ST=)
не плохая ему наездница досталась, завидую))
=)
Красавец, слежу)
спасибо!))
Шикарный авто, подписался)
спасибо, стараемся))
Отличный полосатик! Подпись от полосатого =)))
спасибо, полосы решают!))))
Миним + 100 лошадок )))))
это точно))
Бомбовский Фокус!) Прям очень нравится! Подпись!
спасибо, стараемся)
С возвращением в строй)))) вчера ток тебя увидел)
спасибо Ванек!)
подпись машина просто кайф ! цвет зачет удачи на дорогах фотки супер
спасибо!)
Молодец)за машинкой следишь)очень акуратненькая и симпотная)подписался)удачи на дорогах)
спасибо! и тебе удачи!)
Четкий фокус! Подпись!
спасибо!)
Сколько денег обошёлся фордец именно тюнинг ? Просто почему интересуюсь купил себе тоже 3D хочеться чего то не обычного .
не считал даже)) кузов 3D у фокуса сам по себе не обычен) у каждого свое понятие о красоте, я дак стараюсь придерживаться заводского дизайна автомобиля.
Зачет!)
Реальная тачила!
спасибо))
автомобиль со вкусом. красавец. подпись)
спасибо)
подписался) весьма неплохой аппарат)
рад, что понравился, спасибо)
Просто мего — фокус!
Прекраснее честно фокуса не видела!
Супер :-)
Подпись тебе земляк, только ровных дорог:)
спасибо большое! как сделают у вас дороги, поеду к вам в гости))
:-))) просто смотрю и любуюсь :))) молодец ты:))!
Да да приезжай:))) дороги больная тема…
ну или вы к нам)) у нас получше))
Вот только что от вам приехала:)))))
Дороги получше будут на самом деле:)))))
цвет просто отличный и до ума доведена хорошо ))) 5 + машинке и хозяину )))
приятно))) спасибо большое)
Офигенная! Бамперочки тоже хочеться такие! Если не секрет сколько стоили?
боюсь трудно вспомнить на вскидку зад 15 перед 20 — 22 пороги 11 спойлер 7
Фордоводам ПРИВЕТ…отличная машина!
ВЗАИМНО! спасибо)
Цвет-ОГОНЬ!
спасибочки!)))
Подписался!) Звук выхлопа очень понравился)
да его проблема записать еще без искажений, спасибо!)
Обожаю Фокусы, твоя вообще лялька))
спасибо)
+1 CoupeХE
2-ух дверки решают))
Отличный аппарат, с меня подпись! И удачи на дорогах))))
спасибо, взаимно!))
подписался))))
не пожалеешь))спасибо)
Собрату подпись!
спасибо)
Хорош Фокус! Все четко! Буду следить)
за тобой уже слежу, спасибо!))
Подпись ;)
спасибо)
Подпись!)
от души+))
подпись заходи в гости))
норм фокусяка подпись)
взаимно)) ст — валит?))
конечно валит куда он денется)
сегодня видел на дороге) подпись
спасибо!)
Ништяк фокус, подпись земляку )
подписался, регайся на ффк.)
интересно, последим -))
все впереди))
машинка красава. и БЖ интересно читать, подпись. удачи на дорогах )
спасибо большое!))
Да. 3д клево + диски бомбезные)) подпись однозначно!
спасибо, на этот сезон будут еще бодрее.)))
Разве такие бывают?)))) жду!
сейчас в перекрасе, будет комплект 1 в 1 как в wrc) Пожалуй самое большое вложение, и надеюсь последнее. Пора завязывать)))
Вы опять в белый решили?
дак да, пока оптимальный вариант)
горячий привет, от синего 3D!)
все-таки как ни крути, а 3D по симпатичнее 5D
Подписались и Удачи на дорогах)
спасибо, взаимно)))
Офигенный форд))
Спасибочки! 8)))
отличная телега, удачи на дорогах
спасибо!)
аппарат в завидном состояние — много чего сделано, а главное — с душой ;)
только банки а-ля тюнинг ТАЗа -не особо впечатляют, но это личное дело каждого и его вкуса ;)
цвет — шикарен! посадка и диски — бомба! хотя я за ковку исключительно.
не знаю почему ещё не подписался… хотя уже раз 100 был на твоей страничке и в БЖ
Удачи! и ждём-с замеров 0-100 и 402 … уже, наверное, на лете… только вот когда его с такой погодой обувать?! :)))
Красивая машинка))) Удачи на дорогах)) С меня однозначно подпись)) Заходи в гости)))
ок, спасибо))
=)
Подпись
спасибо)
подпись отличному фокусу))
спасибо Никитос))
Привет может глупые вопрос. Решил задние фанари поменять на рейстайлинг и столкнулся с проблемой цоколь старый не влезает. Как можно эту проблему решить. Заранее спасибо.
сложно сказать, попробуй на ффк поискать информацию.
Подпись Земляку! Отличный авто! Удачи на дорогах! Забегай в гости!
Спасибо зема!))
Глазастым Салют!
Взаимно)) только снял уже))
? зачем? я без глаз не могу ездить! не привычно!=(
сдохло одно, пришлось снимать(((
надо было кольцо купить и поставить! не стоило снимать!
Злой получился аппарат) Все очень грамотно сделано!
Удачи на дорогах!
большое спасибо, приятно))
ништяк ништяковский
хот хэч! удачи! подпись
+7
Классный хэтч!
Цвет как у рестайла
Колльькаа))))
Подпись))
Ровненький фордик…подпись!
Красивущий)
Подпись!
Ровных дорог!)
Красаучег)
Хороший тюнинг всё грамотно))
Спасибо большое, взаимно!=))
форду срочно нужен тонер! машина класс!
спасибо, по весне будем решать этот вопрос))
чеи переписываемся-переписываемся, а оказывается я на тебя не подписан)))надо исправлять)лови подпись!
согласен взаимно=))
Колькааааааааааа…Тачка лединеЦЦЦ!
Ну а ты как думал?!))
Желаю в Новый год:
винно-водочный завод, мятных баксов 2 вагона,
наших денег 3 лимона, отпуск месяцев на 10, за бугром покуралесить, яхту, лексус новой марки, бриллиантов целый воз!
Чтобы эти все подарки, Дед Мороз тебе принес! С НОВЫМ ГОДОМ!
спасибо большущее и тебе всего наилучшего в новом году!))
Отлично смотрится!
спасибо!)
нормуль. приятный) аля ст)
есть такое, спасибо)
красивый фокус подпись)))
спасибо))
Милая машинка)
спасибо)
Подпись полосатому с ST-спойлером.
спасибо, с него то как раз все и понеслось)))
офигенный аппарат, подпись
спасибо!
ББФФ, собрат! )Последние фотки — вообще зачёт!
спасибо большое!)
ББФФ!=))
Dvoeshnik222
красавец фордец)
спасибо))