Миру мир, а России Вечных Побед !
Друзья мои, так как в моих БЖ Рэнглеров накопилось более 100 тем, решил упростить поиск и использование БЖ для наших Джиперов !
Проект находится в стадии разработки. Нумерацию исправлю и попробую перевести в ссылки.
По завершении, данную тему размещу на основной страничке Грозного и Харизматичного.
С радостью учту советы от Друзей и даже Подружек! ;))
1. Подвеска и лифт:
1.1. Обсуждение и дискуссии на тему подготовки и лифтовки JK.
1.2. Лифт 2,5 или 0,7 дюймов с колёсами 33 и 35 дюймов!
1.3. Правильный лифт подвески, боди-лифт и 35-37 дюймовые колёса!
1.5. Как вывести кастор после лифта подвески!
1.6. Кронштейн усилитель Панары.
1.7. Рулевой демпфер при лифте и всевозможные проблемы!
1.8. Самооткручивающийся резьбовые соединение за которымы нужно почаще следить!
1.9. Выравнивание дифферента после лифта подвески!
1.10. Как определить фактический лифт машинки и выставить уровень кузова!
1.11. Настройки амортизаторов и демпфера от FOX!
1.12. Амортизаторы и демпфер FOX!
1.14. Выбор тяги панары, подвески и колёс.
1.15. Перенос тормозных шлангов при лифте 2".
1.16. Артикуляция при лифте 2", 37 дюймовых колёс, с расширителями от Риджид и амортизаторами FOX.
2. Колёса, размер шин и тип:
2.2. Шины Мики Томпсон MTZ 315/70R17.
2.3. Колёса Мики Томпсон MTZ 35 дюймов vs Гудрич АТ 33 дюйма!
2.4. Первый выезд на 35 дюймовых MTZ после чиповки двигателя!
2.5. Обсуждение: колёса 33 vs 35 дюймов; шины MT vs АТ; Литые, Стальные диски и Бедлоги!
2.5. Сравнительные фото Джипа на 4 типах колёс разных типоразмеров!
2.6. Установка шин Гудрич АТ 315/70R17 и правильная балансировка колёс.
2.7. Как переставить датчики давления колёс!
2.8. Второй комплект шин для дальних поездок!
2.9. Чем полировать алюминиевые диски!
2.10. Установка 37 дюймовых Гудрич КМ2 МТ и сравнение с 35 дюймовыми колёсами.
3. Как выявить и Победить шайтан шимми:
3.2. Шимми, выводы и наблюдение!
3.5. Последствия и причинно следственная связь шимми.
3.6. Кронштейн усилитель от Синерджи — это и есть Победа над Шайтаном Шимми!
4. Бампера, калитка и дополнительный бак от AEV:
4.1. Доработка штатного заднего бампера для предотвращения потери гос. номерного знака!
4.2. Калитка и доп. бак от AEV и внешняя канистра!
4.4. Калитка от AEV и канистра на 5gl.
5. Шноркель, Циклон, плюсы и минусы:
5.1. Шноркель от AEV 4 дюйма. Положительное влияние.
5.3. "Гусь" vs "Циклон" с шнокрелем от AEV.
6. Защитная сетка решётки радиатора:
6.1. Защитная сетка радиатора!
6.2. Более эстетичная защитная сетка радиатора.
7. Обесточивание лебёдки, отключение электронных систем и подушек безопасности:
7.2. Обесточивание лебёдки и отключение предохранителя электронных систем безопасности на 2,8TD.
7.3. Опасность и ухудшение проходимости от электронных систем безопасности!
8. Противотуманки, головной и дополнительный свет:
8.1. Головной свет — Спикер 8700 Эволюшен.
8.2. Поворотники — оранжевые, диодовые, белые и лакированные.
8.3. Дополнительные фары от КС и Риджид.
9. Чип дизельного двигателя:
9.1. ЧИП дизельного Джипа с прошивкой ЭБУ. ПО от Бош Сервиса Германии.
9.2. Расе Чип Про для дизельного Джипа.
10. Магнитола 2 DIN и рация:
10.1. Активация управления магнитолой с мультируля.
10.3. Фото установленного Пионеера 2 DIN.
10.4. Куда установил рацию и как закрепил тангенту.
10.6. Установил потолочные колонки от Инфинити.
11. Чехол сидения с сумочками и чехол дверки багажника сумочками:
11.1. Чехол с сумочками на переднее сидение.
11.2. Чехол на дверку багажника с сумочками.
12. 3D vs 5D и Дизель vs Бензин:
12.1. 3D vs 5D, длинный Рэнглер и короткий, обсуждение.
12.2. Бензин vs Дизель, обсуждение.
13. Мягкая крыша, накидки, чехол для стёкол мягкой крыши, компрессор и сейфы:
13.1. Мягкая крыша Best Top vs Mopar.
13.2. Как демонтировать жёсткую крышу на 5D и установить — мягкую.
13.3. Накидка на крышу, сейф и чехол для стёкол мягкой крыши.
13.4. Сложенный в рулон чехол для стёкол мягкой крыши в багажнике.
13.5. Стационарная установка компрессора и сейфа.
13.7. Тонировка стёкол мягкой крыши.
14. Тормоза:
14.1. Уход и обслуживание тормозной системы.
14.2. Перенос передних тормозных шлангов при лифте 2".
15. Замена ГП 3,73 на ГП 4,56, блокировка Труатрек и усиление переднего моста:
15.1. Правильная замена ГП, усиление переднего моста и установка блокировки Труатрек.
15.2. Установил ГП 4,56 и блокировку Труатрек, усилил передний мост.
15.3. Видео разгона до 140км/ч с ГП 4,56 и 35" колёсами.
15.4. Видео разгона до 140км/ч и управляемости, на 37 дюймовых МТ колёсах с ГП 4,56.
16. Двигатель, проблемы и обслуживание.
16.1. FAQ. Бензин 3,6л, не переключаются передачи АКПП, дёргание и потеря мощности!
17. Все отличия комплектации RUBICON и SPORT, SAHARA или миф о легендарности RUBICON !
17.1. FAQ. Решил разрушить миф о легенрности RUBICON !
18. Защита пластиковых расширителей, крыши, зеркал, порогов и бамперов !
18.1. Защитное покрытие Бронь-Х.
19. Как не дать обмануть себя на автомобильных ресурсах.
20. Экспедиции:
Быть Добру и Добрым Поступкам !






Комментарии 147
Отлично на писал
Дмитрий, спасибо большое.
Почти энциклопедия! ;))
Вот только что я посмотрел цены на WRANGLER на Российский сайт jeep-russia.ru да цены серьёзные WRANGLER SPORT, WRANGLER SAHARA, WRANGLER RUBICON 41480.01 EUR это 5д. Там ещё есть я так понял новая модель Wrangler X да он очень хороший. Но я только бы брал себе с жёстким верхом.
Модель Х — это маркетинговый ход и не более.
Год назад у нас Джип Рэнглер стоил около 70 000 $.
Народ покупал не оглядываясь, да и сейчас Джипы не простаивают особо в салонах.
Я тебя понял. Ну то что Россияне богаче чем европейцы я знал давно правда не все ), в России если даже хлеба не станет то дорогих машин на дороге меньше не станет ).
Да, точно так и есть, такая вот ментальность у нашего народа)))
Дружище, вот ты мне расскажи:
1) Как на этом Вранглере что здесь на фото в таком количестве доработок ездиться по трассам и городу, как по комфорту не напрягает жёсткость подвески, в общем какие ощущения.
2) Не устаёшь в седушках сидеть на дальние расстояния, то есть они удобные.
3) То что в нём доделано хватит что бы смело съезжать с трассы на адекватное бездорожья без напряга.
4) Ну и что будет практичней и комфортней использовать для ежедневной езды по городу и также путешествий Sahara или Rubicon.
Конечно я должен учитывать ещё 3д или 5д, дизель или бензин. Просто выскажи своё мнение.
Друг мой, конечно скажу объективно и реалистично, без похвал собственного Джипа и бренда)))
1. Амортизаторы ФОКС регулируемые, можно изменять жёсткость, да и давлением в шинах можно играть, о трассе ездил один до Махачкалы, это 2750 км, проехал за 32 часа, на 3Д, на 35" МТЗ по гололёду, в Сочи и Крым постоянно езжу, отлично всё, но конечно на 570 Лексусе гораздо комфортнее))).
2. Сидение удобнее, чем в Лексусе, не устаёт спина.
3. Можно смело съезжать с асфальта, как на одном из самых правильных и проходимых 4х4.
4. Спорт, Сахара и Рубикон имеют однотипную конструкцию подвески, а тюнингованные Джипы все разные, всё зависит от типа пружин, лифта, размера и типа колёс.
5Д комфортнее, чем 3Д, но 3Д Харизматичнее и Джипастее смотрится.
Дружище, вот лично для меня твой Wrangler на этих фото, как мне так больше в нём делать не чего не надо. Просто всё при нём и компактно но если сравнить с тем кем он есть сейчас, просто я не чего не люблю лишнего а всё компактно и удобно как маленькое так и большое. Просто красавец как для города так и для путешествий жаль что с мягким верхом. Но у каждого свои цели и вкусы, ведь главное что это не мешает дружбе.
Спасибо-Спасибо-Спасибо !
Но неспешно поработаю ещё не много, мало ли чего умное и красивое в голову придёт ! ;)))
Я думаю с твоим опытам в доделках с Вранглеров очень много всякого нового может прийти ))
Спасибо, эти мысли мои, мои скакуны не дают покоя дурной голове)))))
Ну что сделаешь такой ты человек и мы все разные )
Да-Да, мы все разные, как и все Джипы Рэнглеры)))
Невероятная работа. Большое спасибо за обилие нужной информации. Для начинающего любителя марки Jeep — бесценно!
Благодарю и Подписываюсь !
Бывал у Вас в Коврово, спокойный и комфортный город, где ещё и есть очень правильные предприятия)))
Это да, есть чем гордиться) Да с недавнего времени Ковров — еще и город воинской славы!
Вот только дороги… Эх…
Да-Да-Да, знаю-знаю и не мало)))
Согласен, дорожки в ямочках(((
Супер тема, а то надоело читать англоязычные форумы в поисках инфы.
Друг мой, благодарю за добродушный и позитивный отзыв.
Спасибо-Спасибо !
Кстати дружище, читая список наткнулся на одну очепятку)
Пункт 1.8 я так понимаю самооткручивающиеся соединения, если б они закручивались- было бы хорошо)
Константин, давно уже хочу исправить, но каждый раз отвлекаюсь и забываю.
Сейчас это сделаю точно.
Спасибо огромнейшее.
Всегда пожалуйста друг мой!)
Константин, друг мой — взаимно, как пионер — Всегда Готов!
Эдик, а как такую ссылку сделать ?
спасибо огромное за инфу, для чайника просто кладезь информации в одном месте)
Кирилл, не много раскрою душу!
Пишу для джиперов наших, а некоторые джиперы потом мне рассказывают мои мысли и наработки преподнося информацию как бы от себя! Я понимаю, что Боженька не всех наградила разумом, точнее — мизерных наградила, но … всё же не приятно подобное! Это один из примеров!
Второй пример и всё, прости! Добиваюсь скидки для джиперов на СТО или у продавцов запчастей. Мне все эти продавцы и компании предлагают комиссионные, но я не спекулянт и не мудак, я джипер, я мзду не беру! В итоге, пользуются услугами, а потом ругают и СТО, и продавцов, и меня за одно, не имея даже мизерного основания для этого! Приглашаю на СТО, чтобы разобраться, а им нечего предъявить, не едут!
Мне мои близкие говорят: ты дурак, зачем ты это делаешь, ведь никто не оценит, ещё тебя обвинят и обольют грязью!
Мой ответ друзьям и близким: я со своей стороны творю добро, тем самым укрепляю энергетику, ауру, душу себе и всему потомству, а они тем самым уничтожают даже имеющиеся вышеперечисленное!
Мы будем творить добро при любых обстоятельствах, а они … к сожалению мы не можем их изменить, Небесные Силы их таковыми создали! Бог им судья!
Кирилл, дружище, весь сказ о том, что ты первый, кто сказал " спасибо"!
Взаимно: спасибо, здоровья, счастья, удачи и всего самого наилучшего всем твоим родным, близким и тебе! ;))
Как говорится +1 к карме)) сам так поступаю, хотя и помню русскую поговорку "не делай добра не получишь зла" все равно стараюсь помогать людям, хоть и страдаю от этого, такая уж судьба у нас мучеников😂😂😂 а что касается "тех", то в семье не без урода, так что шавки пусть лают, а наш добрый караван пусть идет))) и еще раз благодарю от имени тех, кто информацией воспользовался, но случайно запамятовал выразить благодарность)))))
Скажу коротко как выстрел — Д Р У Ж И М ! ! !
😂😂😂 я ж не отказываюсь)) от такого никто не откажется)))
По рукам! ;))
А как так получилось, что ГП на твоём Джипе 3,21?
Джип не дилеры завозили?
так, давай пока по простому) что такое ГП и почему удивляет 3.21? Продал мне его Рольф, официал
Вроде ты же писал, что у тебя главные пары (ГП) стоят 3,21?!
нет, не я, поскольку я даже еще не в курсе что это)))))
Извини тогда! Со многими советуемся общаемся, запутался!
Прости дружище!
да какие тут извинения, прекращай))
Ничего себе, уже пары рекомендую менять, конечно виноват! ;)))
Вот здесь обсуждал с новеньким Джипером про ГП:
www.drive2.ru/l/4522017/#a83373122
интересное обсуждение, я в перспективе думаю себе поставить 33" колеса, чтоб по минимуму вносить изменения в подвеску, ибо 99% пока катаюсь по городу, а дальше видно будет… кстати стоковые колеса какой размер имеют? 32"?
C 33" колёсами и ГП 3,73 — это сам доктор прописал! Ничего не нужно менять!
Штатные колёса по расчётной — 31,5", по факту — 31".
а чтобы колеса пошире были, то какой размер оптимален, с точки зрения эстетики и минимального пока вмешательства?
285/70R17, сам доктор прописал! Можно и 33.12,5R17, но допустим Купер STT на штатных дисках цепляют, а DIK CEPEK II не цепляют!
Так как фактический размер шин отличается от маркировочного размера!
это при условии стоковых дисков, я хочу на них повесить зимнюю резину (какую кстати?), а под летнюю подобрать и сами диски, какие будут рекомендации по дискам и резине тогда? =)
На стоковые диски, самый лучший выбор — 285/70R17.
Спасибо огромное, есть теперь исходная информация для выбора и принятия решения)) а что с летней резиной и новыми дисками? извини, что замучал распросами))))
Всё ОК! Круглосуточно пиши!
Попозже напиши номер, позвоню и раскрою все вопросы твои!
Диски лучше брать с ЕТ -12 и на свой вкус! ;))
Ты джиперский маньячина :)
Миш, причём — конченный! ;))))
Джиперы оценят непременно! Большая работа проделана и нужные моменты учтены! По все вопросам джиперам нужно сразу к Вашему БЖ!
Николай, мои благодарности и благопожелания!
Спасибо за доверие и добрые высказывания!
Дружим!
Обязательно!)
Для нас правда такие авто в диковинку тут. В основном якудза одна)
Отлично! ;))
Знаю, что у вас япошки в основном!
Почему и многие ребята берут Рэнглера, чтобы не сливаться с толпой!
Ренг даже для Питера редкостный авто, хотя там всякие звери водятся. Хотя автосалонов торгующих Jeep на Выбогском шоссе мною замечено не было. Видимо в других районах обосновались.
Это Грегорий Карс имеешь виду?
В Питере в последнее время очень много стало Рэнгов, очень!
Когда я в 1996-1997гг. ездил на Ёжике, тогда все окружающие в шоке были, а после 2008-2010гг их много стало!
В 2009 там обошел все. Даже не знаю, думаю Сейчас все изменилось.
Конечно за эти 5 лет многое изменилось!
У нас только ОД JEEP аж два!
Приветствую Эдуард!
Очень полезная запись!
Анна, привет-привет!
Очень рад видеть тебя даже виртуально!
Спасибо тебе большое!
Посмотрела тему по Олимпийским объектам? ;))
ещё нет не успеваю я за вами ;-)
Главное, чтобы это происходило только на Д2 ! ;)))))
Вот это да! Все настоящие и будущие рэнговоды должны быть благодарны за такую энциклопедию!))))
Самал, спасибо большое за высокую оценку и добрые высказывание!
Рад видеть!
Как сам? Что нового?
Все ОК ))))
Враги должны видеть мучительную смерть других и возжелать легкой смерти ))) Это что то из близкого к корану )))))
Да, я только за, самое главное и приятное — это истребление врагов, а методы мы придумаем самые изысканные и прекрасные! ;)))
Методы — это самое СЛАДКОЕ.
А я — сладкоежка =)
Ахахахааааааааа))))
Я тоже изысканный любитель и ценитель воспитывать врагов и негодяев тоже за одно! ;))))
Кстати, мне тут новый метод открыли )))
Ничего мускулисто — страшного.
Но боль- ДИКАЯ .
…
Плоскогубцы или острогубцы? 😜
Ещё качественно получается стоматологическим инструментом!
Ни то ни другое. )))))
Чисто медицинский эквипмент.
Меня попытали слегонца.
Я понял — в этом будущее. )))))
ЗЫ. Реально — дико больно. Но все очень куртуазно )))))
Больно, но и приятно наверное!
После того как я за один раз пролечил 4 зуба без обезболивающего, я получил массу удовольствий, а докторша 50 летняя была в реальном шоке, говорит: 30 лет работаю, а такого не видела!
Я болевой порог отключил и воспринимал весь процесс как удовольствие типа как с принцессой! ;))))
С Принцессой — это отдельное=)
Очень узко = очень приятно )))
Не так давно: при массаже болевой порог — реально ОООООЧЕНЬ больно. Проверено.
Сам расстроился … )))))
Согласен, выжимной подшипник должен работать качественно и эффективно, иначе — нам такое не надо! ;))))) ))))
Может массажистка была — "не оно"?! ;)))
Он — массажист.
С очень цепкими руками.
Лучше тогда от массажистки такие впечатления, хоть боль оправдать можно наслаждением! ;))))
От ТАКОЙ боли наслаждение получить невозможно =) Реально ДИКО больно )))))
Дмитрий, скажи честно — он ещё жив здоров или как? ;)))))
Жив, и ждет меня в понедельник =)
Ты с тэтэ поедешь или эстэтчэна?))))
Эстэтчэна =)
Конкретная причём! ;))
Сегодня проверю =)
Ахахааааааа))))
Дмитрий, как поживаешь, что нового?
Посмотри последние мои две темы, красота неимоверная!
Уже посмотрел и лайкнул !
НЕРЕАЛЬНЫЕ ФОТО !
Спасибо большое!
Тебе Спасибо за СУПЕР-ФОТО !
Дмитрий, Дружим!
Мои Благодарности!
Oxotnik78
Самал, спасибо большое за высокую оценку и добрые высказывание!
Рад видеть!
Как сам? Что нового?
Спасибо все отлично! Готовим дочу к отъезду в Питер))) Пока сезон работаю, строю баню, ремонтирую фуджика — супруга моя учиться ездить на нем, недавно права купили))) ну и охота конечно и рыбалка — как без них))))
Тут давеча познакомился с товарищем — хозяином рэнга, но у него комплектация сафари, впечатлил аппарат — очень)))
Понял!
В Питере, если что — помогу, чем смогу!
Охота и рыбалка — это наша тема! ;)))
Рэнг надо брать смело, а не впечатляться, Друг мой! ;)))
Спасибо огромное! Время покажеет))))
Согласен, время покажет всё и не только это! ;)))
Миру — мир !
Врагам — мучительная смерть !
Полностью поддерживаю, но врагам можно и лайт смерть, нежно и ласково ! ;)))
Дмитрий, очень рад видеть хоть так!
Чем мучительней = тем приятней ))))
Факт )))))
СадоМазо, однако )))))
Да, согласен, главное окончательный результат, но при этом КПД должно быть на высоте! ;))))
Ты что, по ночам не отдыхаешь? Вот это ты замутил тему! Красаучег! ))
Васико, работаю я, пашу как Папа Карла на Д2! ;))))
))) ))) )))!
обалдеть сколько всего! не думала что так много… здорово!) лайк!)
Алисочка, спасибо большое!
Мои Благодарности и Респекты!
Незачто!)
Всегда рад тебе!
Посмотри пожалуйста новую тему мою по Олимпийским объектам, классно там, понравится!
Вот теперь будет порядок ! )))
Да-да, порядок должен быть во всём и везде! ;)))
Братишка, спасибо!
Спасибо! Полезно и удобно!
Иван, спасибо большое!
За Наш Джиперский Союз стараюсь! ;))
Отличная работа!) Молодец!
Алексей, мои Благодарности Друг мой!
Я и правда молодчик, как и ты! ;))))
еще бы обозначить название каждой ссылки, например, как у меня на главной странице авто:)
А как это сделать!
подскажи пожалуйста?
нажмаем кнопку изменит
далее над полем текст идут кнопки, четвертая слева направо, в виде восьмерки, нажимаем ее
В одной строке вставляем ссылку, а в другой текст названия и все:)
Спасибо большое Друг мой!
Очень признателен!
полезная работа проделана!
Роман, спасибо большое Друг мой, для Наших Старался от всей Души! ;)))
Вот как нужно любить свои автомобили =) Уважение за труд! =)
Николай, Друг мой младшенький, приветствую!
Спасибо огромнейшее!
Куда пропадал, всё нормально у тебя?
К свадьбе готовлюсь =)
Вот это даааа))))
Друг мой, и тебя развели уже! ;))))) ))))) )))))
Проделана Большая Работа!
Respect!
Спасибо Друг мой!
Уважение и Почести взаимные!
Ну как всегда, всё по полочкам!Читаю всё с удовольствием!Покатушки, смотрю, удались не слабые!Всего самого наилучшего, Эдуард!Душой я с Вами!
Виталий, Уважение и Дружба взаимные!
Огромнейшее Мэрси и прими мои душевные Благопожелания!
Очень рад читать твои позитивные и душевные высказывания!
Ай маладца :)))
+100000050000000 :))))
Пашка, Друг мой, мои Благопожелания и Благодарности!
Спасибо Друг мой!
Хорошего настроения!
Поклон тебе до асфальта, за такую полезную тему!)))
Столько полезного в одной теме!
Нажала на все кнопки и положила тему в закладки!
Ну а раз уж ты спросил про советы, то немножечко понаглею)) хочу тему про бензин)) почему правильнее заправлять Ренг 92, а не 95?
Принцесса Полиночка, ну чего же ты меня стыдишь так?! Резко хватаю тебя и приподнимаю, ну и сам клонюсь нижи асфальта! ;))))
Полиночка, всё очень просто, америкосы рассчитаны на 92 топливо — это раз, а два — на Необъятной нет 95 топлива, есть 92 напичканный кучей химикатов, которые якобы 92 топливо превращают в 95! Сама же знаешь, из осла коня не сделать, сколько на корми химикатами и — наоборот! ;)))
Химикаты виде присадок присутствующие в 95 топливе отрицательно влияют на всю топливную систему и катализатор тоже!
Если автомобиль произведён чисто для 95 топлива, тогда всё же лучше лить 95, а америкосов наших лучше поить 92 чистым, чем грязным 95!
Чего это? Я тебя не стыжу)) я же искренне!
За разьяснения про бензин спасибо))) а то я все не пойму, чем же заправляться лучше…
Как до асфальта поклоняться перед о мной, не уговаривай и даже ге мечтай — не допущу, а за ценой не постою! ;)))
Лучше конечно заправляться шампусиком! ;)))
Спасибо Принцесса!
OlivkaJK
Чего это? Я тебя не стыжу)) я же искренне!
За разьяснения про бензин спасибо))) а то я все не пойму, чем же заправляться лучше…
Оливка, читал а американский мануал, там рекомендованный бензин с октановым числом 87, у нас правда такого нет, так что 92 бензин (октановое число 92) даже слишком хорош для Рэнга)
Ммм…у меня просто в паспорте к машине написано, что от 92-го и выше. Но мне всегда казалось, что 95 лучше, чем 92…
В наших русскоязычных вообще много чего написано, например, что ТО нужно делать каждые 12 тыс.км, а у американцев прописано — 10 тыс.миль (или 16 тыс.км). На мой запрос официалы отвечают, что типа климат у нас другой
Да прям, где другой то)) Так то в Штатах тоже есть разные погодные условия.
Может просто наши менее аккуратно к машинам относятся…
Вот и мне не понятно, не думаю, что у них, к примеру, для Аляски пишется другой мануал)))
И, судя по видео, свои машины они тоже не хило так "эксплуатируют" во всяком гавнолине))
OlivkaJK
Ммм…у меня просто в паспорте к машине написано, что от 92-го и выше. Но мне всегда казалось, что 95 лучше, чем 92…
Полиночка, лей 92, правильнее будет и безвреднее для движка!
В 95 много присадок, а пользы не больше, присадки забивают катализатор и наносят вред движку!
А у нас тут еще какой то Лукойловский модный 92-й есть…
Модные с присадками не стоит, а модные без присадок — верный выбор!
Знать бы еще чем он такой модный стал.
Вот тут про него www.lukoil.ru/materials/doc/ecology/Ecto.pdf . Я читать не стала, все равно ничего не понимаю))
А ты не верь буквам, верь мне и пей шампусик))))
Лей 92 без всяких присадок на хороших АЗС и не читай писанину нефтемагнатов!
Надо так надо)))
Умница, какая же ты умница! ;)))
Обожаю!
😇
;)))
Oxotnik78
А ты не верь буквам, верь мне и пей шампусик))))
Лей 92 без всяких присадок на хороших АЗС и не читай писанину нефтемагнатов!
Верить нельзя ни кому только мне Мюлер : )) Эдуард, Вы помните эту фразу ? прикольное выражение )) люблю когда люди позитивно шутят сам так часто делаю.
Да-Да, помню конечно эту коронную фразу))))
Мы за мир и добрые поступки!=)))
Именно так и никак иначе! ;)))
Ну что сказать всё хорошее и благодарность уже все сказали, но по благодарить ещё раз ни когда лишним не бывает. Так что спасибо тебе дружище, если ты не против я буду к тебе обращаться на ты как к другу ? за всю эту информацию, труд и познания в джиперстве твоего опыта который в дальнейшем будет помогать людям в выборе Jeep Wrangler и помогает сейчас во владении им. Хотелось больше иметь на этом сайте таких позитивных фанатиков как ты, разных брендов и моделей автомобилей которые имеют свою харизму, заслуживают уважения и восхищения проверенным временем а так же относятся к легендарным или в будущем станут такими. Что бы они так же вели такие БЖ по своему опыту и знаниям и могли правильно обосновать свои ответы на задаваемые им вопросы. Тогда сайт был бы ещё больше интересней и популярней и не было глупых комментариев и вопросов ну а так же не обоснованных ответов. Я конечно ещё всё не прочитал но потихоньку читаю и мне интересно и познавательно. Уважения к тебе заслуживает тем, что отвечать в комментариях я скажу это тоже большой труд и терпение и на это нужно время. В общем, дружище ты всё делаешь правильно и с добром и главное с позитивом.
Спасибо большое!
Согласен полностью!
С радостью готов общаться на "ты" !
Стараемся максимально для Джиперов !