Lada 2105 ute
Lada 2105 1987, двигатель бензиновый 1.5 л, 70 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 3

Я езжу на BMW 3 series, BMW 2002, BMW 6 series и ещё 8 машинах (до этого — 2 машины)
Псков, Россия
Отзыв владельца
Самая оперативная информация с фронтов, а также больше фото и видео доступны в официальной группе проекта Вконтакте.
Моей первой машиной была "Классика". Я прошёл через все этапы становления тюнера: клеил наклейки на стекло, подсвечивал авто синим цветом, устанавливал рычащий глушитель. В какой-то момент я понял: пора "завязывать" и купил французский автомобиль. Прошло 3 года, но мысли о постройки из "Жигулей" чего-то особенного меня не оставляли.
Итак, 20 июля 2010 года мной был приобретён автомобиль ВАЗ-2105 1987 года выпуска. Идеально сохранившийся до наших дней экземпляр, без единого намёка на коррозию. "Донор" подыскивался почти 8 месяцев.
Идея построить пикап пришла несразу, в какой-то степени она была спонтанной. Как оказалось мысль о пикапе оправдала себя.
Слова благодарности:
1. Ребятам из "SouthWest Garage" (Толику, Вадику, Жене и Лёше) за сварку и весь первоначальный кастом.
2. Владимиру aka Zen из града Киева за комплект обвеса.
3. Лёше, Антону и Леониду за помощь в подготовке к покраске и саму покраску.
4. Вадику aka masterservice за настройку мотора и пр.
Интересные факты
1. Изначально это был седан
2. Двери удленнены на 23 см, на столько же перенесны стойки
3. Конструкция кузова усилена каркасом из 50мм трубы
4. Капот-крокодил
5. Задние дисковые тормоза и задняя независимая подвеска
6. Бензобак как у олд-скульного "Москвича" — по центру
7. Выхлоп на 50-й хроиированной трубе и тоже по центру
8. Обвес из стеклопластика
… и многое другое.
Все подробности в бортовом журнале.
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 70 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1987 года выпуска, была куплена в 2010 году
- Lada 2105 выпускается с 1980 года
Бортжурнал 254
Аксессуары


Документы


Доработки




















































































































































Колёса



Наблюдения и впечатления















Неприятности


Ремонт и обслуживание














События







































Топливо и расход

Фото и видео
























Разное



Машины в продаже

Лада 2105, 1998

Лада 2105, 1997

Лада 2105, 1997




















Комментарии 7520
С днем рождения!🎂🍾🥂
Какие люди. В этом году что-то не видно твоего чуда. Прячется, наверное
Приветствую! Если есть желание можете открыть в нашем автомобильном сообществе в телеграм канале свой раздел под ваши модели авто — www.drive2.ru/b/698599727670763773/. Также требуются администраторы на развитие разделов под свои модели авто. С Уважением!
Мощщщный проект. Подписался заходи в гости
Я чот помню, давным давно в журнале эту машину видел… тогда еще особо то интернета не было… оказывается машина то еще жива…
Офигеть, проект жив спустя столько лет)))
Хорошо, что вернулся: где старичкам место без жепп, как ни здесь!
Красивая подвеска, а вокруг говнище…
Ну воооот можем же! Без сисек и стоковой х…)
Только хотел написать комментарий, что за муйня победила на выборах… Зашел, увидел приhуел😀
😅👍
Текущее фото на главной — чтобы напоследок взорвать пердаки высеристов?😂👍🏻
100% ))))
Yaroslav26RUS
Текущее фото на главной — чтобы напоследок взорвать пердаки высеристов?😂👍🏻
Если такое поставить будут гадать что за авто, а так сразу понятно что жигули😁
Поздравляю!
Я помню эту машину . Ездил 12 лет назад на 2107 😁видел её в сообществе вк 2107. Ностальгия …
И вновь — победа!)
Круто.
Ато за обычные советские машины голосовать в бесконечный раз. .
Ну вы серьезно?)
Кто все эти ностальгирующие люди, с которыми он выигрывали снова и снова 🤔
Это же ПРОСТО МАШИНЫ.
ОБЫЧНЫЕ. НУ СОХРАН. И ЧТО?)
А у Вас — проект, креатив, ноль вопросов 👍
Поздравляю!
Мои поздравления! 🏆
👍
Первая за последнее время достойная победы машина на этих непонятных выборах, где побеждают ржавые ведра.
Владельцу реально есть чем гордиться!
Учитывая что большая часть не является ржавыми совсем, а уж ведрами и подавно.
С ним "бодаться" не имеет смысла, он по-прежнему будет срать свои высерки, не тратьте время почём зря!))
Голосуйте за ржавые советские машины и гордитесь своей патриотичностью.
Я не спрашивал вашего мнения.
Как и я вашего.
Я понятно изъясняюсь?
Выражаясь вашим языком — оставьте свои высеры в своем организме.
Это свободный ресурс и здесь каждый может выражать свое мнение. А ваше хамство показывает отсутствие словарного запаса или неумение им пользоваться.
У меня нет хамства. Я привожу лишь факты. О чём можно разговаривать с человеком, дожившим до 60 лет и активно обсерающим машины, которые в отличии от современного пластмассового говна, довезут кого угодно, куда угодно и когда угодно. Вот именно, что это свободный ресурс и он в большинстве случаев ясно показывает, кто есть кто…🤷🏻♂️
P.S. Культовый автомобиль Советского Союза ГАЗ М-20 "Победа" уже готовится завтра забрать очередной кубок.
А вам, как говорится, слабо?
Купленная "как есть" машина, ржавая, не на ходу, не должна занимать первые места. Когда владелец приведет ее в приличное рабочее состояние, тогда да.
И не нужно утверждать, что ржавый Зил доедет куда-то, куда не доедут другие. Он вообще не ездит и постановка его на ход потребует огромного труда и денежных вложений. Я не уверен, что владелец справится с этой задачей.
Одно дело, когда действительно берётся чуть ли не "пепел" без колёс и восстанавливается. Другое дело — пиар на этом месте, всё верно. Если вы имели в виду подуставшую пятёрку на фото, то это в состоянии фото в состоянии "было". Состояние "стало" — собственно этот желтый пикап, постройка которого заняла немало усилий и средств.
Что хочу сказать про ЗИЛ — он реально доедет. Без преувеличений. Ездил на нём, возил сыпучие стройматериалы. Единственный раз на нём встал из-за отказавшего газового редуктора, который был впоследствии перебран и машина продолжила ездить. Как бы оно нибыло, отечественные машины весьма живучие и выносливые. Сейчас это невыгодно…🤷🏻♂️ Время не то…
тачка ОГОНЬ огненный. пря респект.
🔥🔥🔥👍🏻
🏆 ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ❗ ✌😎
Победа достойная!
Говорил же)
круто, поздравляю с победой)
Мои поздравления! 🥳🥂🔥
Поздравляю с Победой, удачи!
🏆🏆🏆🏆
👍👍👍
Поздравляю с победой 🏆
💯💯💯
Поздравляю 🏆🏆🏆🏆🏆
Мое почтение 🤙😁
Было просто без вариантов. Поздравляю!
Поздравляю с победой!
О, с победой)) еще лет 💯 назад помню её в купчаге)
Поздравляю с победой! Вот это у Вас перевес в голосах конечно👍 На самом деле, по списку участников в голосовании, сразу было понятно чья победа😁
Выборы — отстой !
Да это норма, разного рода нелепые тазы часто побеждают )) Жалко дизлайки нельзя ставить на Д2
Да ещё и с колхозным тюнингом .
Автозвукерский пикап 🤩
Поздравляю с победой, интересный авто🤩🤝
Мои поздравления!
Поздравляю с победой !
С победой. Отличный проект.
Мои поздравления!)
Поздравляю с победой ! ! !
🔥👍🏻🏆💪🏻
Поздравляю с Победой.
Поздравляю с ПОБЕДОЙ!
Офигеть! Этот проект ещё жив…
Поздравляю с первым местом. Хоть я и не любитель Жигулей, но ваш проект очень интересный!
Фига се, не думал, что она еще жива 😀
Поздравляю
Поздравляю с победой 👍
Поздравляю! 🏆👍
Поздравления 🎉
Приколюшная)
+1🚀
Ля бомба! Голос!
👍👍👍
Это будет избиение младенцев. Тут без вариантов. Заранее не поздравляют, но думаю итоги уже и так понятны 😅
➕️🏆
Голос за труды и красоту!
✅
➕❶
много сил вложено
Тут без вариантов. Но авто действительно шикарное. Все кто сталкивался с малейшими изменениями внешнего вида кузова с лихвой прочувствует объём работ, вложений и времени данного произведения. Техничка так и подавно. Браво.
ЗА ☑️ Lada 2105 ute❗
УДАЧИ НА ВЫБОРАХ❗ ✌😎
За Lada 2105 ute. Голос.
Если бы что-то подобное выходило с завода -разбирали бы, как горячие пирожки… Удачи!
+1
Удачи 🍀 Крутой проект 👍
+1 Удачи и победы!
Удачи!
Аж ностальгия в глаз попала.
За труды +😎
+ голос
+ за работу!
Ну тут голос однозначно.
Прикольная )) Успеха ! +1
Из всех заведомо победивших старичков, за которых голосует толпа патриотов, этот экземпляр точно заслуживает победы не из-за его происхождения. Шикарная работа автора. Заранее поздравлять не буду, не положено.
Это огромная работа! Заслуживает только звезду! Удачи!
Достойный кандидат. 👍
Голос
Спасибо! Ваш голос учтён.
+1
За Lada.🏎👍😊
Лютый пикап, конечно))
+1 за, хотя и так понятно, думаю, кто станет завтра победителем))
Салам с Ташкента 🇺🇿🙌🏻
Голос!
+ удачи
За СССР!
+
Однозначно победа +1
+1🔥
👍👍👍+ голос +подпись
+1
+1
Вперёд к победе🤞🤞🤞
119 лет владельцу ЛАДЫ и еще столько сил, и энергии! Голосую за возраст и за СССР!
Обвес на любителя🤔 голосую за концепт, огромный объём проделанной работы и доведение дела до конца☝️👍
Уж не первые выборы:)
Один хрен, — вне конкуренции!🔥
Наблюдал как-то в потоке, — круто намутили
+1👍
За пятку рыжую!..
Голос в капелек и удачи… 🍀
+1удачи
За! Удачи!
+1😻 Желаю победы!
👍➕️тоже классика не скучает.
За вас )
+
🤝 + 1🔥А в т о ! ! !
Победитель найден)
Удачи! Голос!
+1!
Это супер! 👍🔥☀️😎
Голос однозначно! 😀
Ну тут полюбому первое место!
Голос
Голос за Вас! Удачи!
+1 голос
Удачи на выборах
Жесть, у других шансов нет!
+++